Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Что положить в зимнюю “косметичку” водителя

Пт янв 27, 2012 10:26:50

Что положить в зимнюю “косметичку” водителя – советы экспертов

Практически все, что особенно актуально в снегопад и мороз можно приобрести на АЗС, в автомагазинах и фирменных отделах. Чтобы знать, что покупать, мы провели исследование зимних автохимии и аксессуаров. Эти знания помогут приобрести то, что недорого и практично, не раскошеливаясь на дорого и бесполезно.

Очень многие несложные и весьма полезные операции, даже не имеющий технического образования автомобилист, вполне может сделать сам. Например, самостоятельно залить «незамерзайку» в бачок омывателя перед началом морозов.

Можно даже сказать, что это – почетная обязанность каждого. Здесь выбор и ассортимент практически безграничны, вплоть до водки. Проблема только в том, что от некоторых «эффективных средств» могут пострадать резиновые и пластиковые детали, а то и лакокрасочное покрытие.

Поэтому лучше использовать средства проверенных производителей. Например, серию концентратов и готовых к применению незамерзающи жидкостей для омывания стекол автомобиля Verylube Красный Пингвин.

Концентраты не содержат метилового спирта, обладают сильным размораживающим и моющим действием. Эффективно удаляют лед и изморозь. Очищают стекла от загрязнений всех видов. Диапазон температур – от минус 120 до минус 22 о С. цены от 49,50 грн за 2 литра.

Когда срочно надо ехать, а стекла замерзли и ждать пока они оттают нет никакой возможности, используют средства «антилед». Verylube Антилед – средство для быстрого и эффективного удаления ледовой корки со стекол автомобиля и размораживания замков.

Удаляет лед и примерзший шероховатый слой снега с зеркал, лакокрасочных покрытий, хромированных, пластиковых и резиновых деталей кузова. Цена – от 5,30 грн за 10 мл. Подобное средство производства Sonax продается в сети магазинов «АТЛ». Как сообщил производитель, оно не только размораживает стекла, но и предотвращает последующее образование ледяной корки. Цены – от 73,2 грн. за 500 мл.

Здесь же предлагается польская незамерзающая жидкость XIT для размораживания и очищения ветрового стекла в зимний период. Она же предохраняет щетки стеклоочистителей от абразивного износа.

Не вызывает коррозии, безопасна для краски, хрома, резины и пластика. Есть концентрат (-80 С, 4,7 л) и готовая жидкость (-22 С, 5 л). В сети АЗС «КЛО» размораживатель стекол предлагается по цене 48 грн за 500 мл. Кроме того, здесь есть средство от запотевания стекол (32,2 грн), что нередко случается при большой влажности воздуха.

Еще одна операция, которую вполне можно сделать самостоятельно – обработка уплотнителей дверей и багажника от примерзания.

Так, силиконовая смазка Verylube помимо защиты от примерзания устраняет скрип пластиковых панелей, ползунов, ремней. Восстанавливает легкость работы замков.

Обладает превосходными водоотталкивающими свойствами за счет образования полимолекулярного слоя силикона. Цена – от 22.5 грн за аэрозольный баллон 150 мл.

В сети АЗС КЛО можно купить полезное в холодный период средство от запотевания стекол – от 32,2 грн.

Те, кто хоть раз сталкивался с ситуацией, когда машина его «не впустила», из-за того, что замерз замок, наверняка с наступлением холодов, не вынимая, носят в кармане средство для быстрого размораживания.

Размораживатель и смазка для замков Verylube – баллончик 50 мл – 14,5 грн. В сети АЗС «КЛО» подобное средство в упаковке 30 мл стоит 16 грн. А в сети магазинов «АТЛ» – средство Turtle Wax. 40 мл – 25,60 грн.

Владельцам дизельных автомобилей хорошо знакома ситуация, когда после морозной ночи не запускается мотор. Для решения этой проблемы используют антигели. Для улучшения низкотемпературных свойств дизельного топлива XADO предлагает Антигель +.

Как сообщил производитель, он снижает температуру застывания летнего дизельного топлива с -10° С до -22° С, зимнего — с -35° С до -47° С. Банка 100 мл – 26,6 грн. Используется в концентрации 1:1000.

Существенно понижает температуру застывания летнего дизельного топлива, а также очищает топливную систему двигателя от всех видов отложений и загрязнений Verylube Дизель-люкс Зима. 10 мл в блистере 9,40 грн.

Verylube Антигель также снижает температуру застывания дизельного топлива. Кроме того, средство препятствует образованию сгустков и кристаллов парафинов. Предотвращает закупорку фильтра при прокачивании холодного топлива.

Обеспечивает легкий низкотемпературный пуск двигателя. Экономично в применении — используется в концентрации 1:10000. 10 мл в блистере -15,2 грн

Сеть магазинов «АТЛ» предлагает суперантигель Hi-Gear для дизтоплива с кондиционером металла ER, уменьшающим износ форсунок и плунжерных пар топливного насоса высокого давления.

