Write comments

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 10, 2015 22:23:29

helenа писал(а):подскажите, кто такой Алексей

Aleksey: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3707
Алексей достает (недорого) и присылает (быстро) из Львова любые запчасти, и не только на Кашкай
Тел. o67 67 2 4o 9 5
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вс мар 15, 2015 19:51:38

Как и обещала, отчет,-прошла сегодня ТО 2 года, , перед этим, по совету форумчан, заехала на инго-авто, поменяла воздушный и салонный фильтр, брала оригинал, с работой обошлось 725 гривен, поехала в воскресенье на ТО, так как скидка 15% на запчасти и 25% работа, экономлю :) , первое-цены у них на сайте не актуальны, намного дешевле запчасти, фильтра, что поменяла, обошлись бы мне на 100 гривен дороже, а не по 700гривен, как указано, свечи не 2200, а 1200, их не меняла, по вашей подсказке, они были не против, но намекнули, чуть что, гарантия тю тю, ну да ладно, сказала подкоплю и может подъеду, за фильтра ничего не сказали, у них меняла только масляный, развал проверка 1 гривна, если надо делать, 200 гривен, я сделала, так как после смены резины на лето, это не помешает , да и диагностика это подтвердила.Еще отзывная по рулевому, проверили, все ок.Вообщем около 2 часов и я дома.Спасибо всем за советы и участие
Вложения
20150315193234.jpg
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вс мар 15, 2015 19:59:32

Ой, забыла, знаю что не в той теме, но все же, по ходу под копот забиралась КРЫСА, подерла оббивку под копотом и на пластике, где припыленное, видны следы от лапок, я думала, что зацепилась оббивка обо что либо, и порвалась, оказалось, капец, в салон не добралась, есть она там или нет, не ясно, может забегает, не знаю...возле мусора не стоит , продуктов никаких не храню :D ,вообщем, подскажите, как сделать профилактику и вытравить её!
oleg_t

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вс мар 15, 2015 20:05:25

Крыса в салон никак не залезет.
Постоянно жить под капотом она вряд ли будет, двигатель ведь горячий когда работает.
STORM

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вс мар 15, 2015 20:46:43

helenа писал(а):Как и обещала, отчет,-прошла сегодня ТО 2 года, , перед этим, по совету форумчан, заехала на инго-авто, поменяла воздушный и салонный фильтр, брала оригинал, с работой обошлось 725 гривен, поехала в воскресенье на ТО, так как скидка 15% на запчасти и 25% работа, экономлю :) , первое-цены у них на сайте не актуальны, намного дешевле запчасти, фильтра, что поменяла, обошлись бы мне на 100 гривен дороже, а не по 700гривен, как указано, свечи не 2200, а 1200, их не меняла, по вашей подсказке, они были не против, но намекнули, чуть что, гарантия тю тю, ну да ладно, сказала подкоплю и может подъеду, за фильтра ничего не сказали, у них меняла только масляный, развал проверка 1 гривна, если надо делать, 200 гривен, я сделала, так как после смены резины на лето, это не помешает , да и диагностика это подтвердила.Еще отзывная по рулевому, проверили, все ок.Вообщем около 2 часов и я дома.Спасибо всем за советы и участие

Смотрите пункт 1 в разделе работы. ТО 30 000. У вас не то 30 000. У вас ТО 2 года. Это две большие разницы. Я же вам говорил читайте внимательно. Вот они вас и обманули на 257 грн. плюс НДС. Потом компьютерна диагностика ? Она не входит в стандартные операции ТО 30 000? То же развод. После проведения "акционного" осмотра развала схода , они вам распечатку дали, что у вас есть проблемы? Если нет, то же развод. После каждой смены резины развал делать необязательно. Про гарантию за свечи это вообще жесть. Я бы в Ниссан украина настрочил письмо с жалобой. У вас пробег 16 000, какие свечи?
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вс мар 15, 2015 21:11:55

