Write comments

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт ноя 17, 2015 21:20:15

415-й писал(а):
oreh писал(а):Мало того: сбитый "ноль руля" тоже так и не осилили, но на это я уже не рассчитываю - сделаю у своих ...

Я так понимаю, сбился ноль ЭУР?

На выходных поменял свечи, не отключая разъемов аккуратно промыл дроссельную заслонку, вроде все ОК, обороты не плавали. Но все же, контрольно решил обучить ДС по мурзилке с секундомером в руках. Обучил, вроде все мигало как надо, в режимы попал, работа двигателя как часики. Поехал, и тут на тебе, ноль ЭУР сбился - влево руль подруливается тяжелее, вправо легче. Идет напряг при рулежке, такого до обучения небыло. Читаю опять мурзилку, и нахожу пункт, где указано, что одно из условий при обучении, чтобы руль стоял ровно вместе с колесами. Опять провел подготовку к обучению, выставил ровно руль (проехавшись сто метров прямолинейно, градус в градус когда выставляли консалтом, тогда сделал меточку). Провел опять обучение по трем програмкам (закрытие, открытие, ХХ), все ОК, попал в режимы. Поехал, и о ЧУДО, рулиться кеша стал отменно.

Теперь главное. После вышеизложенной процедуры я прозрел и вспомнил, до Кешы был у меня Киа Соул, так там даже в мурзилке прописана процедура как самостоятельно провести корректировку нуля ЭУР (типа - руль ровно, потом вправо не меньше чем 360 градусов - 3 сек - потом обратно ровно - 3 сек, потом влево 360град - 3сек- ровно 3 сек - глушим). Неужели таким макаром можно и на Кашкай проводить коррективы нуля ЭУР, недаром в условиях по обучению ДС указана строгость ровного руля................?! И еще вспомнил, что год назад один электрик сказал, что в кашкае, то что выводится консалтом, на 90% можно колдовать самостоятельно через определенные алгоритмы.
А вот еще, по ниссан Тиида http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yand ... 9493467107 Сорри за много буков, может автору пригодится.
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Ср ноя 18, 2015 08:34:17

Нет. В моем случае просто руль смещен вправо, усилитель не при чем.
так бывает

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Ср ноя 18, 2015 09:20:23

415-й писал(а):Нет. В моем случае просто руль смещен вправо, усилитель не при чем.

Я такой косяк, после официалов, убирал на сто "панорама", за городским гаи на Шевченка. Зовут Саша, 0673986674. У него лазерный стенд, но тем не менее творит чудеса, как говорится спец от рождения. Единственное, выведит только передок. И самое главное, расчет (цены на порядок гуманее) после опробывания, т.е. безупречного результата.
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Ср ноя 18, 2015 09:24:59

Спасибо, если что воспользуюсь.
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Пн апр 23, 2018 19:15:05

О свечах, кому интересно. Отходили ещё 30 тысяч - без проблем. Решил поменять, бо летом ехать далеко ... Старые - лягут в "запас" :D
oleg_t

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Пн апр 23, 2018 20:51:27

415-й писал(а):О свечах, кому интересно. Отходили ещё 30 тысяч - без проблем

А сколько всего отходили?
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 07:16:54

60000. И продолжают пока ещё ...
Sam

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 07:30:13

Свои поменял на 51к, на вид как новые :)
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 08:03:46

А причина замены? Были проблемы?
bykovdima

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 08:12:20

я всегда менял свечи по регламенту, т.е. 30к.
на 150к на АвтоАльянсе мне предложили не менять свечи, мол они прекрасно ходят 60к.
при замене свечей на 180к, одна из свечей при выкручивании развалилась. очень повезло, что резьба не осталась в посадочном месте. причина - или свеча была закручена с большим усилием, или прикипела, т.к. менять надо чаще.
свечи всегда ставлю оригинал.

кстати от АвтоАльянса тогда еще один осадочек остался, приехал домой (500км) и на утро в гараже обнаружил лужу масла, как позже оказалось - это было недозакрученная сливная пробка, но это другая история и к свечам отношения не имеет
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 08:31:02

Так ведь у НУ по регламенту замена свечей на 15 000.
oreh

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 08:33:12

415-й писал(а):Так ведь у НУ по регламенту замена свечей на 15 000.


та вроде нет, была замена на 30тыщь, позже стали делать проверку и замену по необходимости
bykovdima

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 09:56:37

415-й писал(а):Так ведь у НУ по регламенту замена свечей на 15 000.

нет, каждые 30к
Sam

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 18:49:32

415-й писал(а):А причина замены? Были проблемы?

Проблем не было, просто подумал, что время пришло.
415-й

Re: На сервисе впаривают замену свечей. Опрос.

Вт апр 24, 2018 20:24:53

Sam писал(а):
415-й писал(а):А причина замены? Были проблемы?

Проблем не было, просто подумал, что время пришло.

Аналогично.
Write comments