Write comments

Re: Пара вопросов по гарантийному ремонту.

Ср окт 16, 2013 19:45:46

Check писал(а): корейцев

Имел в виду Киа и Хендай
turbonan

Re: Пара вопросов по гарантийному ремонту.

Чт окт 17, 2013 10:14:57

STORM писал(а):Нужно было находится возле машины, контролировать работы и их перечень и вовремя , повторяю вовремя корректировать ситуацию. Тогда всё было бы не так. Что касается дилера , то его задача принести деньги хозяину в карман. Чья смена больше принесёт тот и хороший мальчик. Их юридически обвинить нельзя. С моральной точки зрения то да, они поступили подло по отношению к человеку который им доверился. Но мораль к делу не пришьёшь.


Как по мне в таких делах нет моральной или не моральной точки зрения. Отказ от гарантии должен быть обоснован и не на словах, а на бумаге. Потому что на бумаге записано 3 года. Значит они должны были сделать следующее : 1) каким то образом свои слова привязать к закону или к нормативным актам и сказать что перепробег - снятие с гарантии. 2) Сделать экспертизу и доказать, что перепробег привел к поломке. 3) все это на официальном бланке с подписью. Потому что слова - это только слова. Потом можно сказать - мы такого не говорили , мы предложили - Вы оплатили. ВСЕ ! Потому что добровольная оплата - это и есть признание какой то своей вины или согласия на устный договор по работам. Когда мы покупаем машину , нам же не верят на слово, что мы оплатим, что мы оплатили и все такое. Есть бумагооборот, который должен присутствовать и в этой ситуации.
Хотя мы спорим между собой о ситуации не своей. Хотелось бы узнать у пострадавшего соклубника , что он для себя вынес и сделал ?
aki

Re: Пара вопросов по гарантийному ремонту.

Чт окт 17, 2013 20:04:27

turbonan писал(а):Хотя мы спорим между собой о ситуации не своей. Хотелось бы узнать у пострадавшего соклубника , что он для себя вынес и сделал ?

Что я для себя вынес? Ну определенно что следующую машину я не куплю в симферопольской компании автодель, которая здесь торгует такими марками как ниссан, хонда, рено, митсубиши, пежо и бмв. Пусть нахлобучивают на таком сервисе других дураков, мне и одного раза хватило, уж очень меня 6 летнее общение с сервисом шкоды расслабило - здесь 2 диллера, поэтому и отношение другое.
Вернусь из Киева - поеду разбираться к начальнику сервиса, пусть дают официальный ответ почему завысили цены на тоже масло, замену тормозной жидкости, не поменяли по гарантии на пробеге 54 тыс. сайлент, не поменяли по гарантии остальные комплектующие на то4, и потом буду писать письма в прокуратуру и защиту прав потребителя.

Не то, чтобы мне было слишком жалко тех денег на которые они меня развели, но такое хамское отношение я пожалуй терпеть не буду.
snap

Re: Пара вопросов по гарантийному ремонту.

Пт окт 18, 2013 10:11:26

Не то, чтобы мне было слишком жалко тех денег на которые они меня развели, но такое хамское отношение я пожалуй терпеть не буду.
А денег никогда в таких ситуациях не жалко,злит то,что хотят нахлабучить тебя ,да еще и на всю длину,особенно какой-нить мальчик-работничек сервиса,которому можно поджопников надавать.
Dubina_anton

Re: Пара вопросов по гарантийному ремонту.

Вт окт 22, 2013 09:42:16

:smile:
Write comments