Write comments

Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Вт ноя 19, 2013 21:41:22

Всем привет. Пользуюсь кашкаем месяц. Сегодня проверил уровень масла а оно на нижнем уровне. Вот и думаю какое масло туда долить и где его взять.
У меня в багажнике валяется литровая бутылка "Кастрол Magnatec 5W-30". Оно подойдет?
Или лучше заехать на сервис и там купить?
Какое масло вы льете?
docker

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Вт ноя 19, 2013 22:06:42

Если машина обслуживалась на оф. СТО , то в сервисной написано какое масло наливали. :D
Если обслуживали в 'гараже' то я бы поменял масло самостоятельно. :sad:
В твоем багажнике, видимо, то что в двигателе... :!:
5W-30 подойдет!
Купить можно в любом НОРМАЛЬНОМ автомагазине :D
Tim

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 00:13:16

Cколько до очередной замены?Если мало лучше доездить и просто поменять. Если не знаешь поменять прямо сейчас. Если далеко- обязательно долить, любое (5W40) и внимательно наблюдать за уровнем. Но это уже другая тема.
oleg_t

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 09:15:00

Самое дешевое оригинальное ниссановское масло тут: http://exauto.ua/search.php?t=1&brand=0 ... E900-90042
285 грн. за 5 литров 5В/40
Yupiter

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 09:40:22

А по поводу самого дешевого масла не совсем понятно. Цена от 285 до 1028 грн за одно и тоже масло.

Короче, я долью то что у меня есть (5В-30) и скоро поеду на замену масла. Хотя еще 2500 км не до ездил, но фиг с ним. Я ж авто только купил (Б/у)
Заодно поменяю все масла и все жидкости. У меня пробег 88000 км.
oleg_t

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 11:27:22

Yupiter писал(а):А по поводу самого дешевого масла не совсем понятно. Цена от 285 до 1028 грн за одно и тоже масло.

Это цены от разных поставщиков. 1028 - это бред, не обращай внимание.
Я брал за 285 грн., и Шульга брал - настоящее оригинальное масло.

Вот тебе цена в самом известном интернет-автомагазине: http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=KE90090042
Gusti

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 14:30:51

oleg_t писал(а):Самое дешевое оригинальное ниссановское масло тут: http://exauto.ua/search.php?t=1&brand=0 ... E900-90042
285 грн. за 5 литров 5В/40

Реально подозрительно низкая цена за ОЕ масло.
Оно точно оригинальное, а не мэйд ин Одесса или подвал?
oleg_t

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 22:49:32

oleg_t писал(а):настоящее оригинальное масло.
Сэнсэй

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 22:57:26

Yupiter писал(а):Сегодня проверил уровень масла а оно на нижнем уровне.

Кстати, а как ты его измерял? В курсе, что его надо мерять на холодном двигателе? При работе масло растекается по своим каналам по всему движку и его уровень, естественно, понижается.
С утра перед стартом измерь.
Yupiter

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 23:23:34

Сэнсэй писал(а):Кстати, а как ты его измерял? В курсе, что его надо мерять на холодном двигателе? При работе масло растекается по своим каналам по всему движку и его уровень, естественно, понижается.
С утра перед стартом измерь.

Читал в инструкции что мерять через 10 мин после отключения двигателя. У меня получилось по уровню нижней метки.
Хорошо. Завтра утром померяю еще раз.
Kostya

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Ср ноя 20, 2013 23:37:29

Yupiter
Странно, с самой первой машины мерял на холодном движке перед запуском. Это какое-то ноухау у ниссана?..
Tim

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Чт ноя 21, 2013 07:57:52

Через 2-3 минуты после остановки двигателя горячее масло снова в поддоне, и его можно смело мерить. Холодное оно или горячее практически несущественно.
BMB

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Чт ноя 21, 2013 09:41:00

Для минералки требовалось 6 часов чтобы масло стекло в картер. Синтетика стекает быстрее, но не думаю что за 2-3 минуты. Поэтому лучше проверять уровень на холодном двигателе.
Шульга

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Вс ноя 24, 2013 10:56:19

Yupiter писал(а):Короче, я долью то что у меня есть (5В-30) и скоро поеду на замену масла.

лучше уже ничего не доливай и катайся так до замены. тем более сам говоришь что до нее недалеко. обороты только старайся не закидывать и будет все ок. при доливе не родного масла может начать образовыватся пена и вот тогда перегрев обеспечен. такое бывает 1) в масло попала грязь 2) составы масла А и Б агрессивно реагируют друг на друга.
п.с. я бы не рисковал с доливом и либо сразу поехал менять или катался до замены без кикдаунов и фанатизма.
Yupiter

Re: Какое масло долить в двигатель? Где его купить?

Вс ноя 24, 2013 22:51:24

Проверил уровень масла на холодный двигатель. Уровень масла выше на 2-3 мм от нижней метки.
По поводу ничего не доливать я тоже об этом думал. Как то стремно заниматься самолечением не имея на то нужных знаний.
Думаю правильнее будет действительно поехать и поменять масло.
Тут у нас на форуме есть СТО которое предлагает свои услуги. Называются они "Инг Авто" http://ing-avto.com.ua/uslugi-sto
Планирую к ним поехать на ТО 90000, а точнее 88000. Хочу там провести все по регламенту. А предварительно у официалов топливную почищу.

Подскажите, а у официалов, когда отдаешь авто на ТО, есть возможность самому наблюдать за процессом или это невозможно?
Write comments