Write comments

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср июн 03, 2015 10:47:45

Я не дуже маю досвід з продажем чи купівлею б.у. авто, тому не дуже розумію цінність тих печаток в сервісній книзі про проходження планових ТО в післягарантійний термін. Хтось може внести ясність?
levsha

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср июн 03, 2015 10:51:39

Я би зберігав всі папери з ТО в неофіційному сервісі і все
oleg_t

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср июн 03, 2015 11:04:59

western писал(а):Якщо поїду до не оф. СТО штап не поставить, наскільки це мені може нашкодити при продажу в майбутньому?

Если собираешься продавать авто в обозримом будущем - то фраза "ТО только на официальном сервисе" это хороший плюс машине, я бы за это 400 грн. переплатил.
Natali

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср июн 03, 2015 11:19:53

oleg_t писал(а):
western писал(а):Якщо поїду до не оф. СТО штап не поставить, наскільки це мені може нашкодити при продажу в майбутньому?

Если собираешься продавать авто в обозримом будущем - то фраза "ТО только на официальном сервисе" это хороший плюс машине, я бы за это 400 грн. переплатил.

Первый раз прочитала, подумала, что за машину ты, как покупатель, переплатил бы 400 грн. при покупке, поржала, потом дошло, что ты имел в виду, поржала уже с себя. Спасибо за хорошее настроение! :smile:
western

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Чт июн 04, 2015 17:51:20

ТО3 пройдено на офіційній СТО, про що зроблено відмітку в сервісній книзі.
mutexx

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:09:43

ребят вопрос, так получилось что за год проехал всего 3 тыс км, а год назад был на ТО у официалов. Стоит ли ехать на очередное ТО, с учетом того что масло (и все жидкости) на уровне, воздушный фильтр и фильтр салона менялись 10тыс назад (глянул воздушный практически в идеале), прочих видимых проблем нет. Вроде как масло поменять все-же стоит, что еще нужно сделать обязательно а от чего отказаться ибо явно будут предлагать полный набор http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=44
Dr.Feelgood

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:29:21

Мне через месяц ехать на ТО3, за год наездил 4,5 тыс. Ехать буду, поменяю масло, возд.фильтр и т.д. по регламенту.
BIS

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:34:15

Машина уже не на гарантии - можешь делать то что считаешь нужным.
Если машина на гарантии - то будут "рекомендовать" все по регламенту. Теоретически можешь отказаться. Но в случае необходимости гарантийного ремонта могут отказать. Риски взвешивать тебе.

У меня другая дилема. Гарантия уже кончилась. На носу 60-титысячное ТО. Свечи менял на 30-ке. Менять ли сейчас?
Вроде работают без проблем.
snap

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:37:51

На носу 60-титысячное ТО. Свечи менял на 30-ке. Менять ли сейчас?
Вроде работают без проблем.
Если работает дрыгатель без перебоев не надо ничего менять.
mutexx

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:43:03

Та понятно что мое дело, понятно что лучше делать ВСЕ, но это деньги. Вот и спрашиваю совет что нужно обязательно, а что нет. Прикол в том что например по регламенту тот же воздушный фильтр меняется каждые 30 тыс км. Или каждый год, хотя что с ним будет это же не колбаса, особенно с учетом того что визуально контролировать его просто. Да и поменять воздушный фильтр ИМХО после гарантии лучше самому (купив например у Алексея), это не масло или фильтр салона, отщелкнуть 2 клипсы 10 секунд делов. Еще в список всовывают проверку свечей, хотя опять-же что за 3 тыс км с ними произойдет? Проверка аккумулятора и т.д. Короче смотреть в список таки нужно полюбому :)
oleg_t

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 12:55:14

mutexx писал(а):ребят вопрос, так получилось что за год проехал всего 3 тыс км, а год назад был на ТО у официалов. Стоит ли ехать на очередное ТО, с учетом того что масло (и все жидкости) на уровне, воздушный фильтр и фильтр салона менялись 10тыс назад

Меняй только масло, можно даже без масляного фильтра.
Dr.Feelgood писал(а):Мне через месяц ехать на ТО3, за год наездил 4,5 тыс. Ехать буду, поменяю масло, возд.фильтр и т.д. по регламенту.

Аналогично. Машина уже не на гарантии.
BIS писал(а):На носу 60-титысячное ТО. Свечи менял на 30-ке. Менять ли сейчас?

Свечи ходят нормально 60 тыс., не меньше. Я решил менять раз в 75 тыс.
BIS

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 13:04:22

mutexx Так я и не понял. Машина еще на гарантии?
Если нет - то я бы и масло после 3 тыс не менял. IMHO что ему станется плюс-минус пол года, год раньше или позже? В бочке оно может и несколько лет простоять до того как его продадут.
Если машина на гарантии - то это чисто вопрос слета с гарантии.

У родителя 99-я 2008-го года. Наездил он на ней 11 тысяч :D
Масло меняли по пробегу на 1500 и 10000 км. Если бы по годам - то это уже 7 смен масла было бы.
mutexx

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 13:13:00

BIS писал(а):mutexx Так я и не понял. Машина еще на гарантии?

уже нет, 4 года :)
oleg_t

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 13:45:25

BIS писал(а):Если нет - то я бы и масло после 3 тыс не менял. IMHO что ему станется плюс-минус пол года, год раньше или позже? В бочке оно может и несколько лет простоять до того как его продадут.

Мне на фирменной СТО Мазда говорили что у новых машин которые стоят на улице и ждут продажи они в обязательном порядке раз в год меняют масло даже если двигатель ни разу не заводился, т.к. масло окисляется, а также при перепадах температуры на улице, особенно минус-плюс, в картере двигателя образуется конденсат и попадает в масло.
levsha

Re: Чи варто робити зараз ТО?

Ср окт 28, 2015 13:56:22

oleg_t писал(а):Мне на фирменной СТО Мазда говорили...

И ты говори ;)
Write comments