Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Re: Гарпуны заработали

Ср ноя 13, 2013 13:31:04

Airman писал(а):На форуме представители "Укравтодора" также сообщили, что им удалось сократить количество аварийно-опасных участков на дорогах.

Изображение
Чешир

Re: Гарпуны заработали

Ср ноя 13, 2013 14:14:40

Нанотехнологии в дорожном ремонте :smile: КАПЕЦ :mad:
DocSS

Re: Гарпуны заработали

Пн ноя 18, 2013 16:39:26

ГАИ готовится массово рассылать «письма счастья» водителям
Уже в следующем году в ГАИ могут появится законные основания вернуть так называемые «письма счастья» (уведомления по почте о фотофиксации нарушения скоростного режима), которые водители даже не смогут обжаловать.

Технически, ГАИ уже готова приступить к массовому применению нового «оружия» — измерительного комплекса «Гарпун» и уже установила 50 таких стационарных приборов. Пока они работают в тестовом режиме и в «холостую» ежедневно фиксируют тысячи превышений скорости, пишет Аutomnenie.com.

Уже 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины «Гарпуны» смогут заработать в полную силу.

Сейчас в Киеве установлено 15 «Гарпунов».
Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство), на ул. Богатырской (два — перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два — на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и на Житомирской трассе.

Также систему можно встретить на участках, где из-за превышения скорости чаще всего происходят ДТП. ГАИ выбрало местом дислокации устройства Бориспольское шоссе (сразу за Харьковской пл.), Брест-Литовское шоссе (перед КП в сторону Житомира), ул. Телиги (у Кирилловской церкви), пр-т Ватутина (у остановки трамвая), ул. Академика Заболотного (у музея Пирогово), Набережное шоссе (перед подъемом на Парковую дорогу), Обуховская трасса (перед базой Динамо).
turbonan

Re: Гарпуны заработали

Пн ноя 18, 2013 18:01:22

Они же еще не сертифицированы ?
Пока не пройдут сертификацию, какие письма счастья ?
turbonan

Re: Гарпуны заработали

Пн ноя 18, 2013 18:02:04

Чешир писал(а):Нанотехнологии в дорожном ремонте :smile: КАПЕЦ :mad:


Хенд МАЙД вром Украина :-)
Gusti

Re: Гарпуны заработали

Вт ноя 19, 2013 10:23:13

каждый день езжу по набережной. Стояла раньше коробка для гарпуна там где эстакада идет на Парковую аллею.
Сегодня ехал и вместо коробки торчит один штырь))
Torpedo

Re: Гарпуны заработали

Вт ноя 19, 2013 10:40:39

DocSS писал(а):Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство)

Пустой бокс и подставку для него - наблюдаю, самих Гарпунов там ещё ни разу не видел.
DocSS писал(а):ГАИ выбрало местом дислокации устройства Бориспольское шоссе (сразу за Харьковской пл.)

Бред.
levsha

Re: Гарпуны заработали

Вт ноя 19, 2013 14:58:08

turbonan писал(а):Они же еще не сертифицированы ?

Вимірювальним приладом в гарпуні є вже сертифікований трукам. Гарпун це трукам плюс додаткове обладнання для автоматичної передачі фотографій "куди треба"
turbonan писал(а):Пока не пройдут сертификацию, какие письма счастья ?

Там, здається, поки що проблема саме в законодавстві щодо автоматичної фіксації, без того, щоб потім інспектор зупиняв і складав протокол.
Чешир

Re: Гарпуны заработали

Ср дек 18, 2013 14:15:41

А вот ещё на подходе тестируемая засада: http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1 ... kamery-GAI
levsha

Re: Гарпуны заработали

Ср дек 18, 2013 14:19:11

І після цього розігнати тих пузатих дармоїдив
Torpedo

Re: Гарпуны заработали

Чт дек 19, 2013 09:13:36

Сегодня утром на проспекте Бажана (метро "Харьковская") два гайца ковырялись возле бокса, установленного на разделительной.
Будьте внимательны.
Всем хорошего дня.
Airman

Re: Гарпуны заработали

Вт дек 24, 2013 15:08:53

В ГАИ отложили внедрение системы видеофиксации нарушений

Госавтоиспекция отложила внедрение системы фото-видео фиксации правонарушений из-за отсутствия денег на установку оборудования и сложной политической ситуацией в стране, передает lb.ua.

Ранее систему автоматической фиксации планировалось запустить в январе 2014 года. В конце декабря должен был пройти тендер среди пяти компаний.

"В связи со сложной политической ситуацией в стране, которая сложилась, тендер никто так и не провел. Возникли трудности и с принятием законодательной базы. Во-первых, Верховная Рада была занята другими вопросами, во-вторых, в большинстве своем ее работа была заблокирована. Да и внедрение такого серьезного новшества в правила дорожного движения требует определённой подготовки нашего общества. В данный момент оно к этому не готово", - отметили в ГАИ.

По словам руководства Госавтоинспекции, внедрение системы неминуемо вызовет волну протестов и скандалов. А на фоне напряженной ситуации в стране это может перерасти в глобальное недовольство. "Несмотря на это, от идеи автоматической фото-видео фиксации мы не отказываемся. Это европейский путь, а мы идем в Европу", - отметили в ГАИ.

Напомним, система автоматической фотофиксации нарушений впервые была введена в Украине осенью 2008 года. Ее основным компонентом был измеритель скорости "Визир" российского производства. Однако в 2010 году из-за многочисленных протестов граждан Конституционный суд признал неконституционным наложение штрафов на основании данных "Визира" без составления сотрудниками ГАИ протокола об административном правонарушении.

Сейчас в Украине действуют комплексы фото- и видеофиксации "Гарпун". Однако они не устраивают ГАИ, поскольку предусматривают остановку автомобиля, вмешательство инспектора и, соответственно, коррупционную составляющую.

Источник: UBR
levsha

Re: Гарпуны заработали

Вт дек 24, 2013 15:21:30

Тепер всі будуть свої про... списувати на "сложную потилическую ситуацию в стране"
А в мене як раз сьогодні виник бізнес-план: залучати до закупівлі і встановлення камер автоматичнох фіксації праворушень комерційні інвестиції, з виплатою їм потім проценту від штрафів. Я би в кількох точках по маршруту на роботу поставив...
BIS

Re: Гарпуны заработали

Вт дек 24, 2013 15:28:12

Airman писал(а):Ранее систему автоматической фиксации планировалось запустить в январе 2014 года. В конце декабря должен был пройти тендер среди пяти компаний.

Из всего этого текста интересный момент. В декабре тендер - в январе запуск. Весь новый год счасливый победитель тендера будет внедрять систему.
Write comments