Write comments

Re: Стоимость ТО Qashqai

Чт ноя 21, 2013 13:17:31

Kostya писал(а):qwertyua
Наглые ОД у вас...
Или мойка не техническая...

и то, и то
qwertyua

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 10:28:59

а подскажите, надо ли менять воздушный фильтр и фильтр салона на TO1(15000). Пробег 15тыс.

ОД цену ТО назвал и ещё 500грн рекомендованная замена фильтра :shock:

зы: ну воздушный, как я понимаю, можно и без ОД поменять...
Igips

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:05:57

Проходил пару недель назад диагностику и проверку ходовой на Голосеевском. Диагностика 1500грн. + 300 за осмотр ходовой. Все заменяемые детали - с накруткой 20-30% стабильно.
Кашак всегда там обслуживался, всегда делали втупую всё, что говорили официалы, денег не жалели.
А вот последним осмотром я остался недоволен. Подвеска как стучала, так и стучит... На холодном двигателе, когда 20 метров отъезжаешь, металлический звук в районе коробки, как буд-то какой-то шнур наматывается 5-7 оборотов.
Пробег 100500 )) 5 лет машинке.
Есть ли более добросовестные официалы в Киеве?
Eskulap

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:10:21

Igips писал(а):Проходил пару недель назад диагностику и проверку ходовой на Голосеевском. Диагностика 1500грн. + 300 за осмотр ходовой. Все заменяемые детали - с накруткой 20-30% стабильно.
Кашак всегда там обслуживался, всегда делали втупую всё, что говорили официалы, денег не жалели.
А вот последним осмотром я остался недоволен. Подвеска как стучала, так и стучит... На холодном двигателе, когда 20 метров отъезжаешь, металлический звук в районе коробки, как буд-то какой-то шнур наматывается 5-7 оборотов.
Пробег 100500 )) 5 лет машинке.
Есть ли более добросовестные официалы в Киеве?

А зачем на негарантийной машине к официалам? Вот наши одноклубники катают на "клубное" СТО Инг-авто, и довольны. Качество лучше, стоимость меньше
docker

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:13:11

Igips писал(а):Проходил пару недель назад диагностику и проверку ходовой на Голосеевском. Диагностика 1500грн. + 300 за осмотр ходовой.

В цифрах ничего не перепутали? :D
Гарантии нет, прямая дорога к неофициалам. На форуме поищи, есть ветка. :)
Eskulap

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:16:41

qwertyua писал(а):а подскажите, надо ли менять воздушный фильтр и фильтр салона на TO1(15000). Пробег 15тыс.

ОД цену ТО назвал и ещё 500грн рекомендованная замена фильтра :shock:

зы: ну воздушный, как я понимаю, можно и без ОД поменять...

Оба фильтра можно самому поменят! Движка- элементарно, салонник - прийдется поиграться. Фильтра можно купить у Алексея, я сам у него 2 раза покупал.
Совет: фильтр движка после замены не выбрасывай, с ним можно на ТО к официалам катать, если установишь себе неоригинальный.
turbonan

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:17:55

Igips
А в диагностику не входит осмотр ?
Из официалов нравится мне АвтоАльянс. Тоже соответствующая ветка есть. Можно предварительно даже цену на работы узнать.
Сэнсэй

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:21:17

Igips
При старте движка и достижении скорости порядка 15-20 км/ч идёт самотестирование ABS и ESP, которое слышно, как серию глухих тихих бум-бум-бум-бум справа-впереди, длительность всей серии - порядка 1 секунды. Никакой это не шнур. Просто удивительно, как ты этого не слышал 5 лет.
qwertyua

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 11:28:14

Eskulap писал(а):Оба фильтра можно самому поменят! Движка- элементарно, салонник - прийдется поиграться. Фильтра можно купить у Алексея, я сам у него 2 раза покупал.
Совет: фильтр движка после замены не выбрасывай, с ним можно на ТО к официалам катать, если установишь себе неоригинальный.

c салоном там возни много, но я подумаю

тут скорее вопрос "когда" надо менять?
levsha

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пт ноя 22, 2013 12:10:58

Салонний не завадить міняти як мінімум при кожному ТО, а то й частіше
Igips

Re: Стоимость ТО Qashqai

Сб ноя 23, 2013 10:28:40

Eskulap писал(а):Вот наши одноклубники катают на "клубное" СТО Инг-авто, и довольны. Качество лучше, стоимость меньше

Обязательно посещу. Там работает кто-то из клубных?
docker писал(а):В цифрах ничего не перепутали? :D

+-100 грн. чеки в машине, по памяти писал.
turbonan писал(а):А в диагностику не входит осмотр ?

На голосеевском - нет.
Сэнсэй писал(а):скорости порядка 15-20 км/ч идёт самотестирование ABS и ESP

Отлично! Это ответ! Спасибо!
Сэнсэй писал(а):Просто удивительно, как ты этого не слышал 5 лет.

Я же не сказал, что это я на ней ездил ))
Семейная машинка. Раньше я на ней всего пару раз ездил. Теперь - моя.
qwertyua

Re: Стоимость ТО Qashqai

Пн ноя 25, 2013 12:52:35

никому наверно не интересно, но

ТО1, 909.99грн по чеку
из "лишнего" 37.05 снятие/установка защиты, 39.21 за 0.5л охлождающей, типа долили.
andrey0983

Re: Стоимость ТО Qashqai

Сб дек 21, 2013 17:46:33

qwertyua писал(а):никому наверно не интересно, но

ТО1, 909.99грн по чеку
из "лишнего" 37.05 снятие/установка защиты, 39.21 за 0.5л охлождающей, типа долили.

у тебя как-то совсем по-божески!...
в Хмельницком умеют "правильно" считать :sad: 1301грн !!! и это без каких либо дополнительных доливаний!
снятие/установка защиты - 72грн (0,4 н\ч) и мойка 54 грн (0,3 н\ч)
еще посчитали 5л масла (хотя по регламенту 4,3) и при этом умудрились не долить до Full (теперь бортовой компьютер показывает уровень без одного деления)
поеду в Пн пообщаюсь с мастером :mad:
snap

Re: Стоимость ТО Qashqai

Сб дек 21, 2013 17:50:07

В Днепре тоже нормально ,у мну ,точно не помню,но вышло чуток больше 900 грн.
Владимир+2

Re: Стоимость ТО Qashqai

Сб дек 21, 2013 18:40:35

snap писал(а):В Днепре тоже нормально ,у мну ,точно не помню,но вышло чуток больше 900 грн.

А в Луганске дерут безбложно, а деваться некуда, и где обслуживаться дальше непонятно, не ехать же в Киев...
Write comments