При концентрации 1:500 обеспечивает снижение температуры застывания дизтоплива до -47°С. Цена 83,30 грн. В сети АЗС «КЛО» антигель Liqui Moly стоит от 53,6 грн за 0,15 л. Антигель Hi-Gear – от 52,4 грн.

Для легкого и быстрого запуска двигателей всех типов: бензиновых (карбюраторных, инжекторных), дизельных, четырех- и двухтактных, роторных. Используется средство Verylube Быстрый старт.

Оно делает запуск двигателя исключительно легким на холоде, даже при мокрых свечах зажигания, слабом аккумуляторе и низком качестве топлива.

Баллон 320 мл стоит 34,50 грн. Примерно тот же эффект дает средство START-UP FOR GAS & DIESEL ENGINES. Производитель – Hi-Gear, США. Цена – 58 грн за 286 г.

Из-за перепадов температуры в топливной системе может появиться влага. Для очистки от нее используют Verylube Аквастоп. Это средство разбивает капли воды или кристаллики льда, равномерно распределяя их по общему объему топлива.

В результате влага удаляется с отработанными газами. Цена 10 мл в блистере – 6,20 грн. Подобное средство продается и на АЗС по цене 47,6 грн за 300 мл.

Замену жидкости в системе охлаждения двигателя лучше проводить на СТО. Выбор антифризов большой. Главное – не ошибиться с цветом и сроком эксплуатации.

Например, как сообщили XADO Antifreeze BLUE BS (синего цвета) гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 2 лет (100 000 км пробега). Концентрат 1,1 кг – 63,80 грн. XADO Antifreeze BLUE BS -40° C (готовый к применению) 2.2 кг -65,80 грн.

XADO Antifreeze GREEN 11 – жидкость для системы охлаждения двигателя (зеленого цвета) гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 3,5 лет (175 000 км пробега). Концентрат стоит 1.1 кг – 77,90 грн.

XADO Antifreeze GREEN 11 -40° C (готовый к применению) – 2.2 кг -79,90 грн. XADO Antifreeze RED 12+ гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 5 лет (250 000 км пробега). Концентрат стоит 1.1 кг – 97,10 грн.

XADO Antifreeze RED 12+ -40° C (готовый к применению) – 2.2 кг – 95,00 грн. XADO Antifreeze RED 12++ малинового цвета специально разработан для однократной заливки на весь период эксплуатации автомобилей VW-Audi Group (VW G12++). Концентрат стоит 1,1 кг -102,80 грн. XADO Antifreeze RED 12++ -40° C (готовый к применению) – 2,2 кг – 105,80 грн.

Помимо этого не будут лишними зимой пластиковые скребки для очистки льда со стекол и двусторонние телескопические швабры. С их помощью достаточно легко обнаружить свой автомобиль в сугробе после снегопада.

Источник: http://ukrlife.net/chto-polozhit-v-zimn ... ekspertov/
Airman

Re: Что положить в зимнюю “косметичку” водителя

Вт ноя 14, 2017 14:24:58

Як розморозити авто взимку – лайфхаки
13 Лис, 2017
Догляд за автомобілем взимку важке випробування для кожного автомобіліста. Тому Факти ICTV зібрали для вас поради, які позбавлять від головної болі та допоможуть з експлуатацією вашого залізного друга в холодну пору року.

Як боротись із запітнілим склом
- Протирайте скло губкою для стирання зі шкільної дошки.
- Обробіть скло спеціальними спреями. Таку рідину нескладно приготувати і самостійно, змішавши 1 частина гліцерину з 10 частинами спирту.
- Нанесіть крем для гоління на внутрішню сторону скла, а потім витріть його. Крем залишає шар, який перешкоджає осіданню вологи.

Як очистити замок і бічні дзеркала від льоду
- Візьміть звичайну питну соломинку і подуйте на замерзлий замок. Тепло від вашого дихання розтопить лід.
- Протріть ключ або ручку дверцят дезинфікуючим засобом для рук. Алкоголь в його складі розтопить лід і дозволить розблокувати автомобіль.
- Щоб захистити бічні дзеркала від замерзання, на ніч надягайте на них пластикові пакетики із зіпером.

Як запобігти примерзанню двірників
- Вас врятує додаткова пара шкарпеток. Просто одягніть їх на ніч на підняті двірники.
- Протріть склоочищувачі м’якою тканиною змоченою в спирт. Алкоголь не дасть примерзнути двірникам, і вони будуть працювати навіть у сильний холод.

Як захистити фари
- Нанесіть на фари зубну пасту і змийте її теплою водою – це значно поліпшить яскравість світла.
- Ви можете нанести шар воску (поліроль для фар). Він буде відштовхувати сніг і воду, та захистить фари на кілька тижнів.
Вложения
sklo-1.jpg
Write comments