Write comments

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 13:22:49

_hubba-bubba_
Выглядят так:
Изображение
Менять оба тросика нужно так-же обязательно , как и менять все 4 шины, если порезал только одну. Но в любом случае, конечно, лучше было самому лично помотреть на состояние целого тросика. А может и со вторым ничего страшного не произошло - соскочил например просто.
_hubba-bubba_

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 13:37:04

Спасибо! Уже дернул Алексея : )

В том то и дело, что когда пришел забирать машину, ее уже сняли с подъемника.
На вопрос видел ли он конец тросика и что с ним, тот заявил что его затянуло в "чулок" а насчет посмотреть может можно починить, что "я ничего не ремонтирую".
Плюс в том, что СТО недалеко от дома, а вот минусы очевидны...
Nik

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 14:27:15

_hubba-bubba_ писал(а):"я ничего не ремонтирую".

Эта фраза в основном звучит когда отремонтировать оячень просто/копеечное дело. Но так как работы у них мало... Возьми и заедь в любое другое место(никаких там премудростей нет) со свободным подьемником - и разберут и покажут, а может и сделают прямо при тебе. Сэкономишь точно!
_hubba-bubba_

Re: ручной тормоз

Пн дек 10, 2012 14:44:12

Да, думаю что так и сделаю. По результатам отпишусь
VGI

Re: ручной тормоз

Чт дек 27, 2012 09:43:05

Ручник на кашкае не держит по трём причинам. 1. Это уже как было сказано выскакивает тросик из в салоне 2. Э то рвётся трос ручника и как показывает практика чаше всего правый. 3. Это изнашиваются колодки ручника,и требуют ручной регулировки.
Wowik

Re: ручной тормоз

Вс мар 23, 2014 17:07:17

Периодически при отпускании ручника появлялся люфт. Тросик подклинивал и одно колесо подтормаживало пару минут езды. После заливания смазки шприцем в резиновый кожух тросика все стало на свои места.
Может кому пригодится.
_hubba-bubba_

Re: ручной тормоз

Пн мар 24, 2014 10:06:45

Отписываюсь по результатам.
Тросик поменял давно, уже полгода как, просто на форум не заходил.
Менял только левый тросик из-за обрыва где-то не доходя 5-6 см до крепления к колодкам.
Правый в идеальном состоянии, решил не трогать)
Kola

Re: ручной тормоз

Пн ноя 03, 2014 08:17:25

Поменял вчера правый трос ручника . Брал по Кафле ( Cl 17.0326) за 280гр00 . У родного лопнула оболочка у крепления хомутом на рычаге . С виду нормальный так как под резиновым покрытием не видно . Считаю это заводским дефектом так как хомуты крепления троса ( 1 на рычаге и 2 на кузове) держат его неподвижно , у него нет хода при проезде неровностей и его заламывает . Итальянский трос который поставил свободно двигается в хомутах и сам находит свое место .
atk

Re: ручной тормоз

Чт ноя 06, 2014 23:07:55

Порвался и у меня левый тросик стояночного тормоза. Тросик вытащил через салон. Предполагаю отрыв концевой бобышки в р-не. ступицы. Заказал новый тросик за 380 грн. После вскрытия для замены отпишусь. Кашкай 2008г. Пробег 77 тысяч.
atk

Re: ручной тормоз

Ср ноя 19, 2014 23:55:12

После замены тросика обнаружил. Обрыв тросика в р-не последнего кронштейна перед колесом. Тросик перетерся так как кронштейн создавал изгиб. Рекомендую всем проверить и выровнять при надобности кронштейны. Чтоб не создавались изгибы.
Kola

Re: ручной тормоз

Чт ноя 20, 2014 08:10:12

Так писал уже на эту тема . Я думаю что больше у половины машин там обрыв наружной оболочки троса с последующим попаданием туда воды и грязи . Просто под наружным резиновым покрытием не видно . Отсюда и плохое растормаживание после постановки на ручник . Я думаю что этот последний кронштейн на колесе вообще нужно открутить - тогда оболочка троса сама себе найдет место и ее не будет заламывать при каждом ходе рычага вверх -вниз . Заводской дефект .
Yupiter

Re: ручной тормоз

Вт дек 02, 2014 21:27:52

Вчера обнаружил следующее, приподнятое заднее колесо на ручнике дает люфт во вращении на пару сантиметров, хотя сам ручник держит хорошо.
Это нормально или что то скоро должно отвалится? :?
Alexsoff

Re: ручной тормоз

Ср дек 03, 2014 10:37:13

Yupiter писал(а):Вчера обнаружил следующее, приподнятое заднее колесо на ручнике дает люфт во вращении на пару сантиметров, хотя сам ручник держит хорошо.
Это нормально или что то скоро должно отвалится? :?

Это правильная работа парковочного тормоза . Не переживай !
Eskulap

Re: ручной тормоз

Пт фев 20, 2015 09:48:52

Kola писал(а):Так писал уже на эту тема . Я думаю что больше у половины машин там обрыв наружной оболочки троса с последующим попаданием туда воды и грязи . Просто под наружным резиновым покрытием не видно . Отсюда и плохое растормаживание после постановки на ручник . Я думаю что этот последний кронштейн на колесе вообще нужно открутить - тогда оболочка троса сама себе найдет место и ее не будет заламывать при каждом ходе рычага вверх -вниз . Заводской дефект .

Вот и у меня на 38 тыщ правый трос заело. Катался на подторможенном правом колесе. Когда был на диагностике в Инг-Авто - колодки ручника подсмаленны, возле крепления рубашка тросса переломана. Теперь ручником не пользуюсь, попробую менять по гаранти. Инг-Авто, спасибо.
Сэнсэй

Re: ручной тормоз

Ср фев 17, 2021 12:07:11

Случайно нашёл очень толковое видео по заклинившему ручнику. Авось, пригодится кому:
Write comments