Write comments

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс мар 25, 2012 08:59:26

espace
А что из перечисленного самое мягкое и какова стоимость?
Спасибо.
Михаил

Re: Альтернативные амортизаторы

Пн мар 26, 2012 08:56:59

espace писал(а):есть 5 комплектов передних амортизаторов X-Trail
3 оригинал ( внутри Sachs )
2 комплекта Monroe 4x4
с увеличенными диаметром амортизатора и толщиной стенки

Доброе утро!
Скажи, пжл, по передним аммортизаторам какая стоимость оригинала и не оригиналов? Что лучше из не оригиналов? Если брать оригинал, то менять нужно сразу два или можно по одному в случае если вышел из строя только один?
Спасибо.
TIMUR

Re: Альтернативные амортизаторы

Сб мар 31, 2012 11:46:26

Скажите пожалуйста, кто знает где потерялся автор темы про альтернат. амики Самвел? Дело в том, что уже больше, чем полгода наш тернопольский одноклубник не может получить обратно свои типа переделанные передние стойки(кстати оплаченные) [-X
oleg_t

Re: Альтернативные амортизаторы

Сб мар 31, 2012 12:43:34

TIMUR

Поищи его тут: http://amortizator.in.ua/contact.html
espace

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс апр 01, 2012 02:18:10

Михаил писал(а):
espace писал(а):есть 5 комплектов передних амортизаторов X-Trail
3 оригинал ( внутри Sachs )
2 комплекта Monroe 4x4
с увеличенными диаметром амортизатора и толщиной стенки

Доброе утро!
Скажи, пжл, по передним аммортизаторам какая стоимость оригинала и не оригиналов? Что лучше из не оригиналов? Если брать оригинал, то менять нужно сразу два или можно по одному в случае если вышел из строя только один?
Спасибо.


по жесткости сложно сказать .но предпологаю что желтые будут жестче . но при этом и лучше будут гасить неровности
elektron

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс апр 01, 2012 11:55:29

Для тех кто ездит без фанатизма и на трассе выше 120 не давит на хорошем дорожном полотне, тому лучше конечно амики штатной кашкаевской жесткости. Трейловские могут быть менее комфортны. Я это почуйствовал, когда мне поменяли задние амики с кошечных Саксов на трейловские Токико. Может они более выносливы, но задок стал жестче, мне на родных куда гораздо больше нравилось. Передние тем более: они в первую очередь и влияют на ощущение комфорта подвески.
Я когда буду ставить Каябу (за неимением Бильштайна к сожалению и дороговизны Токико), то только для Кошака, а не для трейла. 8)
Ну и не говоря уже о том, что комфорт комфортом, а более жесткие амики способствуют усилению разных стуков-грюков в салоне и ускоряют износ других сопряженных элементов подвески, включая рулевое. Чуть-чуть ускоряют, но тем не менее: тут уж как карта ляжет.
X6

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс апр 01, 2012 13:43:35

Вообщем, по стоимости-тайна, покрытая мраком. Мой пост-невидимка. Спасибо.
Станислав

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс апр 01, 2012 14:04:14

X6 писал(а):Вообщем, по стоимости-тайна, покрытая мраком. Мой пост-невидимка. Спасибо.

Расшифруй сообщение. :smile:
oreh

Re: Альтернативные амортизаторы

Вс апр 01, 2012 14:06:42

Станислав писал(а):
X6 писал(а):Вообщем, по стоимости-тайна, покрытая мраком. Мой пост-невидимка. Спасибо.

Расшифруй сообщение. :smile:

а че там расшифровывать-то? вверх страницы глаза подыми (на предыдущее сообщение Х6) - сам поймешь
espace

Re: Альтернативные амортизаторы

Пн апр 02, 2012 02:28:36

ни какой тайны
980 сакс и 1100 монро за шт
ro33

Re: Альтернативные амортизаторы

Пт апр 27, 2012 07:52:43

День добрый! Слышал что если поставить амортизаторы с Рено Колеос и подложить резиновые втулки под пыльники то проблема с грохотом решена. может кто пробовал или слышал???))
oleg_t

Re: Альтернативные амортизаторы

Пт апр 27, 2012 08:02:31

Я бы ставил Сакс кашкаевские.
sier

Re: Альтернативные амортизаторы

Пт апр 27, 2012 09:08:25

Ребята, зачем выдумывать колесо?! есть же нормальные Каябовские... не могу понять смысла вот этих переделок!
Сэнсэй

Re: Альтернативные амортизаторы

Пт апр 27, 2012 10:24:36

Кстати, с конца 2011-го года Ниссан снова начал ставить задние Сакс вместо Токико. Новейшее поколение аммортов турки выпекли. Видимо, они предложили очень неплохой откат кому-то, раз ниссановцы вернулись на саксы.
oreh

Re: Альтернативные амортизаторы

Пт апр 27, 2012 10:30:30

Сэнсэй
какое там новейшее поколение.... ставят JD04A, которые были прямо перед токиками, так шо откаты рулят, причем во всем мире...
Write comments