Write comments

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 20:02:38

Valm писал(а):
Erica_ua писал(а):
qwertyua писал(а):По пробегу ТО +/-500км. А по сроку? На сколько можно позже?


Тоже интересует этот вопрос. Кто-то знает?


Я опоздал на 2,5 недели и сказали, что уже как-бы все, после разговоров (не было в городе и др.) сделали пальчиком - нехорошо, в последний раз.

Мне, в Полтаве, когда я просил об отсрочке из-за личных проблем, сказали - не больше календарного месяца.
oreh

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 20:07:35

Valiko, Valm, парни, это все хорошо, но вопрос что будет в случае серьезной проблемы, т.е. пока вы будете ездить к ним делать ТО, они, конечно, пальчиком помашут, зачем им вас посылать? а что будет если застучит двиг или накроется варик? что будет если решение о гарантии будет принимать не сам сервис, а ниссан-моторз, а записей о своевремнном то не будет?
Valm

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 20:14:04

Oreh
Дык я не специально просрочил, действительно была ситуация. конечно это лучше не делать...
Valiko

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 20:20:53

oreh писал(а):Valiko, Valm, парни, это все хорошо, но вопрос что будет в случае серьезной проблемы, т.е. пока вы будете ездить к ним делать ТО, они, конечно, пальчиком помашут, зачем им вас посылать? а что будет если застучит двиг или накроется варик? что будет если решение о гарантии будет принимать не сам сервис, а ниссан-моторз, а записей о своевремнном то не будет?

Я согласен, на любую ситуацию, связанную с гарантией, должно быть четкое и однозначное разъяснение официального Ниссана. А его вроде бы и нет.
так бывает

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 20:32:16

oreh писал(а):Valiko, Valm, парни, это все хорошо, но вопрос что будет в случае серьезной проблемы, т.е. пока вы будете ездить к ним делать ТО, они, конечно, пальчиком помашут, зачем им вас посылать? а что будет если застучит двиг или накроется варик? что будет если решение о гарантии будет принимать не сам сервис, а ниссан-моторз, а записей о своевремнном то не будет?

Если двигатель до 15-ки не стуканул, и варик не сварился, то дальше все в твоих руках........ Если из-за " твоих рук", то и гарантия не поможет. Все остальное чепуха, в сравнении с теми бабулетами, ктр неоправданно засыпаем их кассу.
Да и о чем мы говорим, даже если не из-за "твоих рук" - с оффов как с козла молока..................
oleg_t

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Пн ноя 24, 2014 23:42:33

так бывает писал(а):Если двигатель до 15-ки не стуканул, и варик не сварился

Варик это такая вещь что может накрыться при любом пробеге.
так бывает писал(а):Все остальное чепуха, в сравнении с теми бабулетами, ктр неоправданно засыпаем их кассу.

Я вот тоже так рассуждал и в 2008 году не прошел ТО-30 тыс., решил денег секономить. А с 31 тысячи у меня как начало все подряд ломаться, так до сих пор и продолжается. И пожалел я не один раз что соскочил с гарантии.
oreh

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Вт ноя 25, 2014 07:04:54

так бывает писал(а):Если двигатель до 15-ки не стуканул, и варик не сварился, то дальше все в твоих руках........ Если из-за " твоих рук", то и гарантия не поможет. Все остальное чепуха, в сравнении с теми бабулетами, ктр неоправданно засыпаем их кассу.
Да и о чем мы говорим, даже если не из-за "твоих рук" - с оффов как с козла молока..................

Да, действительно, о чем ты говоришь? Ниссан +- неплохо выполняет гарантийные обазательства, а вот как раз несвоевременное ТО дает законный повод отфутболить, мы говорим об этом. А нужна или нет гарантия каждый для себя решает сам, аргументов много со всех сторон
rom_usr

Re: Если просрочил ТО-снимут с гарантии?

Вт ноя 25, 2014 10:11:02

так бывает писал(а): Все остальное чепуха, в сравнении с теми бабулетами, ктр неоправданно засыпаем их кассу.

Все правильно, и КАСКО не нужно и за стоянку не надо платить, ведь всегда машину можно оставить рядом на улице. Ремонтировать можно в гаражах "У дяди Васи" ... только вот иногда после вмешательства всех этих Славиков и Андрюх все начинает отваливаться одино за другим.
Я не знаю насколько оправданна потеря 2х-4х тыс гривен в год, но возможный ремонт за свой счет наверняка выйдет дороже, а за 3 года или 100 тыс это возможно. Всегда когда мы говорим о вероятностном событии будут те, кто говорит "А вдруг это произойдет?" и так и те "А вдруг НЕ произойдет?".
Причем последние чтобы не заморачиваться всегда оперируют вероятностью 50х50 - "Увижу динозавра или не увижу".
С третьей стороны, если для человека 3 тыс грн в год на ТО это дорого, то страшно представить сколько он тратит В ГОД на машину вообще, стоит наверно себе в гараже и радует глаз.
Write comments