Write comments

Ср июн 04, 2008 15:19:30

vc_ писал(а):сейчас почти все машины сознательно очень ненадежны. гарантию кое-как перекантовать, и вуаля - машину надо постоянно обслуживать на сервисе - зарабатывает сеть сервиса, зарабатывают производители запчастей. на мой взгляд сервис ниссану(и другим маркам) приносит денег раза в три больше чем продажа/производство авто.

Такое не только у Ниссана, а везде, разве что топовые бренды этим не грешат, и то я не уверен
vc_

Ср июн 04, 2008 15:27:07

(и другим маркам)

такое везде. где-то с начала-середины девяностых.
igor_big

Ср июн 04, 2008 15:31:57

vc_
Видел я зароботки Свободы-авто по сервису - будьте уверены, они не основные.
ИМХО - вторая машина нафик не нужна, неделю и даже месяц можно ездить на такси без проблем, пока машина будет чиниться.
PSYcho

Ср июн 04, 2008 15:36:58

igor_big писал(а):ИМХО - вторая машина нафик не нужна, неделю и даже месяц можно ездить на такси без проблем, пока машина будет чиниться.

+1. У меня было 2 машины, вторая стояла в гараже. Потом сел аккум и я подумал ее продать, а заодно и сдать гараж в аренду :D
igor_big

Ср июн 04, 2008 15:39:02

PSYcho
У меня датчик топливный через полгода простоя поломался, да и место на стоянке занимать двумя машинами когда людям и одну поставить некуда - как -то не по человечески :smile:
vc_

Ср июн 04, 2008 15:50:21

Видел я зароботки Свободы-авто по сервису - будьте уверены, они не основные.


я говорю о ниссане - дилерская сеть сервиса, рабочие места, продажа запчастей и прочего.
Афоня

Ср июн 04, 2008 19:31:46

Может но СТО что-то напортачили...
igor_big

Чт июн 05, 2008 09:54:47

vc_
Ниссан зарабатывает на рабочих местах :shock: ? С этого места по-подробнее...
Guns

Чт июн 05, 2008 15:58:42

PSYcho писал(а):
vc_ писал(а):сейчас почти все машины сознательно очень ненадежны. гарантию кое-как перекантовать, и вуаля - машину надо постоянно обслуживать на сервисе - зарабатывает сеть сервиса, зарабатывают производители запчастей. на мой взгляд сервис ниссану(и другим маркам) приносит денег раза в три больше чем продажа/производство авто.

Такое не только у Ниссана, а везде, разве что топовые бренды этим не грешат, и то я не уверен


Да причем здесь НИССАН. Сейчас всеобщая унификация по запчастям. Впрыски и стартеры Бош, оптика Валео ...
Кстати, я сомневаюсь, что этот датчик уникальный ... попроси чтоб тебе от рено подобрали
LackOfQQ

Сб июн 28, 2008 21:32:52

Поскольку sauron так и не сообщил о причине, см. ниже:
21-июня на Набережной -Крещатикской- ситуация точь в точь. Доставили эвакуатором на Кий-Авто (Nissan-Assistance отработали на 12-ть баллов). Забрал Кешу через два дня, т.к. на выходных нет мастеров по гарантии. Причина банальная, версия была сразу: не включался вентилятор, вода попала в колодку.
Рекомендую всем: как только отключается кондиционер по высокой температуре двигателя- съезжайте немедленно на обочину- и далее по инструкции.
Dima

Пн июн 30, 2008 10:22:54

В пятницу на свободе видел кашкай с бумагой на панели и надписью "КИПЕЛ НЕ ЗАВОДИТЬ"
Дядя Женя

Пн июн 30, 2008 10:26:41

Я не знаю что нужно делать что бы включился вентилятор. Может к перегреву более предрасположены машины с 2.0 мотором? Вариатором? Я стоял в пробке на Южном мосту месяц назад, температура более 30 на улице, от асфальта и рядом работающих машин еще больше. На Опеле вентилятор у меня включался регулярно в таких ситуациях. На Кашкае температура все это время не была выше чем при обычной езде.
DimaU

Пн июн 30, 2008 10:27:33

Dima писал(а):В пятницу на свободе видел кашкай с бумагой на панели и надписью "КИПЕЛ НЕ ЗАВОДИТЬ"

Новая противоугонная система... :D
Dima

Пн июн 30, 2008 10:40:17

Дядя Женя писал(а):Я не знаю что нужно делать что бы включился вентилятор.

У меня постоянно включается, иногда даже только заведешь машину, включишь кондер, и через минуту врубается вентилятор, но я так понимаю, что он врубается для снятия тепла с конденсатора.
А так вообще я даже проверял уровень жидкости охлаждения из-за частого включения вентилятора.
Дядя Женя

Вт июл 01, 2008 10:57:34

Dima
Может забился радиатор? Достаточно его мошками залепить, там в бампере дырка у нас. Многие сетку ставят туда. Я на Харьков и обратно сгонял, так у меня там теперь зоопарк целый. Крупные мухи даже побили соты в радиаторе, погнули. Но тем не менее включение вентилятора я пока не наблюдал.
Write comments