Write comments

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 12:15:04

На диагностике ходовой мастер сказал, что порвался сайлентблок заднего левого нижнего рычага (указан стрелкой на фото):
ИзображениеИзображение
Подскажите, пожалуйста, его номер.
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 12:19:23

Вот ссылка на твой рычаг, там ищи сайлент-блоки: https://exist.ua/price.aspx?wid=1931903 ... sortType=1
В том месте регулируется развал, возможно и болт придется менять.
Lamoboy

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 12:39:34

oleg_t писал(а):Вот ссылка на твой рычаг, там ищи сайлент-блоки: https://exist.ua/price.aspx?wid=1931903 ... sortType=1
В том месте регулируется развал, возможно и болт придется менять.

Спасибо! Какой фирмы брать сайлентблок? Артикула болта там не нашел.
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 12:47:57

Lamoboy писал(а):Спасибо! Какой фирмы брать сайлентблок?

Не могу сказать. Ты на ИНГ-Авто не обслуживаешься? У них есть эти сайленты по нормальным ценам.
Болт: 55226-EN10A
Шайба: 55227-50Y0A
Гайка: 54588-JG00A
Lamoboy

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 13:21:43

Спасибо!
oleg_t писал(а):Ты на ИНГ-Авто не обслуживаешься?

Обслуживаюсь, но редко, т.к. с Позняков ехать далековато, и записываться к ним, обычно, надо за неделю.
oleg_t писал(а):Болт: 55226-EN10A
Шайба: 55227-50Y0A
Гайка: 54588-JG00A

Это какой-то необычный болт, шайба и гайка, любым, подходящим по диаметру, закрутить нельзя?
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 13:46:20

Lamoboy писал(а):Обслуживаюсь, но редко, т.к. с Позняков ехать далековато, и записываться к ним, обычно, надо за неделю.

Другие ведь как-то ездят :D Сейчас пока не сезон - можно даже день-в-день попасть, а вот когда потеплеет...
Lamoboy писал(а):Это какой-то необычный болт, шайба и гайка, любым, подходящим по диаметру, закрутить нельзя?

Нельзя, это особенные регулировочные. Может их и не придется менять, я не могу сказать, уточни у мастера.
snap

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 14:05:03

oleg_t блин,ты реально палочка-выручалочка на этом форуме,только у тебя можно добиться совета по матчасти машины,спасибо тебе добрый человек.
Alexsoff

Re: Номера сайлентблоков

Вт мар 13, 2018 14:09:31

mig7 писал(а):Вопрос со звездочкой - какой фирмы сайленты покупать? На передний рычаг понятно - лемфердер, а вот на подрамник и задние рычаги? (я так понимаю лемфердер не делает) Может родные или VTR или Caster полиуретановый.

Мы ставили Caster полиуретановый , два года полета , нареканий нет
Lamoboy

Re: Номера сайлентблоков

Ср мар 14, 2018 17:37:25

Alexsoff писал(а):
mig7 писал(а):Вопрос со звездочкой - какой фирмы сайленты покупать? На передний рычаг понятно - лемфердер, а вот на подрамник и задние рычаги? (я так понимаю лемфердер не делает) Может родные или VTR или Caster полиуретановый.

Мы ставили Caster полиуретановый , два года полета , нареканий нет

Caster RXD4081 это он? Артикулы левого и правого одинаковые? Можно поменять только один или надо менять в паре?
Lamoboy

Re: Номера сайлентблоков

Чт мар 15, 2018 10:57:50

Вопрос к установившим полиуретановые сайлентблоки в задние нижние поперечные рычаги: задняя подвеска не стала еще жестче? Она у нас и так не очень мягкая, а с полиуретаном, по идее, должна стать еще дубовее.
Alexsoff

Re: Номера сайлентблоков

Чт мар 15, 2018 11:11:17

Желательно менять в паре , артикул тот что надо , по жесткости изменений нет , в оригинале они тоже жесткие.
kdv

Re: Номера сайлентблоков

Пт апр 26, 2019 07:48:41

Доброго часу доби, Шановні Форумчани :-)

Всі кажуть, що то НЕ РЕАЛЬНО,що такого НЕ МОЖЕ БУТИ, але ...
Моєму Кашкайчику j10 1,6 передній привід, ПРИГОВОРИЛИ під заміну - обидва Задні Нижні Ричаги ( Самі Масивні , Я так розумію називають їх Продольними ).
Варіанти, які знайшов на просторах інтернету ...
1й - Нова оригінальна запчастина за складу в ОАЄ - один ричаг + доставка + накрутки - ЦІНА КОСМОС :-(
2й - Шукати б.у. запчастини на розборці ..., але вони іржаві і вже відходили 10+ років, як мінімум ... :-(

Чи взагалі існують саме ці Альтернативні комплектуючі ???
Чи можливо хтось має інші Гарні варіанти.
Наперед вдячний за Відповідь та Поради.
oreh

Re: Номера сайлентблоков

Пт апр 26, 2019 10:52:33

kdv, а кто, почему и зачем их приговорил? мне сайленты меняли и то, только потому, шо полезли в заднюю подвеску, не выкручивались болты регулировочные, пришлось их выбивать или высверливать или шо там с ними делают...
oleg_t

Re: Номера сайлентблоков

Пт апр 26, 2019 11:45:40

Обычно в рычаге меняются сайлент-блоки, ну и развальные болты, если они закипели и не откручиваются.
Работа нелегкая.
Я, по рекомендации СТО, ставил сайленты Caster RLD4081: http://www.caster.com.ua/catalog.php?ca ... +2006-2013
Write comments