Write comments

ватный, неинформативный руль (((

Вс сен 26, 2010 13:51:25

Всем доброе день!
Буду признателен всем, кто подскажет, как решить проблемму:

1.В последнее время руль стал черезчур лекгим, неинформативным
2.Наблюдается "недостаточная поворачиваемость", чтобы войти в знакомый поворот нужно выкрутить руль много больше, чем обычно
3.на дороге приходится постоянно "ловить" машинку
4. вялая реакция авто на поворот руля

Пробег 40тыс. Меняли задние амморты, и передние стойки стабилизатора. Развал-схождение делал.

Заранее, огромное спасибо!
Последний раз редактировалось АндрюХА Ср дек 29, 2010 01:17:52, всего редактировалось 4 раз(а).
atk

Вс сен 26, 2010 15:27:11

АндрюХА
Ситуация возникла или была и раньше.
АндрюХА

Вс сен 26, 2010 17:24:26

Проблемка возникла недавно. До этого меняли по гарантии задние амортизаторы и передние стойки стабилизаторов, не думаю, что это как-то повлияло. Но факт остается фактом: до СТОшного вмешательства этой проблемы не было.
Последний раз редактировалось АндрюХА Вт дек 07, 2010 17:33:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Sasha3

Вс сен 26, 2010 18:24:36

АндрюХА А стопорный механизм по отзывной на рулевую устанавливали может разкрутилось чего?
atk

Пн сен 27, 2010 00:18:31

АндрюХА
Проблема для тогоже СТО.
f00t0r

Пн сен 27, 2010 09:23:09

Sasha3 писал(а):АндрюХА А стопорный механизм по отзывной на рулевую устанавливали может разкрутилось чего?

Какое СТО???
АндрюХА

Пн сен 27, 2010 11:57:41

f00t0r писал(а):Какое СТО???


Стойки менял на Альянсе. Отзывной на мою машинку в списках вроде нет.

Мож кто посоветует, где можно сделать качественную диагностику рулевого управления (механика и электроусилитель)?
Последний раз редактировалось АндрюХА Ср дек 29, 2010 01:18:47, всего редактировалось 1 раз.
Шульга

Пн сен 27, 2010 12:33:16

АндрюХА писал(а):Мож кто посоветует, где можно сделать качественную диагностику рулевого управления

может и посоветовали еслиб географию было видно в профиле :smile:
АндрюХА

Пн сен 27, 2010 12:37:01

Aleksandr писал(а):может и посоветовали еслиб географию было видно в профиле

сорри... Киев.
atk

Ср окт 20, 2010 21:42:10

АндрюХА
Как решилась проблема с рулем?
АндрюХА

Чт окт 21, 2010 19:06:15

atk писал(а):Как решилась проблема с рулем?


Не...(( К сожалению, пока приходится по прежнему "ловить" машинку...
Электроусилитель продиагностировали CONSULT III, ошибок вроде нет.
А некоторое запаздывание колес после поворота руля - есть..((
TARAS

Пт дек 03, 2010 15:46:45

у меня похожее произошло после баловства на льду с заносами... стремная тема, могу только посучувствовать: вроде бы поварачиваешь руль, а машинка в поворот не входит... или входит с опозданием... лечил сею проблемму на Свободе-Авто (когда она была еще официальным диллером). Вроде бы сказали, что датчик руля сбился... назвать точно поломку к сожалениюне могу...
АндрюХА

Вт дек 07, 2010 00:12:41

TARAS писал(а):у меня похожее произошло после баловства на льду с заносами... стремная тема, могу только посучувствовать: вроде бы поварачиваешь руль, а машинка в поворот не входит... или входит с опозданием... лечил сею проблемму на Свободе-Авто (когда она была еще официальным диллером). Вроде бы сказали, что датчик руля сбился... назвать точно поломку к сожалениюне могу...


А индикатор неисправности на панели светились? Мне сервисмены говорят, типа, если лампочка ЭУРА не горит, значит все там в порядке...
Сомнительно, ведь датчик загорается в случае полного отключении усилителя...
АндрюХА

[Удалено]

Чт дек 23, 2010 14:13:39

Сообщение было удалено | удалил: АндрюХА | Ср окт 05, 2011 20:30:34.
так бывает

Re: ватный, неинформативный руль (((

Чт июн 19, 2014 18:54:41

Припоздал с ответом, на дворе уже 14г. Ну да ладно, подыму темку.
Недавно ситуация была один в один с рулевым и информативностью машины. Делал три раза развал, не помогло, на четвертый раз попал на новый развальный стенд с четкой прогой для кашкая, и ответственным развальщиком (выводил долго, чтобы даже без погрешностей) с чаевыми в кармане. Сразу после развала, не трогая руль, заказал, чтобы консалтом-3 выставили "0" руля. Выехал, машину не узнал, супер. А то уже думал, что кашкаи все такие плавающие....
Write comments