Write comments

Топливный фильтр.Как поменять?

Чт янв 07, 2010 23:41:20

В Кошкае (1,6),как оказалось, топливного фильтра самого нету. Он идет вместе с наосом, и меняется в комплекте на 100 000 км. Нам правда еще далеко но все равно интересно и поучительно.
Вопрос;
Можно эту ситуацию сделать наиболее экономичной. Ведь до кризиса он у официалов стоил ,вместе с насосом в размере 5000 грн.
Кто менял и или есть по данному вопросу информация будем очень благодарны!
:D

Добавлено спустя 48 секунд:

А мы к тому :smile: же с гарантии сбежали.
elektron

Пт янв 08, 2010 00:27:31

Кстати,хороший вопрос.Может быть уже где-то он и обсуждался,но по крайней мере я точно тогда прозевал.
Глупо менять весь агрегат в сборе из-за замены топливного фильтра.Вернее скорее всего речь идет о сетке бензонасоса,поскольку топливный фильтр в его классическом понимании (фильтр тонкой очистки топлива) наверное 100 тыс. в наших условиях не осилил бы уж точно. :smile:
Подруга

Пт янв 08, 2010 00:45:59

Нет не сетка.Сетка отдельно.Речь идет именно о топливном фильтре.Когда на очередном ТО мы пристали что бы нам поменяли,данный фильтр,то получили разяснение.Что он не меняется .Он идет (колба-фильтр )с насосом вместе!!! И меняется сори я повторяюсь ) на 100 000км!Мы что то слышали(правда не помню от кого) о том что колба отрезается (насос) , и фильтр меняется?Как это??

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

У нас уже 56 000км.И честно говоря что то не хочется тянуть до 100 тыс.Надо менять уже где-то 70 000 км. Исходя из того какое качество бензина ,так еще и раньше. Поэтому конечно если бы узнать пораньше о цене вопроса, было бы проще.
elektron

Пт янв 08, 2010 11:05:55

Ну не знаю-не знаю.Если бы напрмер на Ланосе я менял бы фильтр раз в 100 тыс,то наверное бы тысяч через 50 мог бы толком и не завестись или не поехать.Я разрезал топливный фильтр после 20 тыс пробега - грязи хватает.Бензин нонча конечно будет почище,чем лет десять-пятнадцать назад в смысле механических примесей,но химический осадок и мелкая взвесь все равно присутствуют.
Поизучаю этот вопрос. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

В общем действительно фильтр находится внутри насоса.
Значит так.
1.Узнаю,не придумали ли чего наши всемогущие умы
2.Даже не спеши менять точь-в-точь по "умной книжке",если нет признаков для необходимости этого дела.Признаки - это ухудшение динамики и отклика на резкое нажатие педали газа,провалы в работе двигателя поначалу на высоких оборотах (которые будут иметь тенденцию опускаться в сторону снижения оборотов) увеличение расхода топлива,плохой пуск двигателя.Признаки могут возникнуть и раньше 100тыс.,а могут и через 200 тыс не проявляться.Зависит от качества топлива.
3.При случае можешь постепенно насобирать и купить насос "впрок" заранее,тогда будет легче это перенести,тем более что он кушать не просить. :D
Evgenij

Пт янв 08, 2010 12:54:08

Фильтр тонкой очистки топлива вставить в насос вряд ли кто додумается. На Ниве, например, его нет как класса. Скорее всего там простая сетка.
Подруга

Пт янв 08, 2010 15:22:30

elektron писал(а):это ухудшение динамики и отклика на резкое нажатие педали газа,провалы в работе двигателя поначалу на высоких оборотах (которые будут иметь тенденцию опускаться в сторону снижения оборотов) увеличение расхода топлива,плохой пуск двигателя

Славу богу ,что пока ничего ткого нет.Но вопрос всет аки остается открытым.
Кто нибудь менял или нет??Есть на форуме у кого машина прошла больше 100т.км?
vika1984

Пн июн 14, 2010 11:15:04

У меня машина прошла 90 000 км. Сейчас проблема - на скорости 120 начала дергаться. через пару недель дергаться стала уже на ск. 60. Давишь на газ - авто дергает, но ехать невозможно. Мой мастер сказал - менять топл. фильтр. Как оказалось, он идет вместе с насосом и стоит это все чудо 1600 - 3000 грн. 1600 нужно ждать 2 недели с Эмиратов. в Киеве в наличии предложили за 2050 грн. Решили попробовать просто прочистить топливную систему. Не помогло. Нужно делать комп. диагностику, тк мой мастер божится, что это не в фильтре дело и нет смысла тратить деньги. У нас в городе комп. диагностику на Ниссан не делают!!! вот проблема. Поехала на др. станцию - там сказали прочистить форсунки и поменять свечи (не менялись еще). Форсунки они мне (без моего ведома) прочистили, за что потребовали 500 грн. Я платить отказалась и забрала авто. Сейчас вот думаю как сделать комп. диагностику. Как везти авто в др. город*(((
По ходу ремонта буду делиться впечатлениями)))


ПС. а машину то жалко...(((
Nik

Пн июн 14, 2010 12:41:41

vika1984
Ждем.
Афоня

Пн июн 14, 2010 15:39:18

vika1984 писал(а): Поехала на др. станцию - там сказали прочистить форсунки и поменять свечи (не менялись еще).

Я так понял что за весь пробег 9000 км вообще не менялись свечи?
Ant0n

Пн июн 14, 2010 16:22:03

Афоня писал(а):
vika1984 писал(а): Поехала на др. станцию - там сказали прочистить форсунки и поменять свечи (не менялись еще).

Я так понял что за весь пробег 9000 км вообще не менялись свечи?


я вот тоже не понял, должны были на 30 и 60 менять.
vika1984

Пн июн 14, 2010 16:31:56

Свечи, кот ставят под коллектором, платиновые, и поэтому менять их можно и после 100 000 км.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кстати, сегодня сделали диагностику. У нас же в городе. Сказали, свечи в ж... Купила 4 свечи по 140 грн. Еду машину забирать.
Ant0n

Пн июн 14, 2010 16:33:39

vika1984
да пофиг, они у всех типа платиновые, менять их надо РАЗ в 30 тысяч.
http://nissan-vidi.com.ua/upload/iblock ... %20cvt.pdf
vika1984

Пн июн 14, 2010 20:11:07

Забрала авто. Поменяли свечи. Пока едет)))) Пару дней еще послежу за реакцией. Вот видите, поменяла свечи аж на 90 000 км первый раз! а вы свои 30 да 30! если по сервис. книжке все делать, то и обслуживаться у них надо. Что ж работать на обслуживание авто?
Ant0n

Пн июн 14, 2010 20:15:43

vika1984 писал(а):Забрала авто. Поменяли свечи. Пока едет)))) Пару дней еще послежу за реакцией. Вот видите, поменяла свечи аж на 90 000 км первый раз! а вы свои 30 да 30! если по сервис. книжке все делать, то и обслуживаться у них надо. Что ж работать на обслуживание авто?

что-то я не понял, какие претензии к автопроизводителю, если не выполняются условия обслуживания?
vika1984

Пн июн 14, 2010 21:07:40

Ант0н, а я разве претензии какие-то предъявляла?!
я делюсь опытом!
Write comments