Write comments

Задние амортизаторы

Вс мар 02, 2008 16:05:13

Сегодня был на Свободе. Дима сказал, что нужно менять задние амортизаторы по гарантии, рвется сайлент-блок (пробег 6.5 тыс).
Мол была какая-то странная партия амортизаторов, а сейчас приходят с другой маркировкой.

Говорит, что тоже самое у Сигналкина и еще у кого-то из клуба.
А вот у Текилы с ее пробегом 30 тыс - все Ок.

Если кого беспокоит "бум" в задней подвеске - подъедьте на сервис, пусть посмотрят. Может тоже задние амортизаторы заменят.
Tabarik

Вс мар 02, 2008 18:03:21

Мортус
Опиши как нибудь свое "бум", как слышишь
Mortus

Вс мар 02, 2008 18:07:33

Tabarik
Громкий бум при проезде полицейских. У меня гупало сильно сзади справа, такое впечатление что в двери. Дима сказал что это от амортизатора.
Tabarik

Вс мар 02, 2008 18:12:17

Мортус
Так у всех гупает.. У тебя звук металлический присутствует? Он как то от "обычного":) отличается?
Mortus

Вс мар 02, 2008 18:19:31

Tabarik
Ты меня извини, но ты задаешь дурацкие вопросы. У меня на них нет дурацких ответов.

Откуда мне знать какой "обычный" ты имеешь в виду? Поговорили два слепых о цвете свежих огурцов.

Бумкает. Громко. А слева так не бумкает.
Все, я в эту тему больше не пишу. Кому надо, тот подъедет на сервис и определит надо ли ему менять амортизаторы.
skiff

Вс мар 02, 2008 19:01:12

Я тоже слышал по поводу бракованной партии аммартизаторов,причем в этой же партии бракованные лампы дальнего и ближнего света! Все меняется по гарантии!
Tabarik

Вс мар 02, 2008 19:12:22

Mortus писал(а):Tabarik
Ты меня извини, но ты задаешь дурацкие вопросы. У меня на них нет дурацких ответов.

Откуда мне знать какой "обычный" ты имеешь в виду?

Мортус
Может ты не в курсе.. О характером звуке задней подвески знают и говорят все кому не лень. Для некоторых это серьезный недостаток, другим фиолетово.. Ниссан называет это кинетической особенностью. В любом случае звук "отрывающейся" подвески есть. Как при этом можно услышать другие звуки мне не ясно. Видимо очевидные для тебя вещи мне даются с трудом. А извенять мне тебя не за что
skiff

Вс мар 02, 2008 19:31:41

Tabarik

Ты прав!
Звуки в машине надо слушать,причем в новой машине обязательно! многие как то прозрачно о них говорят и это плохо,мне например тоже хотелось знать какой звук издает бракованный аммартизатор или газовая стойка! А по поводу обычного звука (какой он) -- сдесь уже хорошо его описали-- как будто резиновым мячиком ударили по корпусу машинки когда она проходит неровности! Исходя из вышесказоного хотелось бы заметить ,что выявление проблем с машиной в 80% происходит благодаря слуху! Поэтому научитесь слушать своего друга!
TIMUR

Вс мар 02, 2008 19:42:18

У меня тоже бумкает как и у всех в принципе, но сегодня, когда переобувался на летнюю резину, заметил что задний левый амортизатор потёк, не сильно так, но всёже. Может у меня тоже из этой "странной "партии амортизаторов? Кстати, может знает кто, распространяется или нет гарантия на амортизаторы? Пробег около 32000км, по-этому наврядли?! В любом случае поеду на станцию, посмотрим что скажут! :sad:
skiff

Вс мар 02, 2008 19:51:59

TIMUR писал(а):У меня тоже бумкает как и у всех в принципе, но сегодня, когда переобувался на летнюю резину, заметил что задний левый амортизатор потёк, не сильно так, но всёже. Может у меня тоже из этой "странной "партии амортизаторов? Кстати, может знает кто, распространяется или нет гарантия на амортизаторы? Пробег около 32000км, по-этому наврядли?! В любом случае поеду на станцию, посмотрим что скажут! :sad:


При таком пробеге гарантия не пройдет на амортизатор,да и сама гарантия (если оригинал) на него 30 000 км!
Мой совет если не накладно то меняй сразу оба! Потомучто второй амортизатор уже слабее и просел,поэтому на новый будет двойная нагрузка!
TIMUR

Вс мар 02, 2008 19:58:17

skiff
Я так и думал, что гарантия не проканает. То что надо менять сразу два, я и так знаю, но пока наверное ещё немного поезжу, так как он ещё (КАК-БЫ ЭТО СКАЗАТЬ) не сильно так потёк, короче, что на сервисе скажут, то и прийдётся делать. :sad:
Tabarik

Вс мар 02, 2008 19:58:38

skIff
Спасибо за поддержку
TIMUR писал(а):Кстати, может знает кто, распространяется или нет гарантия на амортизаторы? Пробег около 32000км, по-этому наврядли?!

До 100тысяч можешь смело тратить деньги на свое усмотрение,гарантия не идет только на расходные материалы,резинки и регулировки. Но если регулировка требуется после гарантийной замены,как например развал-схождение после замены аммо, то тоже осуществляется в гарантийном порядке. Начальнику гарантии привет:)
TIMUR

Вс мар 02, 2008 20:03:43

Tabarik
Откуда такая уверенность? У тебя уже был прецендент? А причём "начальнику гарантии привет"? Что, будут отрицать? :shock:
Tabarik

Вс мар 02, 2008 20:04:59

TIMUR писал(а):skiff
Я так и думал, что гарантия не проканает. То что надо менять сразу два, я и так знаю

Да,про второй..
Сразу менять два не согласятся,это к гадалке не ходить:)
После замены требуй диагностику аммо, она дает показатели в процентах. Они не должны отличаться на 10%(если не ошибаюсь) иначе второй так же подлежит гарантийной замене. За все эти операции оплата с твоей стороны-подпись в нарядах
Tabarik

Вс мар 02, 2008 20:10:30

TIMUR писал(а):Tabarik
А причём "начальнику гарантии привет"? Что, будут отрицать? :shock:

Я еще не встретил ни одного гарантийщика который бы с радостью и легкостью подписывал замену. А прецедентов у меня было даже больше,чем хотелось..
Вообще не мешает прочитать договор купли-продажи машины и гарантийную книжку
Write comments