Write comments

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Пн сен 28, 2015 11:09:27

Да,и приспособился при замене салонника пользоваться одним инструментом - 30 см.крестовой отверткой №2 .За счет длины получается и открутить и закрутить :D
oleg_t

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Пн май 27, 2019 16:16:51

В общем на 12-м году жизни моего Кашкая я наконец-то пополнил ряды свидетелей замены салонного фильтра своими руками :D
Спасибо форуму за детальный разбор темы.
Из неприятных моментов - когда полез смотреть, обнаружил что боковая крышка на коробе фильтра не была защелкнута и оттуда сифонило (
По времени ушло где-то час. Педали не снимал, скрутил фильтр бабочкой и засунул. Распрямился он хорошо, но я никак не мог его затолкать на последние два сантиметра, он там в конце во что-то упирается и не хочет заходить. Минут 10 тыкался-мыкался, и в итоге он случайно затолкался :D
Поставил обычный фильтр, не угольный. Угольный Sakura жесткий, плохо гнется, оставил на следующий раз.
Natali

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Сб июл 13, 2019 14:02:58

oleg_t писал(а):В общем на 12-м году жизни моего Кашкая я наконец-то пополнил ряды свидетелей замены салонного фильтра своими руками :D
Спасибо форуму за детальный разбор темы.
Из неприятных моментов - когда полез смотреть, обнаружил что боковая крышка на коробе фильтра не была защелкнута и оттуда сифонило (
По времени ушло где-то час. Педали не снимал, скрутил фильтр бабочкой и засунул. Распрямился он хорошо, но я никак не мог его затолкать на последние два сантиметра, он там в конце во что-то упирается и не хочет заходить. Минут 10 тыкался-мыкался, и в итоге он случайно затолкался :D
Поставил обычный фильтр, не угольный. Угольный Sakura жесткий, плохо гнется, оставил на следующий раз.

Оу, что ж я раньше на форум не зашла?! Мне сегодня за 100 грн. его поменяли, теперь буду знать, что ты по этому делу уже специалист и можно экономить :smile: :smile: :smile:
п.с. если что, то меняли 100% мастер работал при нас и с этим фильтром справился минут за 30.
wincor

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Сб июл 13, 2019 14:13:56

На блю принт угольном для себя поставил крест.Предыдущие года выпуска с нехорошими словами,но удавалось впихнуть...Свежий-даже маты не помогли...
oleg_t

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Сб июл 13, 2019 21:05:53

Natali писал(а):п.с. если что, то меняли 100% мастер работал при нас и с этим фильтром справился минут за 30.

Педаль снимали или нет?
Natali

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вс июл 14, 2019 21:35:18

oleg_t писал(а):
Natali писал(а):п.с. если что, то меняли 100% мастер работал при нас и с этим фильтром справился минут за 30.

Педаль снимали или нет?

я не знала на что надо смотреть тогда)))) посмотрела пару минут на его зад и спину, отметила, что под коленки картоночку подложил и нырнул под руль, а дальше не смотрела, с людьми общаться начала :lol: :lol: :lol:
Write comments