Write comments

Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сервиса

Вс дек 29, 2013 00:01:51

Так уж случилось что гарантия заканчивается. По этому поводу решил заехать к официалам на диагностику.Тем более сейчас все предлагали акционные пакеты. Делал проверку ходовой

Итак поехал на АА (170 грн) все очень понравилось (смотрели глазами , делали развал, и еще на стенде колеса вибрировали (не знаю как наз)) насчитали на замену вот это :
-фильтр воздушный ДВС
-птд
-зтк
-люфт пер пр подшипника ступицы

-передний подкрылок
-пер правый брызговик
-люфт пер втулок стабилиз
-нужен крепеж термоз
-сломана защита троса ручника

Сделал да и сделал. Теперь поехал на Голосеевский (я там обслуживаюсь). цена 115 грн насчитали вот это:
-задние сайлент блоки переднего подрамника
-передняя правая ступица
-правая пласт защита бака
-клипса термозащиты
-промывка топливной системы и чистка дроссельной заслонки

Тут я немного удивился тому , что Голосеево не вспомнило про тормоза , диски и втулки стабилизатора. А гарантия заканчивается... :)

Решил пойти еще на одну диагностику, тем более у нас появились хорошие отзывы про Ing Avto.
Поехал к Саше (спасибо ему), он мне насчитал следующее:
-Задние сайлент блоки переднего подрамн
-задн сайлентбл передних рычагов
-люфт передних втулок пр стабил
-течь переднего сальника шкива коленвала
-люфт переднего правого подш ступицы
-зтк

Ну тут меня ваще порвало, двое официалов пропустили столько поломок.
Поехал в Голосеево ругаться. Их реакция была неадекватная, почувствовал себя человеком который пытается их , честных и добросовестных в чем - то надуть. Согласился заплатить на диагностику если что то из перечисленного не выявиться. Но таки нашли и написал второе письмо на гарантийную замену.

К чему это я : Официалы есть официалы - когда уних акция - приятно пользоваться диагностикой. Но не стоит забывать про альтернативные варианты, они часто лучше. Это я не к тому что нужно сходить с гарантии, нужно рассматривать все варианты при обслуживании.
docker

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Вс дек 29, 2013 08:09:53

К вопросу о гарантии. Дурят!!!
После прочтения в профильных темах положительных комментов про ИНГ-АВТО,
для себя уже решил, что перед ТО 2 заеду к ним , а потом уже к оффициалам.
Wowik

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Вт дек 31, 2013 11:26:57

А еще лучше никуда не ездить, пока что то не начнет беспокоить. Мой принцип - если авто прошло 20000км и все нормально, то гарантия больше не нужна.
Sorex

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Вт дек 31, 2013 12:28:09

Wowik писал(а):А еще лучше никуда не ездить, пока что то не начнет беспокоить. Мой принцип - если авто прошло 20000км и все нормально, то гарантия больше не нужна.

я не специалист в обслуживании авто . и я не могу знать нормально оно работает или нет. Например , около полу года ездил с некорректно работающим правым колесом (при диагностике оно шаталось и изза этого меняли ступицу), летом наехал на бровку неудачно.
Каждый делает выбор для себя сам .
oleg_t

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Пн янв 06, 2014 23:41:12

Wowik писал(а):А еще лучше никуда не ездить, пока что то не начнет беспокоить. Мой принцип - если авто прошло 20000км и все нормально, то гарантия больше не нужна.

Я пользовался примерно таким же принципом и не прошел ТО-30 у официалов, а на 31-й тысяче пошло-поехало ломаться все подряд, в итоге как говорится "скупой платит дважды".

Sorex писал(а):я не специалист в обслуживании авто . и я не могу знать нормально оно работает или нет. Например , около полу года ездил с некорректно работающим правым колесом

А я ездил с болтающимся передним левым колесом (рулевой наконечник), хотя при езде ничего странного не ощущал. А ведь оно могло и управление потерять.
Wowik

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Вт янв 07, 2014 22:43:33

Пошло поехало с 31-й тысячи - это бракованое авто, или развод на СТО, или экстремальная езда. Любая новая машина до 100 000км не требует ремонта.
Есть правда нюанс - на официальном сервисе всегда пытаются что то открутить, ослабить, что бы не потерять клиента.
На предыдущей машине описал этот момент на форуме, после чего получил приглашение от оф.сервиса на любой негарантийный ремонт со своими запчастями за 20% от стоимости установки с условием больше не раскрывать их тайны.
Alexsoff

Re: Заканчивается гарантия-Что далать? \ или качество оф сер

Чт янв 09, 2014 13:31:21

docker писал(а):К вопросу о гарантии. Дурят!!!
После прочтения в профильных темах положительных комментов про ИНГ-АВТО,
для себя уже решил, что перед ТО 2 заеду к ним , а потом уже к оффициалам.

Ждемс !!! Милости просим ! Диагностика в подарок!!
Write comments