Write comments

SOS! Прошу о помощи!

Сб май 24, 2014 14:05:22

Здровствуйте братья по кашкаю. У меня возникла такая проблема после очередного ТО: изменилась динамика разгона, удержаться в городском трафике очень сложно, приходиться то погазовывать, то подрабатывать сцеплением, за городом обгонять очень сложно, У стошников один ответ-все в норме или поменяйте заправку.Но самое интересное, что на круизе машина просто летит!, но стоит дать газу педалью-все,тупит. Кашкай 2010, MR16DE,5 РКП. Что делал: бензонасос в норме, поменял свечи, 1-ю лябду, фильтра, почищен и адаптирован дросельный узел, собираюсь проверить ДМРВ, электронную педаль газа, углы ДС., но к ОД ехать не хочется. Может есть у кого какие соображения, буду рад выслушать Прошу обратить внимание , на круизе ОК, а от педали не ОК. Замучался. Спасибо.
PS. Еще такой мрмент-на холодную отлично , а прогреется и почалось...
Вик

[Удалено]

Сб май 24, 2014 14:37:06

Сообщение было удалено | удалил: Вик | Сб май 24, 2014 14:41:35.
STORM

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб май 24, 2014 16:59:37

Я думаю , что это расходомер воздуха. Нужно почистить или поменять. Взять от донора проверить сначала. По симптомам похоже. Автомобиль плохо набирает скорость, при резком нажатии захлёбывается, глохнет на холостых, плавают обороты. Странно что СТО этого не видит.
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб май 24, 2014 17:27:54

Спасибо STORM за ответ. Тогда получается, что в режиме круиз-контроля данные ДМРВ не учитываются???
Замеры на ДМРВе:
-зажигание ON - 0,366 В
-Х.Х.(холодный двигатель)- 1,3 В, по мере прогревания снжается до 0,98 В а должны от 1,0 до 1.3
-на 3500 об./мин. - 1,7 В (N-2,4)
Похоже, что Вы правы, это ДМРВ
Tim

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб май 24, 2014 21:39:41

Вик писал(а): У меня возникла такая проблема после очередного ТО:
Что делали на этом очередном ТО? Пробег? Почему после ТО мог выйти из строя ДМРВ?
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб май 24, 2014 22:57:14

ТО на 45 тыс., замена масла, фильтра, диагностика. Возились долго и вот он результат
Alexsoff

Re: SOS! Прошу о помощи!

Вс май 25, 2014 05:46:48

криворукий залез к дроселю и надобно адаптировать .... или на колекторе , хотя это только после замены свечей, что то не подсоединили.А скорей всего при замене фильтра салона , снимали фишку педали акселератора , вот ту точно собака порылась , требуется К/Д.
Tim

Re: SOS! Прошу о помощи!

Вс май 25, 2014 22:18:21

Если долго возились, значит проблему видели и не смогли устранить. Решили отдать как есть и включить дурака. Вик отпишитесь пожалуйста, чем всё закончилось.
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Пн май 26, 2014 07:45:31

Я так понимаю, что нужно синхронизиравать работу эл. педали акселератора и дросельной заслонки + проверка ДМРВ. А для этого нужен грамотный электрик, который на ты c CONSALT lll.
У кого есть провереный спец?
STORM

Re: SOS! Прошу о помощи!

Пн май 26, 2014 08:03:37

Вик писал(а):Я так понимаю, что нужно синхронизиравать работу эл. педали акселератора и дросельной заслонки + проверка ДМРВ. А для этого нужен грамотный электрик, который на ты c CONSALT lll.
У кого есть провереный спец?

А в каком городе то?
Alexsoff

Re: SOS! Прошу о помощи!

Пн май 26, 2014 08:22:55

Вик писал(а):Я так понимаю, что нужно синхронизиравать работу эл. педали акселератора и дросельной заслонки + проверка ДМРВ. А для этого нужен грамотный электрик, который на ты c CONSALT lll.
У кого есть провереный спец?

Милости просим ....http://ing-avto.com.ua
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Пн май 26, 2014 08:26:07

КИЕВ
sauron

Re: SOS! Прошу о помощи!

Ср май 28, 2014 10:10:04

Рекомендую заехать сюда http://ing-avto.com.ua хорошо делают, на себе проверил
Вик

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 18:42:51

Не решив предыдущих проблем обнаружил новые.
Не вкл. вентилятор, нижний патрубок холодный как лед, не смотря на жару , двигатель гоячий, как печь, а индикатор показывает норму.
Верхний патрубок нагревается по мере прогрева двигателя, нижний холодный постоянно, радиатор тоже весь холодный, из пароотводящей прубки ручейком течет тосол. Жмаканье потрубков результата не принесло, только появляется шумок в пробке расширительного бачка. Думаю заклинил термостат, но почему тогда t-в норме?
Кто, что думает? С благодарностью выслушаю мнение каждого.
Сигналкин

Re: SOS! Прошу о помощи!

Сб июн 07, 2014 18:47:59

Вик
А мож все же к дохтору ?
В смысле на СТО.
Write comments