Write comments

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 19:03:35

К "доктору" попаду не раньше вторника, а пока хочу разобраться сам, 3 дня выходных- вот и есть занятие .
STORM

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 20:27:01

А с чего вдруг Вы стали патрубки щупать? Если бы заклинил термостат, одновременно с этим вышел из строя датчик температуры и реле включения вентилятора, то порвало бы патрубок или через крышку потекло. По любому где то бы выдавило.
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 21:17:30

Жара, а характерного шума включения вентелятора нет, вот и начал смотреть.
Думаю клапан расширительного бачка травит избыток давления из системы. Что то мы отвлеклись.
В данном конкретном случае проблема может быть в :
-выход из строя термостата,
-ослаб приводной ремень- N
-помпа-?
-забит радиатор-?,но если старый х-н залил герметик, то может быть
-проблема с электроникой-предохранители -N,
-датчик температуры-N
Вот так - все понимаю , а окончательный диагноз поставить не могу, пока. Надеюсь на опыт уважаемых форумчан.
STORM

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 21:32:53

Вик писал(а):Жара, а характерного шума включения вентелятора нет, вот и начал смотреть.
Думаю клапан расширительного бачка травит избыток давления из системы. Что то мы отвлеклись.
В данном конкретном случае проблема может быть в :
-выход из строя термостата,
-ослаб приводной ремень- N
-помпа-?
-забит радиатор-?,но если старый х-н залил герметик, то может быть
-проблема с электроникой-предохранители -N,
-датчик температуры-N
Вот так - все понимаю , а окончательный диагноз поставить не могу, пока. Надеюсь на опыт уважаемых форумчан.

По Вашему когда машина кипит , то это травит избыток давления? Если в такую жару не открывается термостат, то движок закипит, через 20 минут. Паровать будет так, что и бачок лопнет. Если автомобиль ездит и не кипит, то очевидно что Вы что то путаете с симптомами.
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 21:53:39

Я просто хочу сказать, что в такую жару ну просто должен открыться большей контур охлаждения, а у меня потрубок нижний холодный и радиатор тоже.
Вот что меня смущает, разве такое може быть, сейчас же не -25, но не кипит!
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 21:56:47

И тяга снижается по мере прогрева и не ровный выхлоп, а на холодном ОК
Write comments