Write comments

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Пт окт 05, 2012 15:28:42

как вы сравнивали размеры очечников - на глаз?:)

Мне код не нужен... По поводу цены - есть куча разборок, цена навскидку на первой куда я позвонил (в Киеве) - 400 гривен за плафон-очечник!!! + 100 гривен за центральный плафон.
flex

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Пт окт 05, 2012 15:41:06

Прицепил чью-то старую фотку с очёчником от Х-трэйла 8)
HeadLight (1).jpg
Последний раз редактировалось flex Пт окт 05, 2012 17:04:41, всего редактировалось 1 раз.
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Пт окт 05, 2012 16:49:28

basket-man писал(а):как вы сравнивали размеры очечников - на глаз?:)

Нет, не на глаз. По обсуждению на дружественном форуме
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2604&sid=d5aa4bacbe8016fd29748cde8430b055&start=120

dima_ekb, пишет: "Оказывается на Qashqai можно поставить очечник от Mitsubishi.
Вот такой:
[url]http://faq.lancer-club.ru/Установка_очечника_от_Outlander_XL[/url]
Преимуществом данного варианта является то, что в очечник влазят "гнутые" очки Polaroid (они не влазят даже в очечник от XTrail)"

Фото:
Кашкай с очечником от Mitsubishi
Изображение
Кашкай с очечником от X-trail
Изображение

basket-man писал(а):Мне код не нужен... По поводу цены - есть куча разборок, цена навскидку на первой куда я позвонил (в Киеве) - 400 гривен за плафон-очечник!!! + 100 гривен за центральный плафон.


Не покупаю принципиально запчасти с разборок, как и впрочем одежду в секонд-хендах! Новый у Леши стоит на 100 грн дороже...

Но ваша настойчивость внесла свои коррективы, и перечитав кучу материала в интернете. Я решил ставить от Х-трейла.
Насторожила эта информация - "Особенностью установки является то, что очечник влазит "на пределе".
То есть, мне пришлось обрезать тонкие ребрышки с задней части очечника и на миллиметр укоротить подвижный кусочек пластика.
Так же, между очечником и лампами подсветки остался довольно тонкий кусочек обшивки."

"Во избежание его обрыва я приклеил к нему с обратной стороны на двух сторонний скотч кусок металла, изогнутый по форме обшивки. В качестве "куска металла" выступила плоская часть обычного шампура. Если он отклеится от скотча, придетется очечник снять (это не сложно) и переклеить.
В сложенном виде очечник чуть не симметричен, дырку я вырезал симметрично, но вот очечник немного не симметричен относительно дырки в потолке."

В случае крепления очечника от Х-трейла он крепиться задней частью за обшивку, а спереди на саморезы вкручивается в усилитель крыши.
Изображение
Сидит как влитой, переделки по электрическому разъему минимальные, описаны на форуме ссылкой выше.

Потом можно поступить как некоторые пользователи:
- Передний светильник перенести вместо заднего.
- Задний поставить в багажник, что-бы можно было выключать подсветку

Короче перезаказал у Леши очечник с плафонами от Х-трейла, очечник состоит из двух частей

26437-CD00A - плафон без кнопки люка
26430-JG00A - рамка с очечником

Изображение
basket-man

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Пт окт 05, 2012 18:55:57

root_xp писал(а):... Я решил ставить от Х-трейла...


:-)
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Сб дек 08, 2012 09:56:25

Сегодня получил очечник.
На днях буду колдовать с установкой, попозже напишу отчет.

P.S. Изучая установку разных очечников на кашкай - наткнулся на такой монстро-вариант:
Изображение
Изображение

Потолочная консоль от Рекстона
Номер: 7771008206ABJ
himera_neo

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Сб дек 08, 2012 10:44:55

root_xp писал(а):На днях буду колдовать с установкой, попозже напишу отчет.

...а потім поставимо мені))))))))))))))
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Сб дек 08, 2012 11:08:27

himera_neo писал(а):
root_xp писал(а):На днях буду колдовать с установкой, попозже напишу отчет.

...а потім поставимо мені))))))))))))))

Договорились! Только ты заказывай сразу, а то ко мне 2-месяца ехал :D
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт мар 12, 2013 17:28:14

Выдался свободный денек, да и на улице потеплело, что бы заняться установкой очечника да и магнитолу с рестайла перебросить.
Делал все сам, поэтому фоткать пошагово не было возможности - обе руки были заняты.
Постараюсь компенсировать отсутствие подробных фото, текстовым описанием.

