Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

То-1 (15000 км.)

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Ср сен 05, 2007 22:57:56

Advokatus
Если я правильно поняла,то в сервисной книжке указан перечень работ, которые проводятся во время то. А работы, не учтенные при прохождении то, так сказать, «внештатные», естественно, оплачиваются отдельно. Я думаю, что так.
Sysopaty
iZum
Для меня нет большего удовольствия, чем летать на машинке, это как качеля))) По этому и так много. Это ж лучше, чем на метле летать.
Последний раз редактировалось Текила Чт сен 06, 2007 06:58:11, всего редактировалось 1 раз.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Чт сен 06, 2007 00:02:02

Mortus писал(а):Cудя по табличке от Ниссана, 15тыс ТО стоит 1141.20
Ну а тума стоило 1500 с копейками.
Калькуляция валяется в машине. Может у Сигналкина получится даже быстрее выложить.


Прошу учесть, что масло мне заливали 5w40, в отличие от таблички.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Чт сен 06, 2007 09:22:51

Текила писал(а):Это ж лучше, чем на метле летать.


Ой сомневаюсь... :smile:
С уважением

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Чт сен 06, 2007 09:27:06

Ees писал(а):Прошу учесть, что масло мне заливали 5w40, в отличие от таблички.

Ты потребовал или они сами "соизволили"?

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Чт сен 06, 2007 11:12:43

Я было начал акцентировать их внимание на этом, но они заверили - что только такое и льют, дабы клиентам зимой было хорошо.

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Чт сен 06, 2007 13:14:16

Если у кого есть защита и она скрипит - не забудьте попросить, что бы проставки установили.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Чт сен 06, 2007 15:45:01

Ees писал(а):Я было начал акцентировать их внимание на этом, но они заверили - что только такое и льют, дабы клиентам зимой было хорошо.
да они наверное за заливку масла берут 150 гривен. дорого ТО однако!

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

ТО-1. Атчет

Сообщение Сигналкин » Пт сен 07, 2007 11:25:30

Докладаю - вчера прошел ТО-1.
СТО "Свобода-авто".
Почему там ?
1. Затянул с прохождением. километраж перевалил за 15100, надо было срочно проходить а на Свободе записывают на след. день, у остальных надо ждать на Кий-авто к примеру больше недели, на Голосеевском меньше.
2. На днях обчался с руководством Свободы. Уже практически достигнута договоренность о предоставлении нам скидки в размере 10 % на свсе работы расходники и и.д., а раз так то и сервис надо было проверить.

Ну что Вам сказать - впечатление двоякое.
Я все СТО нынче сравниваю с Днипор-Мотор инвест, культура работы с клиентам там конечно на высоте. Поэтому слегка был шокирован и условиями, хотя здесь конечно рано делать какие-то выводы по условиям, Свобода только строит свое СТО, пока все работы проходят во временном ( я так понимаю) боксе. Ну и подходом к клиенту.
Заехал, гавару я на ТО записывался, заезжайте, давайте сервисную книжку тех. паспорт. ВСЕ. Больше никакой инициативы от сотрудников на предмет абчения не было, никто не спросил какие имеются проблемы, вопросы пожелания, никто не предложил прайти в комнату ожидания или ваще сказать типа свабодны буит гатово - позвоним.
Дальше я взял инициативу в сваи руки ...
Большой плюс - можно находится в ремзоне. Чем я и воспользовался. Ходил буквально по пятам за мастером, просил проверить все с престрастием так как на носу дальная дорога за границу.
Мож конечно и без меня все проверили - но кагда видишь все сваими глазами - спокойнее.
Ходовая в норме, переднюю балку мою закрутили теперь не болтаитцо, а вот подвеска сильно не дотянута была.
Яркий пример - после того как подтянули подвеску - ПРОПАЛ скрип и грюкание задней двери!!! Я типерь свабоден ат изаленты в заду :)))
Рекомендация вновь купившим авто. Покатайтесь тысячи две три ( или дождитесь скрипа задней двери :)) заедьте на подтяжку - очень полезно!

А пока был очередной шок, опять пластик, таки я вижу пока все проблемы ( тьху три раза ) Кашака тока в обвесном пластике. Вопчем на малом ходу иногда у мну справа появлялся толи хрю то ли хлоп, но не всегда и павтарюсь на очень малом ходу. ОКАЗЫВАИТЦО за колесом со стороны двигателя висит и болтается пластмассовая защита ( шо она защищает не понятно? ), вот она то и хрякала хрюкала. Вопчем есть идея ее каким-та макаром закрепить, как пока не придумал.

