Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Re: Гарпуны заработали

Вт апр 02, 2013 16:52:24

А у нас будут расходы как в Украине, а на деле как в Австрии
Torpedo

Re: Гарпуны заработали

Вт апр 02, 2013 18:34:01

Kostya писал(а):Так так во всём мире... В Австрии, например, много пустышек...

Kostya, я могу понять когда 3 камеры на 5 боксов и переставляются по делу, в зависимости от ситуации на дороге, но когда 1 камера на 50 боксов и та установлена на стационарном посту... страна вечнозелёных помидоров.
Чешир

Re: Гарпуны заработали

Ср апр 03, 2013 09:49:45

Torpedo писал(а):
sauron писал(а):та ради бога пусть ставят, только пусть обозначат де стоят данные устройства

Так в том то и дело, что в 50-и местах в области поставят таблички, а Гарпун только один, и поди узнай где он стоит в данный момент.

Примерно так и будет. Я когда-то смотрел по телеку ГАИшную педерачу, так там именно об этой "шутке" и говорилось.
Shadow

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 08:46:56

Видел блек-бокс с камерой на п-те Бажана за метро Харьковская в сторону Борисполя. Установлен на разделителе, камера направлена в сторону Южного моста. Не обратил бы внимания, но в нем как раз гаишник копался... 8)
oleg_t

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 08:59:05

На Столичном шоссе на мосту в р-не Корчеватого тоже установили на разделителе, отслеживает в сторону движения из города. Насколько я понимаю, если превысил скорость то тебя может через пару км. остановить гаишник и выписать штраф?
Torpedo

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 10:44:15

Shadow писал(а):Установлен на разделителе, камера направлена в сторону Южного моста

oleg_t писал(а): тоже установили на разделителе, отслеживает в сторону движения из города.

Я так понимаю "выстрел" может быть и "глаза в глаза" или "в спину"...
Непонятно, чего-то они начали с моих постоянных маршрутов, я вроде не нарушаю... :D
Последний раз редактировалось Torpedo Ср июн 05, 2013 10:46:00, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 10:45:01

Здається так, має зупинити, показати фотки і виписати штраф, тому що зміни в законодавство, які би дозволили просто розсилати "листи щастя", ще не внесені
levsha

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 10:46:53

Torpedo писал(а):Я так понимаю "выстрел" может быть и "глаза в глаза" или "в спину"...
Непонятно, чего-то они начали с моих постоянных маршрутов, я вроде не нарушаю... :D

Це ящики мають робитись із вікнами в обидва боки, і ставити там треба буде 2 гарпуни, і ДАІ-шникам треба буде ставати з обох боків. В принципі все реально, але навряд чи на практиці буде
Torpedo

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 10:59:09

levsha писал(а):Це ящики мають робитись із вікнами в обидва боки,

Ключове слово "мають робитися", але щось мені підказує, що спочатку буде одне віконце, а потім попросять грошей на "модернізацію".
BIS

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 11:31:07

Под Полтавой в Супруновке ящик стоит давно. Окно одно в сторону Полтавы. Вот только видать он в основном пустой :-)
Сколько вижу там гаишников - то они с другой стороны ловят.
oreh

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 12:11:20

BIS

а какая разница куда окошко? какая разница смотреть приближение или удаление?
BIS

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 12:21:25

oreh писал(а):а какая разница куда окошко? какая разница смотреть приближение или удаление?

Стоят с какой стороны от окошка.
Коробка направлена окошком в сторону Полтавы.
Стоят обычно посреди Супруновки на полосе по которой в Полтаву едут.
Если бы ловили на гарпун - то должны стоять посреди Супруновки на полосе из Полтавы или на выезде из Супруновки в Полтаву.
Иначе ловить нарушителя нужно бегать через полосы.
Вероятней всего эта коробочка пустует большую часть времени. Даже когда патруль поблизости стоит.
healix

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 15:15:15

На Столичном пока не работает, походу... Я там в понедельник и субботу проезжал :)
Dedok

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 15:19:28

На дорозі Луцьк-Рівне, в селі Звірів також поставили. Вчора побачив. Направлена на фіксацію автомобілів, які прямують з Луцька на Рівне.
Nik

Re: Гарпуны заработали

Ср июн 05, 2013 17:08:44

healix писал(а):На Столичном пока не работает, походу... Я там в понедельник и субботу проезжал

Летящие обьекты не снимает. :mrgreen:
Write comments