Write comments

ТО90 на носі

Пт окт 02, 2015 17:37:06

Всім привіт,

Наїздив на своєму Кашкаї вже 90040. ~5000 після покупки.

ТО90 треба робити + думаю, може-то мені всі рідини замінити, бо не маю уявлення, що там той попередній власник робив. Спробую в нього більше інформації вивідати, але ймовірність, що щось довідаюсь, прямує до нуля.
Трохи переживаю за масло варіатора. Якщо хтось вкурсі, як перевірити його стан -- скажіть, будь ласка. Бо ж варіатор треба любити.

Планую закупляти розхідні матеріали. Тому хочу, щоб більш досвідчені розказали мені, чи я роблю більш-менш правильний вибір. Склав собі отакий список покупок. Якщо хто знає, що краще купити замість варіанту з exist, то кажіть.


Крім того, заїхав на одне СТО біля себе, підняли-подивились. І маю невеличкі проблеми:
snap

Re: ТО90 на носі

Пт окт 02, 2015 18:10:36

треба глянути, в якому стані свічки
Обязательно почитай топик о замене свечей,там есть нюансы,не пренебрегай ими,иначе кирдык голове будет.
Сэнсэй

Re: ТО90 на носі

Пт окт 02, 2015 22:03:52

Масло вариатора никак не проверишь. Если предыдущий хозяин его не менял по старому регламенту на ТО60, то пора менять. Но 4 литров тебе не хватит, при качественной замене влазит 6-6,5 литров. Про свечи у предыдущего хозяина узнай, т.к. родные свечи - платиновые, ходят по 60-90 тыс км при нормальном бензе, а официалы пристают с заменой каждые 30 тыс км. С моторным маслом экспериментировать не стоит. То, что у друга классно, то на твоём движке может быть не классно. Бери стандартное ниссановское 5w40, нормальное оно. Фильтры воздушный, масляный и салона лучше брать аналоги, ощутимо сэкономишь без потери качества. Руль постукивает - это известный баг, почти не лечится, вроде как конструкция электроусилителя и карданчиков там такая, что постукивать будет. Можно найти такое положение при регулировке руля, что стук будет незаметным. Рулевой наконечник в замене неплохой от SNR и от Sidem. Sidem дешевле.
По подбору аналогов обратись в личку к Aleksey и Alexsoff.
oleg_t

Re: ТО90 на носі

Пт окт 02, 2015 23:18:55

-
По расходникам - вот можешь купить у одноклубника, все что тебе нужно: viewtopic.php?f=72&t=15180

pif писал(а):KE902-99945 2х Антифриз "L248 Premix", 5л

10 литров много, нужно литров 6.
pif писал(а):потік задній правий амортизатор

Меняй оба, ставь Kayaba для Х-Трейла.
pif писал(а):радять поміняти сайлентблоки нижніх поперечних ричагів задньої підвіски разом з розвальними болтами

Кроме фирмы Febest на рынке ничего нет, а это г-но. Закажи в ИНГ-Авто, у них есть другие качественные. Развальные болты - не знаю, менял уже кто-то из форумчан или нет?
pif писал(а):наконечники рульові поміняти

Хороший вариант это корейская фирма CTR - качественно и недорого.
pif писал(а):були сліди масла внизу на захисті, то порадили переклеїти піддон

Почитай что пишет Andy: viewtopic.php?f=20&t=14842&hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B8&start=30
pif писал(а):KLE5200004EU 2х Масло трансмиссионное синтетическое "CVT NS-2", 4л

У Natali есть литр масла, 5 литров для замены тебе хватит.
Сэнсэй

Re: ТО90 на носі

Сб окт 03, 2015 23:02:52

oleg_t писал(а):Меняй оба, ставь Kayaba для Х-Трейла.

От трейла увеличивается жёсткость Кашкая. Кому Кашкай из без того кажется жёстким - не понравится.
oleg_t

Re: ТО90 на носі

Сб окт 03, 2015 23:06:44

Сэнсэй писал(а):От трейла увеличивается жёсткость Кашкая. Кому Кашкай из без того кажется жёстким - не понравится.

