Write comments

Пн апр 18, 2011 11:46:56

Aleksandr писал(а):для замены свечей должно быть обоснование - либо долго крутишь стартер при зажигании, либо троит, либо неоправданно высокий расход потому как пробег все таки показатель относительный. все упирается в качество бензина которым мы поим нашего коня.

Кстати , может быть и совпадение , но после замены свечей на то-3 расход по компу упал на 1-2 литра. Обнулял после то-3 сразу и ещё раз перед холодами-прогревами... А может комп. сам себе на уме. :D
Шульга

Пн апр 18, 2011 12:07:40

Nik писал(а):может быть и совпадение

не думаю что просто совпадение вполне возможно что свечи уже подзасратые были вот и был расход больше.
Polar

Re: Свечи

Пн ноя 21, 2011 22:33:05

Охвициалы советуют свечи на замену. Красный налет им не нравится. Проехали 32000км. Кто, чего посоветует?
Лично меня, ничего не беспокоит, двиг. работает без перебоев, повышенного расхода топлива не наблюдается, заводится как всегда.
Вложения
IMAG0235.jpg
IMAG0234.jpg
IMAG0233.jpg
Сэнсэй

Re: Свечи

Вт ноя 22, 2011 00:25:09

У меня похожий налёт был на 18 тык. Менять отказался. Пробежали ещё столько же и, думаю, тысяч до 50 добегут. Платиновые они, при нормальном бензе бегают нормально.
Шульга

Re: Свечи

Вт ноя 22, 2011 08:30:19

у меня когда меняли свечи оказалось что зазор на свечах разный как такое могло получиться не знаю т.к. при проверке выкручивают только первую правую свечу остальные достают только при замене.
Aleksey

Re: Свечи

Вт ноя 22, 2011 10:32:34

Polar
Красный налёт - это от топлива, а имеено от добавок к нему. Свечи можно проверить на стенде.
valeriy

Re: Свечи

Ср ноя 23, 2011 01:52:56

Первый раз поменял на 30 тыс., согласно ТО-2. Второй раз на 60 тыс. ( уже не на гарантии, приехал со своими).Претензий к свечам,с моей стороны ,не было.Просто ,не стал дожидаться "сюрпризов". :smile:
Guns

Re: Свечи

Ср ноя 23, 2011 12:06:29

valeriy писал(а):Первый раз поменял на 30 тыс., согласно ТО-2. Второй раз на 60 тыс. ( уже не на гарантии, приехал со своими).Претензий к свечам,с моей стороны ,не было.Просто ,не стал дожидаться "сюрпризов". :smile:


Так можно и масло моторное каждый 5000 менять:)
valeriy

Re: Свечи

Чт ноя 24, 2011 04:36:22

Guns писал(а):
valeriy писал(а):Первый раз поменял на 30 тыс., согласно ТО-2. Второй раз на 60 тыс. ( уже не на гарантии, приехал со своими).Претензий к свечам,с моей стороны ,не было.Просто ,не стал дожидаться "сюрпризов". :smile:


Так можно и масло моторное каждый 5000 менять:)

Можно, и даже будет полезно, но не для кошелька. :) Если необходима его замена на 15 тыс.,а некоторые делают это и раньше, то Вы это и делаете, и не дожидаетесь когда двигатель «застучит»,то почему заменой свечей на 30 тыс.км, что рекомендовано, надо пренебрегать? Тем более, что их замена в «полевых» условиях ,для некоторых, не такая уж и простая операция, #-o да и из инструмента может оказаться либо маникюрный набор, либо штопор. :)
Если место «обитания» Кашкая дом-работа и в черте города, плюс дорога проходит мимо сервиса Ниссан, то можно закрыть глаза на их замену, а если, ваш путь лежит туда, куда можно добраться только на вертолёте либо на …. Кашкае =D> , то лучше их поменять.
С экономической стороны, 400-500 грн за свечи раз в 30 тыс это хорошая экономия, но можно сэкономить больше на НЕ замене масла [-X ( ОПАСНО!!!), повреждение двигателя в счёт не берём. Те же 500 грн можно заполучить за каждые 15 тыс км, т.е. 30 тыс. – 1000 грн. А теперь посчитайте экономию при НЕ замене масла каждые 5 000 км."Сумасшедшие деньги." Вот поэтому, я его и не меняю каждые 5 тыс км, а делаю это на 10 000.
Для многих из нас, гарантия и связанная с ней «боязнь», что будет в случае не выполнения всего перечня работ, осталась позади и теперь каждый вправе решать, что, как, где и когда менять. :smile: Удачи.
Torpedo

Re: Свечи

Чт ноя 24, 2011 09:39:51

valeriy писал(а):почему заменой свечей на 30 тыс.км, что рекомендовано, надо пренебрегать?

Разброд и шатания в этом вопросе от того, что в первых регламентах ТО замена свечей была на ТО-6 (90 000 км).
А пренебрегать заменой не надо (особенно учитывая качество нашего бензуса), надо на 30 000 км правильно оценить их состояние (желательно с помощью инструментальных средств) и принять решение.
Corvin

Re: Свечи

Чт ноя 24, 2011 14:58:00

пробег 110 тыс. км, свечи менял 3 раза - каждые 30 тыс. км. Каждый раз позитивные ощущения после замены — пропадает провал при наборе оборотов 900-1200. Появляется плавность, всмысле, небольшое нажатие на педаль газа приводит к увеличению оборотов двигателя. отакэ
-=S_tet=-

Re: Свечи

Чт ноя 24, 2011 15:10:15

я разменял 70 тыс. несколько дней тому назад и все еще на родных свечах...
на следующем ТО достану, посмотрю и если надо будет - поменяю.
думаю что свечи относятся к тем расходникам, которые менять надо по необходимости.
himera_neo

Re: Свечи

Чт ноя 24, 2011 16:53:08

Рідні свечі поміняли на 30 000. Я їх забрав і ось 2,5 роки вони пролежали у гаражі - як вважаєте їх можна використовувати?
Kostya

Re: Свечи

Вт мар 13, 2012 19:14:06

А кто проверял свечи во время ТО-2 и отказывался их менять? Как проверяли? Платили ли за работу в таком случае, ведь там полмотора разобрать нужно?..
Сэнсэй

Re: Свечи

Вт мар 13, 2012 22:59:37

Kostya
Я проверял на Голосеевском, платил за диагностику свечей пару сотен гривен. Свечи все выкрутили и понесли на проверочный стенд, где к свече подаётся напруга, а через смотровое окно мастер смотрит на правильность дуги и не пробивает ли она на корпус. Было это пару лет назад.
Write comments