Write comments

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 21:04:26

Сэнсэй писал(а): Всё, что нужно им сказать

Это написать заявление на устранение неисправности по гарантии в двух экземплярах и зарегистрировать.
Alexsoff

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 22:48:31

Улыбнуло , проблемка...
но непарься(тесь) , гарантия все исправит , но почти уверен что это не коробка , а поддон картера двигателя , очень частый трабл новых машинок , переклеют на новый герметик по гарантии и все забудется... правда осадок остается.
oreh

Re: На ТО без защиты

Чт июл 17, 2014 05:43:10

Menwyy писал(а):И снятие с гарантии всего, что они припишут к салонному фильтру. У меня уже был с ними на эту тему разговор.

на этот счет здесь много исписано-обсуждалось, дело каждого, конечно дилер много чего тебе расскажет, он по сути копеечный фильтр раньше продавал по 530грн, как щас даже не знаю.... кстати, у нас дилер не был против своего салонного. а все проблемы с ним связанные, скорее, будут идти от корявой установки, а не самого фильтра
Eskulap

Re: На ТО без защиты

Чт июл 17, 2014 06:02:58

Даже не представляю, на что влияет отказ по гарантии при ОТСУТСТВИИ салонника.
После первого ТО менял салонник под руководством Кости.
Перед ТО-2 менял салонник на Инг-авто (по цене чуть больше самого фильтра)
С воздушными фильтрами идут официалы к Путину... со своим аппетитом.
Veterok

Re: На ТО без защиты

Чт июл 17, 2014 08:10:27

Вчера как раз проходил ТО, смотрел смету - снятие защиты 38 грн, стоит ли игра свеч?
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Чт июл 17, 2014 21:12:33

Veterok писал(а):Вчера как раз проходил ТО, смотрел смету - снятие защиты 38 грн, стоит ли игра свеч?

Мне озвучили около 54 грн, я снял за 4 минуты с учетом ржавых болтов.

Но история сегодня была веселая...начал общение с ОД в 11.00, закончил в 20.00

Приехал на види армада (там брал авто + рядом мне было). Подняли, да, мол, течь есть, шум в коробке есть. Масло в коробке вроде норма (хотя субъективно вылилось не менее стакана только на защиту) Но...мастера по коробкам нет - петляйте ка вы в види санрайз.

Окей, еду туда. Сдаю авто. Выходит приемщик: у вас все отлично, че вы приперлись? Я грю ну как: шум коробки, течь.

Он мне: шум - нормальный, так и надо, у меня мол тачка даже дороже, и тоже шумит, я ж не компасирую мозги как вы ОД (я был в шоке). Течь - а какая течь? Тут меня понесло, дернул начальника по сервису, пошли в боксы. Подняли - нет течи (вчера, когда снимал защиту там аж капли висели). Я грю мол: вы меня за дыбила считаете? (оказалось на армаде вытерли масло) Звоню на армаду, там мол все понимаем, но вот так случилось и начинают морозиться от того, что якобы шумы слышали ненормальные и масло типа в норме. Плюс на санрайзе мастера: вам армада продиагностировала, вот пусть и делают, а мы ничего не видим. Хотя один холдинг. В общем поругавшись с ними в поряде пришли к выводу, что если появляется минимальная течь санрайз без линих вопросов сразу снимает коробку на ремонт.

Вот тебе и гарантия. Итогово 9 часов времени, дофига нервов, 2 халявные диагностики, скорее всего вне доков подлитое масло (я не верю, что его там было достаточно), прокатано свыше 100 км и нихрена, по факту, не сделано.
docker

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 05:31:28

Menwyy писал(а):и нихрена, по факту, не сделано.

Звони на горячую линию Ниссан. Оффициалы не любят, когди их дергают оттуда...
Проверено. :!:
Veterok

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 08:50:16

Сэнсэй писал(а):Защита - это допоборудование. Очень многие её и не ставят


Даже если не ставят, есть типа штатная пластиковая накладка.... и за ее снятие тоже берут деньги на ТО.
Alexsoff

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 08:58:54

Veterok писал(а):Даже если не ставят, есть типа штатная пластиковая накладка.... и за ее снятие тоже берут деньги на ТО.

Неправда , деньги берут только за дополнительно установленную защиту , за заводскую пластиковую типа (пыле-защита) денег не берут , утверждаю как человек работавший на О/Д.
Torpedo

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 09:27:01

Menwyy писал(а):Приехал на види армада

На Бориспольской трассе?
Menwyy писал(а):Но...мастера по коробкам нет - петляйте ка вы в види санрайз

Я так понимаю, что заявление на гарантийный ремонт ты не написал ни на армаде, ни на санрайсе. Зря...
Veterok

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 10:12:34

Alexsoff писал(а):
Veterok писал(а):Даже если не ставят, есть типа штатная пластиковая накладка.... и за ее снятие тоже берут деньги на ТО.

Неправда , деньги берут только за дополнительно установленную защиту , за заводскую пластиковую типа (пыле-защита) денег не берут , утверждаю как человек работавший на О/Д.


Хм... значит не все дилеры одинаковые
Faeton

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 10:33:57

Не совсем по теме, но я сильно задумался, ездить ли ещё к официалам.
В эти выходные поехал в Питер и оказалось, что на кануне я почти оторвал защиту картера.
Делать нечего, я уже в пути.
Заехал к одним официалам - помоги, я в дороге - ждите, очередь, через два часа.
Заехал к другим - тоже самое.
Плюнул - заехал в "гаражи" - сделали за пять минут. Не фигурально - реально за пять минут.
Сколько с меня, спрашиваю, а они смеются, даже, говорят и не знаем.
Дал триста рублей - поблагодарили и пожелали доброго пути.
Зажрались официалы.
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 17:41:12

Torpedo писал(а):
Menwyy писал(а):Приехал на види армада

На Бориспольской трассе?
Menwyy писал(а):Но...мастера по коробкам нет - петляйте ка вы в види санрайз

Я так понимаю, что заявление на гарантийный ремонт ты не написал ни на армаде, ни на санрайсе. Зря...

И там и там писал, но на армаде не регистрировали так как мы договорились, что я еду на санрайз. На санрайзе есть копия с входящим номером. Но, ответ то они мне письменный дали, мол все в норме.

Да, армада - на бориспольской трассе.
Torpedo

Re: На ТО без защиты

Пт июл 18, 2014 19:38:38

Menwyy писал(а):Но, ответ то они мне письменный дали, мол все в норме.

И какой документ был приложен к ответу? Акт визуального осмотра?
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Чт июл 24, 2014 15:59:01

Получил "Рекламаційний Акт". Правда, в данном вопросе я не совсем понимаю в чем разница для меня как потребителя. Если объясните, буду премного благодарен.
Write comments