Write comments

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 16:02:51

Щось я не розумію як в нас взагалі може бути ситуація, коли обидва передні колеса не крутяться, а задні крутяться. В нас же нема міжмостового диференціалу, а привід на передні колеса постійний
healix

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 16:03:46

bykovdima писал(а):они видать стопорились на цепях (об цепи), т.е. цепь ставала между колесом и покрытием, и наверно электроника решала что передние крутиться не могут, надо крутить только задние, а ведь они при этом крутились

Так попробуй выключить полный привод, и подняться только на переднем. С браслетами.
himera_neo

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 16:45:21

bykovdima писал(а):сегодня, пытался еще раз преодолеть горку. с разгону, насколько это возможно в этих условиях. без браслетов. забрался выше, но горку не одолел

що сховано на той горі? Скарб?))))))))))))
Check

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 16:53:41

Скорее спортивный интерес :-)
Torpedo

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 17:24:52

himera_neo писал(а):що сховано на той горі?

Він ще не знає, але в легенді до квесту було чітко написано - підйом на гору тільки в ланцюгах, екіпаж не дав згоду закувати себе у ланцюги, умови треба виконувати, от і вдягли Кашкая у ланцюги, а самі сховалися в салоні... :D
Сэнсэй

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 17:27:49

bykovdima писал(а):когда я застряв положил бревно поперек колесу, то передние не двигались, а задние крутились, даже где-то на видео есть.

Что-то похожее, припоминаю, писал лет 5 назад TIMUR, когда он упёрся в бровку передними колёсами, остановился, а потом попытался на бровку заехать вот с такого "упёртого" положения. И тоже у него не ехало, что-то там электроника сильно мудрит в таких ситуациях, разгончик нужен хоть крошеченый.
bykovdima

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 19:08:15

Сэнсэй
вот-вот-вот. что-то в этом духе видать и у меня было.

himera_neo писал(а):що сховано на той горі?

отель. вещей много. дети маленькие.
перегрузили мы все вещи в мега-джип, который за нами спустился, и нас отвезли наверх.

сегодня Женя наблюдала как dodge caliber на той же горке не смог подняться. а я наблюдал, как на другой горке, достаточно пологой но скользкой (уже поближе к отелю), нива не смогла проехать
Torpedo

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Пн фев 18, 2013 19:36:46

bykovdima писал(а):отель. вещей много. дети маленькие.

Так я немножечко угадал по поводу приключений?
Хорошего отдыха! Семье - привет!
bykovdima

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 08:14:10

Torpedo
немножечко :)
Спасибо!
vyk

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 09:01:14

bykovdima,
А что там на дороге - грязь, обледеневшая грунтовка или снег? Может звенья цепи слишком крупные? Ни у кого нельзя занять стандартные цепи?
chains_1.jpg
chains_1.jpg (39.54 KiB) Просмотров: 2964
bykovdima

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 09:55:14

vyk писал(а):А что там на дороге - грязь, обледеневшая грунтовка или снег?

ЛЕД!
изначально наверно был снег, который днем подтаивал, днем ездили машины и выбивали колею, ночью вода замерзала, образовывался лед, и так наверно не один раз.
vyk

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 10:09:49

bykovdima писал(а):
vyk писал(а):А что там на дороге - грязь, обледеневшая грунтовка или снег?

ЛЕД!
изначально наверно был снег, который днем подтаивал, днем ездили машины и выбивали колею, ночью вода замерзала, образовывался лед, и так наверно не один раз.

На льду цепи мягко говоря не очень. Нужно все-таки попробовать заехать только на переднем приводе, надев на него цепи "погуще" если есть такая возможность. Насчет заехать с разгону я не могу судить как ведет себя вариатор... Везде рекомендуют с цепями ехать медленно. Вообще-то древнее стандартное решение для переднеприводных машин (а похоже на полном приводе с цепями не получается) - подыматься задним ходом, но это хорошо на коротких отрезках...
bykovdima

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 13:30:06

Я решил больше не рисковать и оставить машину внизу. Поскольку с одной стороны дороги обрыв с речкой (любая ошибка может обойтись достаточно дорого), а сама дорога - это сплошной лед, де еще и с колеей, попадая в которую машину из нее выехать не может и ехать по ней тоже.

з.ы. в планах на будущее - поиск нормальных цепей
Captain Morgan

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 15:14:23

таких горок полно по западной украине. и везде там хозяева сами доставляют жильцов к себе при помощи УАЗ и прочих вездеходов. попытка, дело хорошее, но как говорили, если там лед, то только шипы. цепи бесполезны. и обраная картина, если там снег, то шипы бесполезны, а цепи рулят.
healix

Re: Цепи/браслеты противоскольжения. К сезону.

Вт фев 19, 2013 15:16:18

Поэтому, в Карпаты лучше ехать как на картинке vyk'а - цепи на шипах.
Write comments