Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:14:55

А эстонцы прошлой зимой прокололись на гибридах или "чистых" электромобилях?
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:20:40

oreh писал(а):а там есть график зависимости ттх от температуры?



Наверняка где-то есть. На одном из форумов видел данные о том, что в зависимости от температуры радиус гуляет от 50 до 80 км. Там же говорят о том, что в зависимости от стоимости электроэнергии стоимость поездок сокращается в три-четыре раза.

Будучи свидетелем и даже участником голландского ажиотажа вокруг этих PHEV, я верю, что практичные голландцы все рассчитали.
Сэнсэй

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:22:43

armit
На трассе он будет жрать столько же, сколько и обычный бензиновый, т.к. там торможений почти нет, поэтому и рекуперации энергии тоже нет. Вот в городе - другое дело, но зимние морозы уменьшат реальный пробег от одной подзарядки вдвое, таковы реалии нынешних аккумуляторов.
И что-то мне запомнились отзывы тест-драйверов Аута об ужасном пластике салона и общей его тряскости-гремучести.
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:29:02

Сэнсэй писал(а):На трассе он будет жрать столько же, сколько и обычный бензиновый, т.к. там торможений почти нет, поэтому и рекуперации энергии тоже нет. Вот в городе - другое дело, но зимние морозы уменьшат реальный пробег от одной подзарядки вдвое, таковы реалии нынешних аккумуляторов.
И что-то мне запомнились отзывы тест-драйверов Аута об ужасном пластике салона и общей его тряскости-гремучести.


Скорое будущее покажет. Покашние отзывы от немногочисленных (они считают себя счастливцами) говорят об обратном - все как один писают кипятком от тишины в салоне.

На мой взгляд, достоинство заключается в универсальности - по городу это внушительных размеров электромобиль со всеми его достоинствами экономного вождения, а на трассе - полный кроссовер с весьма впечатляющими показателями, и высокой экономичностью. Емкость аккумуляторов, как писали выше, конечно весьма прыгает, но даже гарантированных 50-ти км. от одной зарядки должно хватать среднестатистическому водителю, чтобы доехать до работы и обратно. Конечно, предполагается, что есть где заряжать.
Последний раз редактировалось armit Вт ноя 26, 2013 13:39:14, всего редактировалось 1 раз.
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:34:37

Torpedo писал(а):А эстонцы прошлой зимой прокололись на гибридах или "чистых" электромобилях?


А что там было увлекательного? Поделись, я не в курсе...
Torpedo

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 13:50:39

armit, та ничего увлекательного там не было. Мельком видел телепередачу о том, как Эстония за счёт "киотских" денег закупила для муниципальных нужд, то ли гибриды, то ли электромобили (по-моему, всё-таки электромобили). Зимой эти мобили практически все встали, хотя ночевали в паркингах, а не просто под открытым небом. Но несмотря на эти негаразды, эстонцы были настроены оптимистично.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 14:05:39

armit писал(а): Покашние отзывы от немногочисленных (они считают себя счастливцами) говорят об обратном - все как один писают кипятком от тишины в салоне.

Если честно, сам мечтаю, что когда-нибудь пересяду на электромобиль. Пока рановато. Хотя...- кому-то же надо начинать. Предки наших кашкайчиков еще те таратайки были :)
Но вот как я, лично тебе - рановато еще. Недоработанная технология. Не хочу потом сочувствовать :wink:
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 14:13:02

ДВОЙНЯШКИ
а я мечтаю, что изобретут мегааккумулятор невероятной емкости, неважно какого типа и принципа действия, но который будет весить понты, занимать понты места, незначительно или вообще не зависить от температуры и т.п.... эх... мечты.... мечты...
Нина

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 16:40:11

честно посмотрела ролик от начала и до конца. Мне тоже не понравилось его "по-моему", но и плюсы налицо. Он правильно заметил о преувеличении дневного пробега в большом городе. Правильно объяснил удобство зарядки от обычной розетки. Хотя вот запаску я б все равно кинула в багажник, пусть даже и за счет места, так как в обычной жизни у меня в багажнике только омывайка, аптечка и сумка в спортзал, а ждать эвакуатор из-за проколотого колеса не улыбается, а ремкомплект ими предложенный не всегда поможет. Все новое все и всегда встречают с опаской. Но, скоро, я думаю мы точно привыкнем и к этому. В Норвегии мы видели Лифы, заражающиеся от сети. В диковинку, конечно, но ведь уже есть. Касательно зимы - может еще и не доработаны достаточно батареи. Но лиха беда начало. Идея классная, как по мне. Аркаша, желаю тебе не разочароваться! А мы, с твоей помощью, и имею к тебе доверие, тоже начнем мозги перестраивать и перестанем бояться новинок! Спасибо, что не поленился тему завести.
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 16:49:16

Нина писал(а):Спасибо, что не поленился тему завести.



Отчет за мной.... вначале дождаться, и сесть самому за руль.

А там, что, запаски нет..? Ну ты внимательная....... я пропустил......
Нина

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 16:55:02

armit

в самом конце он показывает багажный отсек и акцентирует внимание, что решилась проблема всех электромобилистов - теперь провода не валяются зарядные, там приподнят пол и внутри ящик пластиковый, ниша, домкрат и первая помощь припроколе колеса, чтоб доехать до шиномонтажа. а вот для запаски уже места нет. потом он еще о клиренсе сказал
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 17:01:27

Нина писал(а): самом конце он показывает багажный отсек и акцентирует внимание, что решилась проблема всех электромобилистов - теперь провода не валяются зарядные, там приподнят пол и внутри ящик пластиковый, ниша, домкрат и первая помощь припроколе колеса, чтоб доехать до шиномонтажа. а вот для запаски уже места нет. потом он еще о клиренсе сказал


Ага, точно.. я задумался об электро-приводе багажной двери, и пропустил. Мелочь, но неприятно... ну ничего..... будем жить с ремкомплектом, и надеяться, что не пробьемся в степях... а еще насосик брошу электрический, для велика пригодится, и душевного спокойствия.
oreh

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 17:34:55

armit, думаю, все будет нормуль, у нас и здесь народ частенько без запаски ездит, шиномонтажки на каждом углу, а проколоть колесо так шо б не смочь доехать совсем маловероятно, хотя у меня разок был боковой порез большой... согласен, положить компрессор и не волноваться
armit

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 19:34:33

oreh писал(а):шиномонтажки на каждом углу,


У нас аварийный сервис, ANWB. Приезжают тьфу-тьфу в течение получаса, ну максимум часа. За все 15 плюс лет здесь пользовался два раза, очень эффективно. Думаю, отсутвие запаски мы переживем ... (А Нина... ух глазастая )))))) )
levsha

Re: Новый Mitsubishi Outlander 2013 PHEV

Вт ноя 26, 2013 21:24:45

ДВОЙНЯШКИ писал(а):armit
Гибрид, на мой взгляд,- это огрызок. Или недоделка, если хочешь. И не туды, и не сюды.

Ну в наших реаліях із повною відсутністю електричних зарядок і ще й з урахуванням часу зарядки гібрид це те, чи реально можна користуватись, навідміну від чистого електроавтомобіля.
Але ресурс акумуляторів справді поки що зводить нанівець всі плюси. Принаймні в нас.
Але взагалі саме такий гібрид, з можливістю зарядки від електричної мережі і можливістю їхати виключно на електричній тязі виглядає цікавіше, ніж гібриди типу Prius чи RX400H
Write comments