Так разбирали уже что кашкаевские амортизаторы на 3 см. короче чем нужно, если ездить по ямам-бордюрам то можно их очень быстро убить.
oreh

Re: ТО90 на носі

Пн окт 05, 2015 07:57:29

pif писал(а):[*]KE902-99945 2х Антифриз "L248 Premix", 5л

самый дешевый вариант - когда искал, оказался у дилера "для негарантийных авто", они продают из бочки. Мне нужно было литр, приехал купить бутылку, а они вынесли в обычной бутылке из-под воды, но в 1,5 раза дешевле
Сэнсэй

Re: ТО90 на носі

Пн окт 05, 2015 11:57:46

oleg_t писал(а):Так разбирали уже что кашкаевские амортизаторы на 3 см. короче чем нужно, если ездить по ямам-бордюрам то можно их очень быстро убить.

Ну, я вот по ямам не езжу (а на рыбалках-грибалках - катаюсь медленно) и мне важно, чтобы было более-менее мягко. Трейловские амики ставить себе не буду.
oleg_t

Re: ТО90 на носі

Пн окт 05, 2015 12:09:07

Сэнсэй писал(а):Трейловские амики ставить себе не буду.

У меня стоят - поначалу да жесткие, а потом разработались и все нормально.
У pif Кашкай 4*4 CVT - значит тяжелый, по весу чуть легче легкого Х-Трейла.
Я свои новые кашкаевские амортизаторы убил за одну поездку в Буковель, повторения такого больше не хочу.
pif

Re: ТО90 на носі

Сб окт 10, 2015 17:59:35

Поки що, поміняв собі в замовленні оригінальні на:

snap писал(а):
треба глянути, в якому стані свічки
Обязательно почитай топик о замене свечей,там есть нюансы,не пренебрегай ими,иначе кирдык голове будет.

Я так розумію, це про той топік, де кажуть, що на 2.0 моторі треба свічки правильно закручувати і не перетянути? Бо можна ГБЦ пошкодити.

oleg_t писал(а): Меняй оба, ставь Kayaba для Х-Трейла.

Це оці?

oleg_t писал(а):Хороший вариант это корейская фирма CTR - качественно и недорого.

SNR не бачив на Екзісті. Додав собі оці.

Порився в документах. Якщо вірити попередньому власнику, то тут лили востаннє 5W30 Mobil 55 USG. Тут в сусідній темі "Масло. Кто что льет?" проскакувало XADO Atomic 5W40 SM. В інтернетах десь по 1000грн за 5л. На екзісті оригінальне 5л за 750. Є зміст переплачувати за XADO?
oleg_t

Re: ТО90 на носі

Сб окт 10, 2015 20:24:43

pif писал(а):Це оці?Kayaba 349079 Амортизатор підвіски газовий, задній "Excel-G"Kayaba 349078 Амортизатор підвіски газовий, задній "Excel-G"

349078 это для Х-трейла
349079 - Кашкай
pif

Re: ТО90 на носі

Ср ноя 04, 2015 15:49:24

Висвітилось мені в Nissan You повідомлення про P2533.
Поїхав на ГалАвтоСвіт (ОД у Львові) і разом з тим зробив заміну масла варіатора.

Вроді все зробили, але якісь "смєшанниє чуства" залишились від їхнього майстра.
І шось розход виріс дуже сильно. Комп тепер постійно показує в районі 13-15.
Ні в кого такого не було?

Зараз закупляю товари для ТО90 і думаю, куди з тим всім їхати.
Бо там крім самого ТО назбиралось ще на ходову і прочистку топливної. Прочистку якраз логічно було б зробити, бо і так свічки міняти.
oreh

Re: ТО90 на носі

Ср ноя 04, 2015 15:56:42

pif, а что такое P2533?
Torpedo

Re: ТО90 на носі

Ср ноя 04, 2015 15:58:59

oreh, по-моему, сервисная по перепрошивке варика.
pif

Re: ТО90 на носі

Ср ноя 04, 2015 16:28:26

oreh писал(а):pif, а что такое P2533?


torpedo правильно написав. Це перепрошивка CVT, після якої варіатор, теоретично, має зменшити нагрузки на ремінь.
Write comments