Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Пн май 31, 2010 09:04:39

Airman писал(а):а пока отписывайся об измененияx, если будут

Если будут... :smile: :smile: Психология - вещь тонкая и одновременно капец какая прямолинейная. Залил энту штуковину и по рецепту проехался по городу в рабочем, так сказать, режиме. И ведь уговаривал себя, что не жду сиюминутного результата, что сразу даже по их обещаниям ничего не должно произойти - процессы преобразования довольно длительные. Но все равно еду - и кажется, что двигатель стал тише и мощнее. И даже подвеска стала мягче :smile: :smile:

На самом деле раньше, чем через 500 км ничего особого не должно проявляться. Тем более на сравнительно новой машине. Повторюсь, цель - продление ресурса двигателя. А это как утренняя зарядка - полезность становится ясна только в 80 лет (после 60 лет каждодневного исполнения) :D :D
Но отписываться буду, конечно :wink:
elektron

Пн май 31, 2010 10:00:29

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Повторюсь, цель - продление ресурса двигателя.


Это понятная цель.Я скажу,что когда ездил на Ланосе,то после примерно 1000 км. пробега на масле ХАДО реально отметил,что двигатель стал звучать тише.Тоже думал,что может кажется.Но когда звук начал прорываться в салон на 1000 об/мин дальше,чем было обычно (раньше акустически комфортно было крутить двигатель тысяч до 3-х,а после того до 4-х),то тогда я и понял,что эта штука работает.Конечно и от бензина это тоже зависит немного,но мы ведь говорим о статистике за время,а не о сиюминутных ощущениях,не говоря уже о благотворном влиянии после этого на психику и нервную систему человека. :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А это как утренняя зарядка - полезность становится ясна только в 80 лет (после 60 лет каждодневного исполнения)


Причем если человек не доживает до 80 лет,то это ведь не говорит о бесполезности утренней зарядки,а если доживает,то начинают вспоминать все,что этому могло поспособствовать:пил,курил с детства,занимался сексом и...утренней зарядкой.Тут в чем ключевой момент: доживает бодреньким и здоровым,а не с куевой хучей болячек и этажеркой лекарств возле изголовья кровати. :wink:
Nik

Пн май 31, 2010 10:37:24

ДВОЙНЯШКИ
Внимательно следим за изменениями. Видим, что эффект плацебо "не пройдет"!

Добавлено спустя 10 секунд:

:smile:
Алекс

Вт июн 01, 2010 11:15:08

Вреда быть недолжно покрайней мере лично я добавлял ХАДО в старый Опель и Москвич движки стали работать лучтче меньше вибрация и т.д.!
Алекс

Вт авг 10, 2010 13:21:11

Появилось масло Нанопротек ........кто нибудь думает заливать такое если гарантии уже нет или когда закончитса!
Недавно общался со знакомым про этот Нанопротек гврит расход бензина падает на литр увеличиваетса компресия и приемистость??? :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Вт авг 10, 2010 13:43:11

Алекс писал(а):Появилось масло Нанопротек ........кто нибудь думает заливать такое если гарантии уже нет или когда закончитса!
Недавно общался со знакомым про этот Нанопротек гврит расход бензина падает на литр увеличиваетса компресия и приемистость??? :smile:

Обработал я двигатель в два приема, согласно инструкции. Резких изменений пока не наблюдаю. Вроде стал тише работать движок. Компрессию не мерял. По расходу будет понятно в начале сентября при поездке в Крым. По городу ничего не понятно с этим расходом :)
Но, напоминаю, обрабатывался из расчета на растянутый, а не на сиюминутный эффект.
Хотя... При жаре, кондишине и пробках пока 8,6 в среднем показует :) Раньше больше 9 было в таких условиях. Но я не обольщаюсь. В сентябре отпишусь.
elektron