С хадовой разобрались, масло поменяли ( масло Ниссан, сделано ва Франции 5w40 ).
Диагностика электроники. ПРишел малчык , я на пасс. сидении он сел на вадительское утыкнул комп , павирнулся жы... спиной ко мне сидим, тыстируем. Спрашивает акум садился - грю нет , но клему отключали , аааа грит тото я сатрю ошибок кучу накидало. Вопчем будьте к этому готовы - если отключали АКБ , будут ошибки на диагностике, на скорость я так понимаю это не влияет :)
Потом пришлось покимарить с пол часа ждал пока освободится стенд развала-схождения. Сделали развал. Оплатил в кассу. Уехал. Седня на проспекте абнаружил шо при движении по прямой руль как-то улево повернут, развернулся опять к ним, без слов, опять загнали на стенд, опять по новому развал. Сча намана.
Вот така вот история.
Цена удовольствия 1486 грн. Почему дороже чем в рекомендации от Ниссана - меняют фильтр салона а он дарагой, но я не против, потому как помню фильтр на ХРЮше который поменяли через 60 тыш - жах и этим мы дышым.
Абратите внимание на расценки - праверка уровня жидкасти 123 + ПДВ :shocked:
Сори пратупил 123 - это цена нормочаса . Проверка жидкасти обошлась в 22 грн. :)
Глубако задумался ... а надо ли осблуживатцо у официалов ???
Вложения

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован:
Пн авг 20, 2007 09:52:16
Cash on hand: 3.21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -GRIB- » Пт сен 07, 2007 11:52:11

меняют фильтр салона

Только зря его меняют. У знакомого на мыцыке тоже поменяли, угольный на обычный. Это не есть гуд. Тебе какой поставили?

О, еще не понял про 400 гр. тосола...

ANVAR

 
Cash on hand: Locked

Re: ТО-1. Атчет

Сообщение ANVAR » Пт сен 07, 2007 11:54:09

Сигналкин писал(а):ВСЕ. Больше никакой инициативы от сотрудников на предмет абчения не было, никто не спросил какие имеются проблемы, вопросы пожелания, никто не предложил прайти в комнату ожидания или ваще сказать типа свабодны буит гатово - позвоним.


Да был там на ТО-0. Тоже немного вывело из себя отношение к клиенту. Особенно - менеджер по гарантии Рома. Лицо такое, как будто нажрался чего-то кислого и все клиенты со своими скрипами в кашкаях задолбали. Поездил со мной в машине, заехали в СТО, ни слова не говоря он вылез и пошел куда-то, потом ему кто-то позвонил, ходил базарил по мобилке, потом пошел в свою каптерку (где они все сидят), я стою как дурак посредине бокса, думаю, может занят человек, щас освободится и займется моей машиной. Минут через 15 не вытерпел, захожу к нему, спрашиваю - что дальше, а он заявляет, что у него нет времени заниматься моей машиной сегодня, и говорит записываться на другой день. Хотелось ему в рожу плюнуть за такое отношение. Еще когда спросил его за ужасный скрип педали тормоза - скорчил презрительную рожу и уничтожающе спросил меня "А Вы когда-нибудь на автоматах ездили?". Типа на всех автоматах так должны скрипеть тормозные колодки. Потом долго-очень долго искали мой техпаспорт. Думал - потеряли. Из полезного, что сделали - он собственноручно приклеил мне номерную рамку сзади двусторонним скотчем, чтобы не стучало - на другой день все отвалилось.

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Пт сен 07, 2007 12:03:19

-GRIB- писал(а):Тебе какой поставили?

Обычный

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пт сен 07, 2007 12:33:27

ANVAR писал(а):Поездил со мной в машине, заехали в СТО, ни слова не говоря он вылез и пошел куда-то, потом ему кто-то позвонил, ходил базарил по мобилке, потом пошел в свою каптерку (где они все сидят), я стою как дурак посредине бокса, думаю, может занят человек, щас освободится и займется моей машиной. Минут через 15 не вытерпел, захожу к нему, спрашиваю - что дальше, а он заявляет, что у него нет времени заниматься моей машиной сегодня, и говорит записываться на другой день. Хотелось ему в рожу плюнуть за такое отношение. Еще когда спросил его за ужасный скрип педали тормоза - скорчил презрительную рожу и уничтожающе спросил меня "А Вы когда-нибудь на автоматах ездили?".



:shock: Тупо шок... Если со мной такое будет будет мальчик Гома кататься не только возле салона а и дальше поедем.. Капец..
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Лиза Чайкина » Пт сен 07, 2007 13:18:06

я наверно поеду на позняки....а то мне сам менеджер со СА говорил к ним не ехать.....

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: ТО-1. Атчет

Сообщение igor_big » Пт сен 07, 2007 13:19:40

Сигналкин писал(а):Цена удовольствия 1486 грн. Почему дороже чем в рекомендации от Ниссана - меняют фильтр салона а он дарагой, но я не против, потому как помню фильтр на ХРЮше который поменяли через 60 тыш - жах и этим мы дышым.


Замена фильтра салона не по километражу считается, а раз в 1-2 года делается, смотря какой фильтр.
Тут тебя Сигналкин развели имхо :)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Пт сен 07, 2007 13:29:27

igor_big писал(а):Замена фильтра салона не по километражу считается, а раз в 1-2 года делается

Я ж грю видел фильтр каторый у мну на ХРюше почти 2.5 года отходил ...
Не хачу таким дышать.
За фильтр как раз спокоен ... даже скажем так - рад шо его поменяли
ну а вот все остальное ...

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, ТО, Гарантийные случаи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей