Write comments

Re: Стук в передней подвеске

Пн сен 02, 2019 10:07:51

-
Заехал на АТЛ, проверил амортизаторы и ходовую - все нормально. По моим ощущениям тоже все хорошо работает.
Сказали что амортизатор может стучать, но при этом хорошо работать.
Амортизаторы - Каяба для Х-трейла, передние проехали 100 тыс., задние - 150 тыс.
Прикольно кстати они ходовую проверяют - двигают поочередно передние колеса на подвижной платформе и смотрят на люфты в ходовой.
-
Вложения
Рисунок.jpg
Tabarik

Re: Стук в передней подвеске

Вс сен 15, 2019 08:16:01

oleg_t писал(а):-
Прикольно кстати они ходовую проверяют - двигают поочередно передние колеса на подвижной платформе и смотрят на люфты в ходовой.
-
Видео не делал?
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Вс сен 15, 2019 08:45:06

Tabarik писал(а):Видео не делал?

Я не по этим делам.
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 08:24:34

-
Надоело каждый год менять втулки стабилизатора, поставил на перед втулки от Ниссан Жук, у них диаметр на 1 мм. меньше чем у моих.
Делаю перепост чужого сообщения:
А вот со втулками я пролетел, хотел как лучше получилось как всегда.
Втулки оказываются бывают 3х размеров, и то что пробилось по vin коду автомобиля, не того размера.
И так,
1. 54613JD04A их размер на 21мм, ставяться на ниссан жук
2. 54613JD02A они же 54613JG02A и их новый номер 546133UB0A их размер на 22мм, ставятся на ниссан кашкай и х-трейл т31 (которые стоят у меня)
22мм.
3. 54613JD03A и 54613JG03A размер на 23мм, ставятся на ниссан кашкай и жук.
(Которые мне продали)

На задний стабилизатор втулок меньшего диаметра нет, придется в следующий раз что-то подкладывать под скобу, чтобы плотнее прилегали.
На обоих стабилизаторах уже выработка, родные втулки долго не держат.
Mortus

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 12:08:18

oleg_t, не врубаюсь. У тебя уже выработка и ты поставил еще меньше диаметром, чем родные. И шо оно не болтается?
Сэнсэй

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 13:36:09

oleg_t писал(а):следующий раз что-то подкладывать под скобу,

Легендарный AnD345 много лет назад показал и потом подтвердил действенность и живучесть проставки, сделанной из разрезанного вдоль корпуса одноразового шприца на 20 мл. Носик и задний бортик, естественно, срезаются.
oleg_t писал(а):Втулки оказываются бывают 3х размеров

Это потому, что Кашкаи разных годов имели сами стабилизаторы толщиной 22 и 23 мм.
oreh

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 14:18:41

Сэнсэй, тогда ж не было джука с 21мм, теперь, получается, вопрос упростился
oleg_t

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 16:58:39

Сэнсэй писал(а): проставки, сделанной из разрезанного вдоль корпуса одноразового шприца на 20 мл.

Отзывы разные, у некоторых скрипят. Но попробовать можно будет, на зад поставить.
Mortus писал(а):У тебя уже выработка и ты поставил еще меньше диаметром, чем родные. И шо оно не болтается?

Выработка это значит уменьшился диаметр стабилизатора. В родных втулках он уже болтается, я поставил втулку с меньшим диаметром дырки.
Torpedo

Re: Стук в передней подвеске

Пт сен 27, 2019 19:47:40

oleg_t писал(а):На задний стабилизатор втулок меньшего диаметра нет

Если я ничего не путаю, то вот этот номерок
IMG_20190927.jpg
для втулок заднего стабилизатора на первые Кеши, у которых задний стабилизатор был диаметром 17 мм, потом начали ставить задний стабилизатор диаметром 18 мм.
Write comments