Вт авг 10, 2010 16:53:35

ДВОЙНЯШКИ
Значит действует. :D У меня пока с посмтоянным климатом 9,7-9,8 литра реальный расход (не по БК).Причем что на 92,что и на 95. :smile:

Изображение
Зы.пока инфы о маслах НАНОПРОТЕК не надыбал.
Зато обнаружил несколько сайтов-близнецов.Например Nanoprotec->Nanoprotech :wink:

Написал в Nanoprotec UA вопрос о том,кто именно производит основу для их масел? Для меня есть разница,сделано ли масло на основе от Exxon-Mobil или хотя бы Eurol, или на основе от Кременчугского НПЗ. :D
Смотря как ответят,если там ситуёвина прозрачная,то не только ответят,но и покажут соотв. документы.Если их масла - это всего лишь масло Лукойл или ТНК + их нанопротековские присадки,то я не вижу смысла их покупать.Платить нужно за лучшее,а не за что-нибудь.
О,Сенсей,ты у нас любитель таких дел:соорганизуй им официальный запрос,скажи,что в случае "удовлетворительного" честного ответа клуб будет у них скупать все масло сразу...ну или будет иметь их ввиду. :mrgreen:
Последний раз редактировалось elektron Вт авг 10, 2010 17:22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Torpedo

Вт авг 10, 2010 17:19:04

ДВОЙНЯШКИ писал(а):При жаре, кондишине и пробках пока 8,6 в среднем показует Раньше больше 9 было в таких условиях. Но я не обольщаюсь

Не обольщается он, радоваться надо, у нас сейчас по БК 9,5, а реально как у elektronа...
ДВОЙНЯШКИ

Ср авг 11, 2010 08:04:01

Torpedo писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):При жаре, кондишине и пробках пока 8,6 в среднем показует Раньше больше 9 было в таких условиях. Но я не обольщаюсь

Не обольщается он, радоваться надо, у нас сейчас по БК 9,5, а реально как у elektronа...

Могу дать попользоваться БК на время... :smile:
Алекс

Ср авг 11, 2010 09:07:39

Elektron +1 правильно поставленный вопрос !
Упаковка супер интересно знать содеражание!
Вообще в данный момент проводитса сертификация и конечно любая инфа по вопросу Elektron интересна! Если основа неочень
тогда может быть оптимально заливать нормальное масло
и просто добавлять эти присадки! :smile:
elektron

Ср авг 11, 2010 09:45:51

Алекс писал(а):Вообще в данный момент проводитса сертификация

А что,пока на данный момент не сертифицировано на API? :roll:
Проверил:на сегодняшний день даже название бренда не зафаксировано на сайте API.
Сэнсэй

Сб авг 14, 2010 12:53:23

elektron писал(а):Сенсей,ты у нас любитель таких дел

Я давненько давал ссылку на замечательную статью о присадках. Разнесли их в пух и прах. Поднятие компрессии - это не всегда хорошо, движок рассчитан на определённый теплоотвод, а поднятие компрессии повышает количества тепла, которому некуда деваться. Результат - тотально угробленные через какое-то время движки. А поначалу все в восторге: движок стал тише, расход меньше, мощность больше...
Nik

Сб авг 14, 2010 13:04:21

Сэнсэй писал(а):Поднятие компрессии - это не всегда хорошо

Имеется ввиду поднятие компрессии когда она подупала. Меньше номинальной то есть. Мабуть... :?
elektron

Сб авг 14, 2010 18:29:59

Они не засветили мой вопрос про масло на своем сайте.Проигнорировали.
Они отвечают только тем,которые спрашивают,какое из их снадобьев может помочь в том случае или в другом. :roll:
Алекс

Сб авг 14, 2010 22:31:10

elektron писал(а):Они не засветили мой вопрос про масло на своем сайте.Проигнорировали.
Они отвечают только тем,которые спрашивают,какое из их снадобьев может помочь в том случае или в другом. :roll:

А вопросик то актуальный был поставлен правильный!!! :smile:
Write comments