Write comments

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн окт 07, 2013 11:23:44

У мну тоже никаких отметок не сделали,токма в кампутэре отметили,что отзывную кампанию выполнили, и сказали о расширенной гарантии на коробас.
levsha

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн окт 07, 2013 13:55:44

Я спеціально запитував на Авто-Аліанс. Сказали що відзивні в сервісну книжку не записуються, тільки відмічаються в базі nissan
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн окт 07, 2013 22:06:48

Честно говоря "у них" в сервисную книжку записывается всё. В частности человек, купивший подержаный автомобиль, по книжке знает каждый момент и это играет на пользу обеих сторон.
Natali

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт янв 29, 2015 02:59:29

elektron писал(а):Вот пошли первые отписи:

Коробку перепрошили,изменения ощутимы.Теперь торможение двигателем выключается при скорости ниже 35км/ч-дальше машинка просто катится,стало удобнее ехать в пробке.У меня вариатор шумел-теперь работает значительно тише.Уж чего они там изменили-может смазка лучше стала,не знаю,но это факт...В общем кого пригласили,советую посетить дилера.Хуже однозначно не будет....Ну и машину помыли на халяву,что тоже приятно

Разницы НИКАКОЙ пока не заметил, и хрюкает также. Надеюсь, что каким-то образом прошивка положительно влияет на договечность варика, иначе просто зря потраченное время.
От сдачи до получения авто ушло 2,5 часа.
Из плюшек - бесплатно помыли.

Это в России такие плюшки или и у нас тоже?
Нашла в отзывных, что надо на перепрошивку, а мы грязненькие...плюшка была б оч в тему :smile:
bykovdima

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт янв 29, 2015 09:23:52

Natali
разные ОД по разному, одни не моют вообще, другие моют и включают в стоимость, третьи моют без предупреждения и бесплатно
Natali

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт янв 29, 2015 10:11:04

bykovdima писал(а):Natali
разные ОД по разному, одни не моют вообще, другие моют и включают в стоимость, третьи моют без предупреждения и бесплатно

ооо, с моим фартом мне помоют без спроса в 3 цены даже вымытую машину :smile:
levsha

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт янв 29, 2015 11:49:05

Natali писал(а):Нашла в отзывных, что надо на перепрошивку, а мы грязненькие...плюшка была б оч в тему :smile:

Судя по всем описаниям и догадкам на перепрошивку заехать стоит, но вот прямо сразу как можно быстрее лететь нет смысла. Так что можно просто подождать удобного случая
Natali

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт янв 29, 2015 12:38:31

levsha писал(а):Судя по всем описаниям и догадкам на перепрошивку заехать стоит, но вот прямо сразу как можно быстрее лететь нет смысла. Так что можно просто подождать удобного случая

Спасибо, тоже склоняюсь к такому мнению
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн апр 27, 2015 21:30:36

В общем по прошествии времени после перепрошивки скажу одно: машина стала более напористой при разгоне (более а-ля "дизельной" на низах и обороты не так часто "закидываются наверх" по случаю и без, как ранее), но при этом мне кажется несколько потеряла остроту движения и того же разгона по сравнению с предыдущей версией прошивки, то есть отклик на педаль газа у машины в целом стал менее острым. И стартовать рывком с места вроде уже не получается как раньше.
oleg_t

Re: Отзывная по ремню CVT

Пн апр 27, 2015 21:57:25

elektron писал(а):В общем по прошествии времени после перепрошивки скажу одно: машина стала более напористой при разгоне (более а-ля "дизельной" на низах и обороты не так часто "закидываются наверх" по случаю и без, как ранее), но при этом мне кажется несколько потеряла остроту движения и того же разгона по сравнению с предыдущей версией прошивки, то есть отклик на педаль газа у машины в целом стал менее острым. И стартовать рывком с места вроде уже не получается как раньше.

И все это с учетом того что самое толковое описание этой прошивки которое я встречал было "исключить проскальзывание ремня при пробуксовке колес" :D
elektron

Re: Отзывная по ремню CVT

Вт апр 28, 2015 23:00:45

А обратной дороги возможно что и нет. Но нужно уточнить, мало ли ... я допустим так ездил, что опасаться за ремень вариатора вряд ли когда-либо было бы на повестке дня.
С другой стороны в дело могут вмешиваться еще и нехитрые адаптации вариатора под манеру вождения, а так же качество бензина и другие т.п. моменты.
Turist

Re: Отзывная по ремню CVT

Пт дек 16, 2016 11:59:24

Заехал к официалам, проверили по вин-коду - нет отзывной по CVT. Но сказали, что есть отзывная по бензонасосу. Любезно пообещали, когда будут менять бензонасос, без отзывной подключить к Консалту и попробовать перепрошить. День Х наступил сегодня :) Бензонасос поменяли, а по перепрограммированю - сказали, что моя "арабская прошивка" отличается от европейской и перепрограммировать не могут. Счетчик старения по моей просьбе сбросили.
Write comments