Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Вт мар 04, 2008 14:51:58

Gots
Цену не знаю. Надо звонить
Сэнсэй

Вт мар 04, 2008 14:55:03

Дядя Женя писал(а):...Кто из водителей использует такие очки? Единицы...

У меня батя подобные поляризационные юзает, только от производителя "Polaroid". Говорит, что раньше летом к вечеру у него глаза слезились из-за большого количества бликов, пойманных за день. А в очках, говорит, глазки к вечеру не бо-бо.
Torpedo

Вт мар 04, 2008 15:36:04

Наши работные водители оччччень советовали вот те самые желтые очечки прикупить на лето. Говорили, что блики гасятся, в солнце - ультрафыгалет поглощяют а в пасмурное время вроде как подсветка включяеццо. Не пробовали, но обязательно попробуем летом. Потом расскажем... :D
Gots

Вт мар 04, 2008 16:50:09

Torpedo писал(а):Наши работные водители оччччень советовали вот те самые желтые очечки прикупить на лето. Говорили, что блики гасятся, в солнце - ультрафыгалет поглощяют а в пасмурное время вроде как подсветка включяеццо. Не пробовали, но обязательно попробуем летом. Потом расскажем... :D


Могу подтвердить, но не про желтый.
Предпочитаю стекла цвета янтарь (Amber).
Светлее в пасмурную, насыщеннее в солнце.
И снимать в сумерки.
Желтые стекла с претензией на работу в сумерки.
ИМХО. Лучше не надо.
-Янтарь- в машине пользую постоянно, зимой тоже, потому как от снега злаза устают больше чем от солнца.
Могу порекомендовать тем, кто носит линзы, или со слабой близорукостью.
Сам пользую уже лет 5. До этого носил очки с диоптриями (-1,25),
поляризованные и + еще фотохромные.
Покупаю недорогой легкий пластик. Обычно спец. рыболовные.
Типа Флайфишермена, СоланоФишинг, Салмо, Вижн.
Поцарапались - выбросил и не жалко, дорогое стекло будете таскать
и царапанным и портить глаза. В бардачке все царапается на раз.
PSYcho

Вт мар 04, 2008 18:05:44

Сэнсэй писал(а):У меня батя подобные поляризационные юзает, только от производителя "Polaroid". Говорит, что раньше летом к вечеру у него глаза слезились из-за большого количества бликов, пойманных за день. А в очках, говорит, глазки к вечеру не бо-бо.

У меня это семейное. Дядя юзает полароид и утверждает что другие очки не подходят, глазам неприятно. Я с ним согласен. Но сам как был в Израиле по рекомендации купил очки израильского спецназа. Сильная весч. Очень приятные. Глазам очень кофортно. Но естественно солнцезащитные
kazantip

Вт мар 04, 2008 21:37:09

Имхо вещь на любителя !Я ж говорю , я лично очки снимаю когда начинает темнеть, настолько привык, что забываю снять когда разговариваю с незнакомыми людьми - свои уже внимания не обращают !!! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Gaucho

Ср мар 05, 2008 08:49:36

kazantip писал(а):свои уже внимания не обращают !!!

точно, не обращаю! :smile:
Сам юзаю Поляроид! У меня глаза чувствительные....а в очках на солнышке или на снегу - Весч!
Дядя Женя

Ср мар 05, 2008 09:19:19

Сам полузуюсь очками затемненными. Какие то швейцарские для снайперов. Купил в Форест Гампе. Но одеваю только когда сильное солнце, или снег зимой. Ничего особенного, помогают конечно но как все очки. Может с другми сравнить нужно что бы разницу почувствовать?
Write comments