Write comments

Салонный фильтр

Чт июл 07, 2011 08:24:57

Kostya писал(а):Captain Morgan
Влад, а менял сам или на ТО у дилера?


менял на ТО у диллера. да, они не разбирают педальный блок, а впихивают так, но я смотрел на процесс, фильтр не повреждается.
BH/BX

Re: Запчасти и расходники для клуба!

Чт июл 07, 2011 08:46:15

интересно как видно, что он не повреждается? внутрь не заглянешь ведь.
мне тоже рассказали, что не повреждается, но у меня поврежден был после такой установки. фото выкладывал ранее, там все видно.
советую в следующий раз как будешь менять посмотреть самому на фильтр, после того как его извлекут.
Captain Morgan

Re: Запчасти и расходники для клуба!

Чт июл 07, 2011 09:28:29

BH/BX писал(а):интересно как видно, что он не повреждается? внутрь не заглянешь ведь.
мне тоже рассказали, что не повреждается, но у меня поврежден был после такой установки. фото выкладывал ранее, там все видно.
советую в следующий раз как будешь менять посмотреть самому на фильтр, после того как его извлекут.


непременно так и сделаю у того же диллера. если будет надломан, то след. замену будет делать правильно и со скидкой.
BH/BX

Re: Запчасти и расходники для клуба!

Чт июл 07, 2011 09:37:57

у этого же дилера менял и я
Kostya

Re: Запчасти и расходники для клуба!

Чт июл 07, 2011 10:13:13

Captain Morgan писал(а):то след. замену будет делать правильно и со скидкой.

ты хотел сказать - правильно и бесплатно! :D
Airman

Re: Салонный фильтр

Чт июл 07, 2011 10:27:05

я его купил (полгода назад :lol: ) у Алексея, все хотел сам поставить, но как всегда некогда - по прилету из командировки поставлю у Димона (который наш), я его спросил - никаких проблем
BH/BX

Re: Салонный фильтр

Чт июл 07, 2011 10:28:03

правильно и бесплатно это только самому поменять
Сэнсэй

Re: Салонный фильтр

Чт июл 07, 2011 15:18:36

Я уже видел штук 4-5 фильтров после замены, причём, картина была интересной:
1. Смена оригинального салонника в КийАвто, без снятия блока - фильтр деформирован, при смене видно, что в дырки в зоне деформации валил грязный воздух, т.к. бумага вокруг дыр-замятостей была светлее, чем по остальной поверхности фильтра.
2. Смена оригинального салонника в Голосеевском, со снятием блока - при очередном всркытии видно, что фильтр работал нормально, больших замятостей и свелых пятен нет.
3. Смена НЕоригинального салонника в Голосеевском, со снятием блока - снова равномерное загрязнение, фильтр работал штатно.
4. Самостоятельная экспериментальная смена НЕоригинального салонника без снятия блока. Увидел у россиян в картинках технологию, когда салонник не сжимается в "бабочку", а плавно сгибается буквой "Г", вставляется торцом в прорезь и потом проворачивается вдоль продольной оси. Получилось. Посмотрю через пару месяцев как он фильтровал.

Сразу же предупрежу: оригинальный салонник - жёсткий, поэтому без повреждений его вставить так, как написано в п.4 не получится. Я для этих целей покупал у Алексея польский дешёвенький, он значительно более гибкий, поэтому легко выдерживает плавные кручения-повороты.
Отсель вывод: если салонный фильтр оригинальный или имеет относительно большую жёсткость, то за его вставку без снятия блока педалей надо официалам давать поджопники.
Kostya

Re: Салонный фильтр

Чт июл 07, 2011 15:22:56

Сэнсэй писал(а):надо официалам давать поджопники.

так им и процитирую в субботу, если что! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Салонный фильтр

Пт июл 08, 2011 09:03:55

Поставил себе уже второй раз сам фильтр-замену от Алексея. Без смены педального блока с сжатием и небольшим кручением. Предыдущий работал нормально, как и описал Сэнсэй.
Evgenij

Re: Салонный фильтр

Пн мар 19, 2012 12:02:37

Поменял фильтр по технологии описанной тут
http://nissan.moeauto.ru/%D0%BC%D0%B5%D ... %83%D1%82/
Без смены педального блока с небольшим кручением фильтра.
Что сказать об ощущениях. Педальный блок практически не мешает. Но что-б открутить блок управления заслонкой печки и само железное крепление блока надо потрахаться не по детски. Тут важно правильно подобрать инструмент т.к. условия весьма и весьма стесненные. Если коротко, то взять бы этот фильтр и засунуть его тому кто это придумал в ж...пу.
Времени ушло с пол-часа. Но если не первый раз и с правильным инструментом то 15 мин. вполне реальное время.
Хотя я уже слишком стар для такого экстрима и в следующий раз пожалуй пусть это делают в сервисе.
Kostya

Re: Салонный фильтр

Пн мар 19, 2012 13:46:56

Evgenij
Это было придумано в Англии английскими индусами для праворуких авто. Поэтому ничего удивительного с нашими стараниями здесь нет. :D
Nik

Re: Салонный фильтр

Пн мар 19, 2012 15:09:37

Kostya писал(а):Это было придумано в Англии английскими индусами для праворуких авто. Поэтому ничего удивительного с нашими стараниями здесь нет.

Логично. =D>
Ирвин

Re: Салонный фильтр

Чт сен 20, 2012 19:27:24

Airman писал(а):я его купил (полгода назад :lol: ) у Алексея, все хотел сам поставить, но как всегда некогда - по прилету из командировки поставлю у Димона (который наш), я его спросил - никаких проблем


А как бы и мне к ДИМОНУ попасть на приём)))
КашКаРус

Re: Салонный фильтр

Пн сен 24, 2012 19:51:12

Kostya писал(а):Evgenij
Это было придумано в Англии английскими индусами для праворуких авто.

Только не говорите что у DUALISA блок управления заслонкой печки тоже справа. Ведь его у Кеши снимать всетаки надо.
Write comments