Write comments

Запотела камера заднего вида...

Ср мар 20, 2013 20:00:52

Дело было так. Выезжал из паркинга, все в порядке было, камера работала исправно... Сгонял за малым, в магаз, припарковался под домом и стал сдавать задом, а на мониторе все в тумане... :D Подумал, что заляпало грязью, вышел и протер, но эффекта - ноль!..
Уж когда присмотрелся, еле заметный конденсат увидел. К вечеру отстоялась в паркинге и конденсат вроде ушел, но картинка все равно не такая, как раньше была. Не в фокусе, если можно так сказать... Поеду завтра на КА ставить диагноз, надеюсь по гарантии поменяют, правда ждать придется, пока приедет...
Досадно, только в Сб на АА замок ремня безопасности поменяли... И вот теперь с камерой *опа... :shock:
Kostya

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 18:34:12

В общем, после первого обращения никакого результата. Камера к тому моменту высохла, потому решили словить её на горячем. Горячее случилось вчера вечером, но ехать в КА было уже поздно... Подумал, что полдня машинка будет сегодня стоять под работой, наверняка конденсат снова появится... Вышел я из офиса в 14-00, глянул - не появился. Поехал домой, но пока мчался по лужам Южного моста, случилось то же самое. На внутренней стороне защитного стёклышка - конденсат, на экране коннэкта - белое облако.
Не откладывая в долгий ящик, загнал машинку на КА, а сам рванул на тренировку.
Сюрприз ожидал меня по возвращении! Мне поменяли камеру по гарантии! Сам мастер был удивлён наличием её на складе. Обычно такие мелочи заказываются, и нужно ждать пару мексяцев... Вот так круть! Браво, КА! =D> =D> =D> особый респект мастеру - Гресь Юрию Ивановичу. Я с ним с ТО-0 подружился, отличный и порядочный спец. стараюсь всегда именно к нему заезжать.
Это - самая дорогая гарантийная замена на моём авто: 4152 грн.
До этого были наконечники по 1150 грн за каждый и задние сайленты переднего подрамника в районе 500-600 грн. Это по ценам СТО для НМУ. А если бы из моего кармана, то замена камеры влетела бы мне в 5000 грн. :shock:
Отаке!
Я счастлив!
8)
docker

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 18:41:08

Kostya писал(а):Я счастлив!
8)

Гарантия имеет значение... :cry: :cry: :cry:
А Юрия Ивановича я тоже знаю, ещё с времён обслуживания Рено.
Афоня

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 19:59:36

Kostya писал(а):А если бы из моего кармана, то замена камеры влетела бы мне в 5000 грн.

Она что камнями Сваровски инхрустирована
Kostya

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 20:01:37

Афоня
Нет, Артур... Но у Алексея спрашивал, так даже его цена была за 3000 грн. Арыгинал, аднака... :mrgreen:
snap

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 20:03:04

Кабздец,это что же за камера такая за 5000 штук?
Kostya

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 20:25:34

snap писал(а):Кабздец,это что же за камера такая за 5000 штук?

Штатная, заднего вида...
А у новичков с круговым обзором это 20-ка выходит! :smile:
Shadow

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 20:28:21

snap, это не камера такая, это такая стандартная политика всех официалов и Ниссан тут не исключение... Автопроизводители на самом деле зарабатывают не на продаже новых авто, а на продаже з/ч... Ты посмотри для примера цену у официалов голимой штатной кашкаевской магнитолы (даже не Коннекта!) - да за эти деньги можно полноценный концертный зал в авто оборудовать!...
Captain Morgan

Re: Запотела камера заднего вида...

Пт мар 29, 2013 23:01:22

скоро закончится гарантия. если потом камера умрет таким способом, новую за 500 дол точно не буду ставить.
Ozzy

Re: Запотела камера заднего вида...

Сб янв 10, 2015 20:56:55

Если сложится всё хорошо, то скоро у меня будет оригинальные штатные б/у камеры заднего и переднего вида от кашкая.
Буду сначала штатную заднюю со своей сравнивать, которую на Али брал и качеством очень доволен (формат CCD от ОЕМ). Если разницы не увижу (так, для спортивного интереса заказал), буду сливать вместе с той нагрузкой, которая шла вместе: с рамкой (там ещё внизу кнопка "camera" есть) и кучей оригинальных проводов с разъёмами-колодками.
Если кому интересно, то в феврале можно пообщаться, создам отдельную тему если никто не против будет.
Write comments