Write comments

Нужен совет по скрипу тормозов

Ср июн 13, 2018 09:52:43

Как же достал скрип тормозов... Холодные не скрипят, стоит прокатиться 15 минут по городу и начинается... Что с этим делать? Бортик маленький на дисках уже появился колодки пробовал разные.. Может нужно все в сборе менять к чертям собачим?? или проблемы в суппортах? На СТО вчера официалы сказали, что смотрели и им не ясно что скрипит "может из-за выработки диска"..
В общем уже надоело чувствовать себя БОГДАНОМ, помогите :?
oleg_t

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Ср июн 13, 2018 10:32:30

Разбирать, чистить, смазывать.
Возможно об бортик на диске колодки трутся (помогает проточка диска).
Возможно "не дружат" колодки с этим диском.
На колодках должны стоять антискрипные платстины, их нужно смазывать смазкой специальной. Пластину со стороны поршня смазывают медной смазкой насколько я помню.
На ИНГ-Авто сейчас ставят колодки NIBK (они фиолетового цвета) как оптимальный вариант цена/качество.
snap

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Ср июн 13, 2018 10:38:42

для начала,если этого не делали,то провести очистку и смазку деталей суппортпа и колодок
Вложения
shema_smazki_tormoznyh_poverhnostey.jpg
elektron

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Ср июн 13, 2018 16:45:35

oleg_t писал(а):На колодках должны стоять антискрипные платстины, их нужно смазывать смазкой специальной.
Bober

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Чт сен 26, 2019 10:46:00

с месяц назад на Топсавто делал ходовую, и также мне поменяли передние торм.дизки+колодки, + суппорта
и еще сайленты подрамника

Но вот пару недель назад появились очень сильные скрипы при поступательных движениях авто на малых скоростях.
(когда качусь в пробке и постоянно легкий-газ тормоз; или при парковке)

Характер скрипов - как старый пружинный диван

Думал что это , скрипит защита (было у меня такое, но скрип был гораздо реже и тише)

А сейчас кошмар какойто, еду как на телеге.

Может-ли это быть связано с тормозами и заменой того что я описал?
oreh

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Чт сен 26, 2019 11:41:20

Bober, я именно такой скрип связываю как раз наоборот, с необходимостью замены сайлентов подрамника (понадрывались :( ), но, может дело во втулках стабилизатора?
Bober

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Чт сен 26, 2019 13:19:25

Вот сейчас идет дождь и скрипов нет вообще
oleg_t

Re: Нужен совет по скрипу тормозов

Чт сен 26, 2019 13:54:53

Если это не связано с тормозами то у меня когда-то сильно скрипел оригинальный сайлент-блок заднего поперечного рычага, нижнего вроде.
Write comments