1. Набор инструментов, который мне понадобился. :D
Изображение

2. Для соединения с очечником от Х-трэйла нужен 3-х пиновый разъем. На кашкае 5-ти пиновый. Некоторые кромсают родной штекер, но длинны кабеля тогда не хватает. Некоторые переворачивают плафон освещение вверх ногами. Мне не хотелось так делать, я нашел 4-х пиновый штекер с куском провода от старой сигнализации, отрезал лишний пин, и соединил через клемник родной кабель. Таким образом получилось удлинить родной кабель, что позволило правильно поставить плафон освещения.
Изображение

3. На листе А4 был обведен очечник и вырезан трафарет. Который потом на скотче закрепил на потолке. Повторил трафарет ручкой и начал резать от старого плафона в сторону багажника.
Но потом вырезав половину отверстия, приложив очечник, увидел большое расстояние от усилителя в который вкручивается саморез, подрезал отверстие спереди в сторону микрофона на 5 мм.
Изображение

4. Срезал на очечнике, пластиковые ограничители(штырьки) и клипсы(для крепления в x-trail), что-бы пластик вокруг очечника закрывал больше обшивки потолка, т.к. вырезать до мм нереально, а так есть почти 1 см запаса с каждой стороны.

5. Засунул заднюю часть очечника за обшивку потолка приставил переднюю, и наугад дрелью стал попадать в усилитель. Попал, вкрутил саморез, но угол был не тот, передняя часть очечника не плотно притягивалась к потолку, был виден зазор. Пересверлил чуть ниже и под другим углом и тогда получилось хорошо. Каждый виток затягивания самореза притягивал очечник к потолку. Поэтому осталась дырка от первого сверления, на последней фотке ее видно. Собираюсь заклеить ее куском звукоизоляции, что-бы и очки не громыхали и не царапались, и дырку закрыло.

6. Подключил плафон освещения через клемник. К плафону подходит 3 провода - красный (сигнал открытия-закрытия дверей), черный (масса), фиолетовый (+12В)!
Что бы все работало корректно, - меняем местами черный и красный провода (в штекере). Я сразу соединил как надо, предохранитель у коленки остался цел. Защелкнул плафон в очечник.
Изображение

Изображение

Изображение

Цвет отличается чуть-чуть. Слегка темнее, что для меня не критично.
Передний плафон переставил назад, там тоже слегка пришлось подрезать отверстие. Вожу ребенка сзади в автокресле, было темновато, теперь легко находить разных завалявшихся солдатиков и роботов :)
Переставил магнитолу от рестайла. Там все просто - все абсолютно подходит от дорестайла и крепление и штекера.
Положил очки в новый очечник.
Вставил Spider Podium в воздуховод, сделал крепление таким образом что-бы можно было телефон вверх вытянуть и вставить без необходимости разгибать или убирать Spider Podium.
Музыка заиграла по блютузу, очки лежат удобно, телефон удобно и надежно зафиксирован.

В перспективе белые светодиоды в плафон спереди взамен желтых лампочек т.к. в заднем у меня белые светодиоды, но это уже совсем другая история...
Сэнсэй

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт мар 12, 2013 22:05:09

root_xp писал(а):Переставил магнитолу от рестайла

У неё был обнулён код? Колись, что за умельцы это сделали.
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт мар 12, 2013 22:43:48

Сэнсэй писал(а):
root_xp писал(а):Переставил магнитолу от рестайла

У неё был обнулён код? Колись, что за умельцы это сделали.


Нет, мне продали магнитолу с карточкой кода.
Вставил магнитолу, все разъемы и крепления подошли 1 к 1.
Включил зажигание, ввел пин-код с карточки и вуаля.
Потом еще кое-что переделывал, отключал разъемы - она опять по новой спросила пин-код, ввел и все работает.
Сделал вывод, что если отсоединять разъемы (т.е. обесточивать) нужно будет каждый раз вводить пин-код.
На дорестайловой такого не было, много раз отсоединял и разъемы и аккумулятор снимал всегда молча включалась и работала, думаю там уже привязка к иммобилайзеру скорее всего.
Torero

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вс май 19, 2013 16:43:00

barabaka писал(а):
root_xp писал(а):Сзади плафона есть кусок звукоизоляции, где-то 2 см толщиной, но эти 2 см и нужно отступить для создания ребра жесткости.


Это не звукоизоляция. Эта зеленая штука служит типа стойки. Оно по всему потоку маленькими кусочками, чтобы он не гулял.

А чего ты не хочешь очечник в место потолочной ручки, которой нет у водителя?

Изображение

Кто знает - где бы купить себе такой очечник на место ручки? И еще, в Сенс я покупал очечник на скотче в виде переносицы (БЕЗ ПРИЩЕПКИ) - просто снял очки с лица и повесил туда, надо - одел обратно. Было удобно. В Еноте у меня такого не было, но там ьыла ниша с крышкой куда можно очки положить, а вот в Кашкае такой штуки не хватает. Где бы ее тоже найти?
Ozzy

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Пт апр 10, 2015 23:26:38

Смотрите здесь фотки и код очёшника в место ручки водителя.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
Первая страница в самом конце....
vchyrkov

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вс сен 15, 2019 21:14:46

Надоело очки доставать-прятать, психанул и заказал на AliExpress https://ru.aliexpress.com/item/32326239976.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1d1e33edJGZTZ8. Ставится элементарно.
Вложения
IMG_20190915_120734152.jpg
IMG_20190915_120757356.jpg
Write comments