Write comments

На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 15:22:18

Всем привет. Завтра планирую ехать к ОД, возникли пару вопросов. Но так как в наличии яма и есть возможность снять защиту своими силами решил сэкономить пару сотен грн. Защиту ставили при продаже тот же ОД.

Возник вопрос к знающим. Не возникнет ли у ОД какие-либо вопросы по поводу того, что машина приедет без защиты?
Сэнсэй

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 15:51:03

Menwyy
Нет, не возникнет.
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 15:52:02

Сэнсэй писал(а):Menwyy
Нет, не возникнет.

Чисто теоретически: чем это объяснимо?
Сигналкин

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 15:52:47

Защиту ж у них ставил.
Какие проблемы ?
Снимай, да едь.
oreh

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 15:57:25

Раньше за это накидывали 40грн...
Гораздо бОльшая экономия - воздушный фильтр.по инструкции его можно менять самому. + салонный привезенный свой неоригинал
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 16:04:05

Сигналкин писал(а):Защиту ж у них ставил.
Какие проблемы ?
Снимай, да едь.

У них, но хз к чему они могут придолбаться. А так как мне придется бодаться из-за шума в коробке на почти новой машине, то лучше сразу исключить все моменты, по которым они могут вставить палки в колеса.
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 16:05:24

oreh писал(а):Раньше за это накидывали 40грн...
Гораздо бОльшая экономия - воздушный фильтр.по инструкции его можно менять самому. + салонный привезенный свой неоригинал

На просторах инета видел недавнюю квитанцию с суммой раза в 3-4 больше. Она не критична, но если там всего то 6 болтов открутить за 10 минут, то чего тратиться?
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 16:06:25

oreh писал(а):Раньше за это накидывали 40грн...
Гораздо бОльшая экономия - воздушный фильтр.по инструкции его можно менять самому. + салонный привезенный свой неоригинал

И снятие с гарантии всего, что они припишут к салонному фильтру. У меня уже был с ними на эту тему разговор.
Сэнсэй

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 16:28:28

Menwyy писал(а):
Сэнсэй писал(а):Menwyy
Нет, не возникнет.

Чисто теоретически: чем это объяснимо?

Защита - это допоборудование. Очень многие её и не ставят, поэтому официал даже выяснять не станет, была ли она у тебя. Наличие-отсутствие защиты не влияет ни на какие гарантийные обязательства. Про пугалки официала на счёт снятия с гарантии читай в этом сообщении, под спойлером: viewtopic.php?f=40&t=4055&p=338708&hilit=%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9#p338708
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 17:37:50

Мужики, снял я защиту и тут на тебе: у меня масло с коробки течет. Еду как раз из-за проблем с коробкой. Как корректно вправить этим козлам мозги?

Судя по защите вылилось не менее полулитра так как пятно на 2/5 защиты + снаружи защиты.
Torpedo

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 18:50:41

Menwyy писал(а):Как корректно вправить этим козлам мозги?

Menwyy писал(а):у меня масло с коробки течет

Так точно не вправишь, а мы помочь не сможем, пока не напишешь какой тип коробки.
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 19:12:32

Torpedo писал(а):
Menwyy писал(а):Как корректно вправить этим козлам мозги?

Menwyy писал(а):у меня масло с коробки течет

Так точно не вправишь, а мы помочь не сможем, пока не напишешь какой тип коробки.

Ручка, 5 ступенка, 1,6 двиг, 2013 г.в.

про козлов я погорячился...не обращайте внимание. Машинка накатала 3к только, а тут такая лажа. Естественно берет зло. С ними общаться дипломатично, тут понятное дело.
Torpedo

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 19:47:48

Menwyy
У нас CVT, поэтому по механике ничего сказать не могу, звыняй. Но по-моему, ты первый (за семь лет на этом форуме), у кого потекло масло из механики.
Menwyy

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 20:28:18

Посмотрел сервисную книгу, как раз тот узел, который не проверяли при предпродажке (не стоит птичка).
Сэнсэй

Re: На ТО без защиты

Ср июл 16, 2014 20:57:22

Menwyy
У тебя гарантийный случай, не переживай. Всё, что нужно им сказать - это, типа "капли масла под машиной всегда, потёки на коробке. Прошу устранить по гарантии". Сколько там чего вытекло на защиту - это не важно, можешь и не говорить.
Write comments