Write comments

Re: Ступица

Пн авг 27, 2012 08:23:56

himera_neo писал(а):Я добиваю зимню (всесезонну) гуму - може це вона гудить?

Я тоже добиваю. Но если раньше так не гудело, а сейчас загудело - то дело не в резине. Но гул действительно похож на тот, если например на внедорожных шинах ехать по асфальту.
himera_neo

Re: Ступица

Пн авг 27, 2012 11:14:59

oleg_t писал(а):Но если раньше так не гудело, а сейчас загудело - то дело не в резине.

гул почався з підвищенням температури на початку літа.
oleg_t

Re: Ступица

Пн авг 27, 2012 22:34:27

Еще появилась вибрация на педали газа.
himera_neo

Re: Ступица

Вт авг 28, 2012 09:33:56

oleg_t писал(а):Еще появилась вибрация на педали газа.

у мене теж, але не завжди - на новому асфальті частіше.
oleg_t

Re: Ступица

Чт авг 30, 2012 12:50:45

Ступица кстати накрылась не просто так а через 8 месяцев после небольшого ДТП. И амортизатор по этой же причине начал потеть.
himera_neo

Re: Ступица

Пт авг 31, 2012 11:01:51

Сьогодні і мені виставили діагноз - заміна передньої ступіци (піднипник) ліворуч. Не зрозуміло, як я вже місяць катаюсь ((((
oreh

Re: Ступица

Пт авг 31, 2012 13:17:45

himera_neo писал(а):Сьогодні і мені виставили діагноз - заміна передньої ступіци (піднипник) ліворуч. Не зрозуміло, як я вже місяць катаюсь ((((

тю ты елки, я пол-года катался :smile:
ByakaBuka

Re: Ступица

Пт авг 31, 2012 13:35:18

Мне ещё месяц назад у ОД сказали, что надо ступицу менять. Но самое интересное то, что пригнал я им машину на замену масел, тосола фильтров и попросил сделать диагностику ходовой, оставил на 3 часа и уехал. До этого никакого звука постороннего не замечал, а когда забирал сказали что правую ступицу надо менять. И в тот-же день появился явный гул справа. И с того момента меня не покидает мысля , что мне ступицу поменяли на "убитую", но блин, не могли-же ОД так сделать... Может это просто я такой мнительный, раз сказали - значит должна гудеть. А может при диагностике её как-то сильно дёргали что она загудела (хотя мозгами понимаю что это не реально). И ещё момент, на двух других СТО вообще не видят проблем со ступицей.
himera_neo

Re: Ступица

Пн сен 10, 2012 15:55:45

Так, передню ступицю замінив, але гул повністю не зник. Тепер чую позаду((( Скільки там задня коштує? Гуляти - так гуляти)))))
ByakaBuka

Re: Ступица

Пт ноя 09, 2012 14:33:53

Сильно гудит спереди, правда не могу понять слева или справа. Вроде уже всё исключили, остаётся только ступица, но как не закладываю влево, вправо, гул практически не меняется. У кого опыта побольше, подскажите, всегда должен меняться уровень гула при поворотах когда проблема со ступицей или бывают случаи что гудит одинаково, а ступицу надо менять?
oleg_t

Re: Ступица

Пт ноя 09, 2012 21:32:18

ByakaBuka
Может поднять колесо на домкрате и покрутить? Можно даже передачу включить на заведенном двигателе чтобы само крутилось.
oreh

Re: Ступица

Пт ноя 09, 2012 21:49:34

oleg_t писал(а):ByakaBuka
Можно даже передачу включить на заведенном двигателе чтобы само крутилось.

эээмммм..... вот с такими советами поосторожней ;)... если у него есть есп, то делать этого нельзя, abls притормозит вывешенное колесо и кашкай уедет с домкрата.
ByakaBuka

Re: Ступица

Сб ноя 10, 2012 08:14:12

Гонял уже не раз на СТО, машину смотрели и проблем не находили. Но гул сильный, а исключили уже все другие варианты. Собственно мой вопрос сводился к тому - обязательно ли изменение гула на поворотах при проблемах со ступицей или бывают и исключения?
Не понял что-то на счёт домкрата. Если я вывешу одно колесо на домкрате, заведу машину и включу передачу... Мне кажется машина уедет. Или дифференциал нагрузку на стоящее колесо вообще не даст?
oreh

Re: Ступица

Сб ноя 10, 2012 08:29:07

ByakaBuka писал(а):Гонял уже не раз на СТО, машину смотрели и проблем не находили. Но гул сильный, а исключили уже все другие варианты. Собственно мой вопрос сводился к тому - обязательно ли изменение гула на поворотах при проблемах со ступицей или бывают и исключения?

у меня сильно менялся звук в поворотах, не подскажу
ByakaBuka писал(а):Не понял что-то на счёт домкрата. Если я вывешу одно колесо на домкрате, заведу машину и включу передачу... Мне кажется машина уедет. Или дифференциал нагрузку на стоящее колесо вообще не даст?

если машина не умеет подтормаживать вывешенное колесо, то не уедет.
himera_neo

Re: Ступица

Пн ноя 12, 2012 09:45:44

В суботу змінив резину - УРА ГУЛ ЗНИК!!!!!!!
Write comments