Write comments

Re: Задние амортизаторы

Вт ноя 18, 2014 23:26:56

oleg_t
Лады. :D
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Вт ноя 18, 2014 23:50:57

Мне вообще непонятно как инженеры Ниссан могли допустить такой прокол - устанавливать амортизаторы на 3-5 см. короче чем нужно. Чтобы потом менять их пачками по гарантии :evil:
Kola

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 09:23:31

Кашкай проектировался как городской кроссовер , потому и ограничили ход подвески что бы не ложило в поворотах . Конструктора не расчитали что у нас есть ямы в пол колеса . Х трал на его платформе позицинируется как более внедорожная модель потому и длинные аммортизаторы . На подьемнике расстояние между проушинами амортизатора будет больше так как в поддомкраченом состоянии стабилизатор поперечной устойчивости старается вывешенное колесо подтянуть вверх . Следующий прокол - это трос ручника . Я уже писал что ломает кожух . Никакие впрыскивания масла шприцом не помогут . Может у некоторых и перерасход топлива из-за того что колодки до конца не отпускает . Первый симптом - нажать на кнопку ручника и легонько потянуть вверх , есть свободный ход без сопротивления пару сантиметров . Ну вроде как болтается .
Сэнсэй

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 11:59:49

Kola
Свободный ход ручки ручника легко убирается прямо из салона: надо рывком вверх снять подстаканники и в глубине открывшейся ниши подтянуть гайку (на 8 или 10, не помню) на таком небольшом коромысле, к которому крепятся оба троссика. Минут 5 где-то на всё.
Kola

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 12:06:35

Сэнсэй , я не про то . Если я поменял троса ручника - то наверное знаю как оно регулируется и разбирается . Это надо чувствовать когда оно вверх - вниз болтается , а когда подпружинены колодки ручника даже в отпущенном состоянии .
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 16:29:57

Kola писал(а):Конструктора не расчитали что у нас есть ямы в пол колеса .

Все, я понял где я убил свои почти новые амортизаторы.
В январе возвращался из Буковеля и доверил маршрут навигатору, в итоге он меня по таким дорогам повел что тихий ужас, как после бомбежки. Там ямы в пол колеса были на каждом шагу и пару раз я таки попал. А уже в марте я написал на форуме что меня достает стук сзади.
Yupiter

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 17:00:17

oleg_t писал(а):Все, я понял где я убил свои почти новые амортизаторы.
В январе возвращался из Буковеля и доверил маршрут навигатору, в итоге он меня по таким дорогам повел что тихий ужас, как после бомбежки. Там ямы в пол колеса были на каждом шагу и пару раз я таки попал. А уже в марте я написал на форуме что меня достает стук сзади.

Все равно это не оправдание для конструкторов, это или их косяк или сделано спецом что бы они вышли из строя после гарантии, но малеха не рассчитали.
Обидно то что на Тазах аморы ходят по 10 лет, а на японском авто 6 месяцев.(На моем Тазе передние аморы ходят уже 15 лет и 200 тыс, а задние поменял по своей глупости (гайка крепления открутилась и и амо выпал и побил резьбу).
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Ср ноя 19, 2014 17:08:03

Yupiter писал(а):Обидно то что на Тазах аморы ходят по 10 лет, а на японском авто 6 месяцев.(На моем Тазе передние аморы ходят уже 15 лет и 200 тыс

Передние аморы Сакс на Кашкае ходят хорошо, на машинах 2007 г.в. до сих пор стоят и под замену не просятся, есть Кашкаи с пробегами за 200 тыс.
oleg_t

Re: Задние амортизаторы

Пт ноя 28, 2014 10:34:04

Небольшой отзыв по амортизаторам Каяба для Х-трейл.

Ездить комфортно.
Хотя если например переезжаешь "лежачих полицейских" то зад амортизирует жестко, при съезде машина не приседает совсем.
Но в целом дискомфорта никакого нет.
Сэнсэй

Re: Задние амортизаторы

Пт ноя 28, 2014 12:04:29

oleg_t
О чём и говорилось выше. Х-трейловские амморты рассчитаны на более тяжёлый зад Х-трейла.
elektron

Re: Задние амортизаторы

Пт ноя 28, 2014 20:56:15

Сэнсэй писал(а):О чём и говорилось выше. Х-трейловские амморты рассчитаны на более тяжёлый зад Х-трейла.


Найти бы с жесткостью для Кашкай, но с такой же длиной как трейловские! ;)
У меня были очень хорошие впечатления про амики саксы JD03A, но их тоже через год-полтора поменяли по гарантии, причем я и не просил, сказали что дескать сайленты отслоились, а стука не было. Поставили тогда ТОКИКО для трейла(!). Езжу уже давно на запотевающих и уже постукивающих, они тоже оказались не комильфо. :smile:
Yupiter

Re: Задние амортизаторы

Вт дек 02, 2014 09:40:56

Yupiter писал(а): Купил я нивовские амортизаторы. Крепление в них намного меньше чем в кашкаевских.
В комплекте были резиночки (ссайленты) Резиночка состоит из двух частей конусовидной формы, которые красиво входят в ухо амора. Но вот дырка для болта остается слишком большая, да и как то металлической втулки не хватает.
Как вы решали этот вопрос?

Отчитываюсь
Все установил. Теперь не стучат. Хотя теперь я начал слышать еще 1000 посторонних шумов скрипов и сверчков.
Едет мягче. Вечером попробую проехать по большому полисмену, узнаю будет грохот или нет. Амор 50 см (старый был 45)
Пока доволен, дальше посмотрим. Если будут лаги буду писать.
Kola

Re: Задние амортизаторы

Сб дек 06, 2014 16:11:41

На платформе Кашкая кроме Х-трала и Колеоса создан уже давно двойник Ниссан - Rogue . Так как американцы любят мягкую подвеску то аммортизаторы должны быть соответствующие . Вот их код Е6210-JM 01A . Цена вроде небольшая до 40 у.е.
Torpedo

Re: Задние амортизаторы

Сб дек 06, 2014 16:18:27

Kola писал(а): аммортизаторы должны быть соответствующие

Вряд ли, у Rogue масса наверное как у Х-трейла.
Kola

Re: Задние амортизаторы

Сб дек 06, 2014 16:42:27

Да , большая бандура . Но может хоть длинные и цена хорошая
Write comments