Write comments

Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 12:18:20

В поисках информации по ремонту ходовой наткнулась на подобную инфу.
Читать подробней.Тыц. | +
Всем привет! Готовясь к летнему сезону, заблаговременно прикупаю кое-какие запчасти. Это позволяет прилично сэкономить, т.к. чем быстрее поставка, тем дороже деталь. В этот раз решил запастись стойками стабилизатора, т.к. на наших дорогах это почти что расходный материал. В этом отношении неплохо зарекомендовали себя недорогие и качественные запчасти южнокорейской фирмы Central Corporation (CTR), которая является поставщиком на конвейеры KIA и Hyundai.
По моей собственной статистике, средний срок службы стоек стабилизатора CTR составляет около 30 ткм. Но хотелось большего, и я обратил свой ясный взор на немецкого производителя — концерн ZF, а точнее, на его торговую марку Lemforder. Мой прежний небольшой опыт эксплуатации запчастей этой марки был только положительный, т.к. верхние рычаги Lemforder в сборе с шаровой опорой на моем КИА Соренто служат верой и правдой уже около 150 ткм, и сносу им не видно, тогда как оригинальные рычаги CTR ходили около 60 ткм, потом шаровые опоры начинали стучать.
Итак, решено, для моего Chery Tiggo 5 тоже покупаем Lemforder! По сравнению с аналогом от CTR, я, конечно, переплатил, но это же Lemforder!

Изображение
Естественно, сразу после покупки принялся рассматривать вершину технического совершенства деталей от ZF — Lemforder.

Что за фигня… В пакетах с надписью Lemforder лежат стойки стабилизатора производства хорошо знакомой мне CTR…

Изображение
Решил сравнить с аналогом от CTR, накачал из сети фото аналога, стойки стабилизатора CTR CLT-50. В общем, оказалось, что они полностью идентичны, причем изделие CTR еще и лучше упаковано, в прочную картонную коробку, а Lemforder продавался просто в запаянном пакете. Обе стойки сделаны в Корее. Короче, это одно и то же изделие, сделанное на одном заводе.
Изображение
Полный обзор тут https://www.drive2.ru/b/2890221


Аналогичных статей и обзоров в сети валом.

Я собиралась брать шаровую Lemforder, теперь уже сомневаюсь есть ли смысл переплачивать или на разных деталях Lemforder разный, шаровую в обзоре хвалили :D
Изначально выбирала между Lemforder, 555 и CTR, после такого думаю может из двух зол выбрать третье :smile: или не морочить голову и ставить CTR.
Кто-нить знает гадалку хорошую? :smile:
Natali

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 12:34:09

и еще http://sparex.livejournal.com/6747.html
я задал вопрос сотруднику Lemforder, и получил вот такой ответ (цитата):
Все производители запчастей прибегают к кооперации. В том числе и ZF Lemförder. Производить всё на все модели автомобилей невозможно. Даже мы этого не в силах это делать. Только когда объём продаж по определённой модели становится коммерчески приемлемым, мы начинаем собственное производство. Oбъем продаж по корейской тематике для нас пока незначительный.
Мы вынуждены докупать недостающие позиции. В любом случае, вся продукция, которая предлагается на вторичном рынке под брендом Lemförder проходит очень серьёзный отбор, входной контроль, металлографические испытания. Именно это и определяет понятие бренда.
В соответствии с требованиями Европейского Союза, с 2010 года мы указываем страну происхождения любого изделия на каждой упаковке. Поэтому, выбирая деталь, посмотрите страну происхождения - здесь нет секрета! Наоборот, если такой маркировки нет - наиболее вероятно, что Вам предлагают подделку или старый залежалый товар.
oreh

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 12:47:05

Natali, нужна была срочно шаровая, купил у типов, которых мне порекомендовали установщики, дали цтр и тоже усиленно доказывали что это ремфордер в другой упаковке, но стремно как-то
Natali

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 13:28:54

Кстати возникает вопрос, если реально так пакуют и маркировки ЦТР на запчастях это правильно, просто они прошли допконтроль от Lemforder и поэтому продаются под этой маркой,тогда получается детали с маркировкой на самой запчасти Lemforder будут китайскими подделками? :mrgreen:
oreh

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 13:44:19

Natali, гадать не буду, в этот раз так срочно пришлось сделать, в след. раз, как обычно, куплю у Лёши из Львова то, шо он посоветует
Aleksey

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 13:49:45

Natali
У производителя Lemforder - своя шаровая, у CTR - своя в нашем случае, тоесть для Qashqai.

Фирмы не могут произоводить все и на все модели, поэтому и бывает, что в упаковке одного производителя лежит другой и уже по новой цене.

Lemforder - это не CTR.
Natali

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 14:17:43

Aleksey писал(а):Natali
У производителя Lemforder - своя шаровая, у CTR - своя в нашем случае, тоесть для Qashqai.

Фирмы не могут произоводить все и на все модели, поэтому и бывает, что в упаковке одного производителя лежит другой и уже по новой цене.

Lemforder - это не CTR.

Спасибо! Читала слухи, что на все японские и корейские авто с Лемфордером не сложилось. Хорошо, что это не так :)
Чисто для интереса не подскажете, как со стойками стабилизатора для Кашкаев у них обстоят дела?
Aleksey

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 15:00:11

Natali

Смело ставьте стойки стабилизатора фирмы CTR.
Natali

Re: Lemforder=CTR?

Пн июн 27, 2016 15:14:04

Ясно))))
Мне пока вроде не надо, а может и надо, но я их по-другому называю и считаю, что это разные детали :smile:
в любом случае по запчастям и фирмам я уже почти по всем определилась, осталось денег наколядовать на все :smile:
Write comments