По развалу дали распечатку, а как они могут назвать это ТО, если такого понятия как ТО 2 года в прайсах нет? Ну может и надули? По поводу свечей они ссылаются уже, или 2 года или то30, но не настаивали, типа рекомендовали, тоже не пойму зачем? Вообщем ,полное ТО30, в воскресенье со скидками обошлось бы в 4200, а не 6200, как указано на сайте (с заменой свечей), делала на корабельной, АвтоАльянс.
geleta

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Ср июл 15, 2015 22:48:05

вот и мне предстоит делать ТО-3 но на пробеге 35 000 км. первое было 10 тыс, а второе 20 тыс! Гарантия кончилась на авто, Насчитали мне 2200 грн. Свечи отказался менять!
Если все это купить не у официалов то тормозная выходит 135 грн (ниссановская) , фильтр масла 120-160 , прокладка 15 и работы гривень на 300, но стал вопрос по маслу у официалов оно стоит 5 литров 625 грн а в рознице купить 870 :cry: !
Вопроса два. Первый, где купит масло ниссан подешевле? или посоветуйте другое и второй, тормозную жидкость точно менять нужно если авто 2011 года? :!:
Torpedo

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Чт июл 16, 2015 08:03:52

geleta писал(а): у официалов оно стоит 5 литров 625 грн
У официалов дешевле, но с бочки, выбирать тебе.
geleta писал(а):где купит масло ниссан подешевле?
Где, где... волшебное слово "Aleksey".
geleta писал(а):тормозную жидкость точно менять нужно если авто 2011 года?
По регламенту 2 года или 30 000 км.
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 15:21:08

И снова,здравствуйте.Готовлюсь к то 3 года,пробег почти 26 тыс.о цене сказали около 2000гривен, свечи,которые, я не меняла,посмотрят,если что,2000 у них,передние колодки 1700,можно свои расходники,подскажите,плиз,какие свечи и колодки купить,а то,цены у них космос,спасибо.
oleg_t

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 15:34:15

Свечи на этом пробеге менять не нужно, они спокойно ходят 60 тыс.
Выкручивать и закручивать свечи лишний раз категорически не рекомендуется!
По колодкам - на таком пробеге их менять рановато. Я беру фирмы Remsa, хорошие колодки и стоят недорого, можете заказать у Алексея из Львова.
Внизу этой страницы есть рекламный баннер нашей клубной СТО - едьте лучше к ним, спрашивайте Сашу.
Про замену фильтра салона не забудьте если еще не меняли, по фильтрам у меня предпочтения Mann, Knecht (Mahle), Bosch (беру что дешевле).
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 15:40:49

А могут подсунуть чужие св4чи,а мне сказать,что пора менять?
oleg_t

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 15:49:56

helenа писал(а):А могут подсунуть чужие св4чи,а мне сказать,что пора менять?

Могут.
Также могут деньги взять а свечи не поменять. То же самое с маслом и фильтром.
helenа

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 16:27:33

oleg_t писал(а):
helenа писал(а):А могут подсунуть чужие св4чи,а мне сказать,что пора менять?

Могут.
Также могут деньги взять а свечи не поменять. То же самое с маслом и фильтром.

А как же быть?
Шульга

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 17:02:59

стоять над душой и контролировать. иначе никак
unloker

Re: ТО 2,регламент работ и цена?

Вт мар 15, 2016 17:05:34

helenа писал(а):А как же быть?


Делать на клубном СТО и одним глазиком поглядывать, чтоб ночью спалось лучше))
По свечам и колодкам Олег Вам правильно говорит, рановато их на таком пробеге менять, это сервисменам по приколу Вам такие работы делать, причем чем больше тем лучше, но врятли машинка Вам за такое скажет спасибо, к свечам на форуме писали вообще лучше лезть по необходимости, и не мешать двигателю работать.
Write comments