Write comments

скрип с переди и сзади

Ср дек 09, 2015 21:24:31

При понижении до минуса стали скрипеть пружины при проезде лежачего полицейского.спереди и сзади.как быть чем побрызгать
Сэнсэй

Re: скрип с переди и сзади

Ср дек 09, 2015 22:05:05

первомаец
Это не пружины. Это резиновые втулки стабилизаторов. Там отверстие вырабатывается немного, туда песок попадает - и скрипит на лежачих, как старая кровать. Лучший вариант - менять. Кулибинский - уплотнять трубкой от 20-мл шприца, либо кусок резины подкладывать под скобу, чтобы втулку поджать.
Шульга

Re: скрип с переди и сзади

Чт дек 10, 2015 09:05:04

Сэнсэй писал(а):Кулибинский - уплотнять трубкой от 20-мл шприца, либо кусок резины подкладывать под скобу, чтобы втулку поджать.

Когда был на инг авто Саша не рекомендовал такой метод. Т.к. получится выработка на рычаге и в итоге придется менять не резинку а рычаг.
Aleksey

Re: скрип с переди и сзади

Чт дек 10, 2015 11:19:11

первомаец
Просто заедь на сервис и продиагностируй стойки и втулки стабилизатора.
так бывает

Re: скрип с переди и сзади

Чт дек 10, 2015 16:00:13

Шульга писал(а):
Сэнсэй писал(а):Когда был на инг авто Саша не рекомендовал такой метод. Т.к. получится выработка на рычаге и в итоге придется менять не резинку а рычаг.


Согласен, были уже рекламации на эти шприцы - со временем тоже скрипят, но в отношении уплотнения свою работу делают. Резинку под скобу с втулкой категорически не советую, там волнистые пазы должны четко входить друг в друга.
А вот старый дедовский, и я считаю самый верный способ, квадратик от тонкого кожаного ремня (три мм) под втулку. В данном случае, у нас это под пластиковую насадку на втулку. Скажу так, что данная конструкция втулки (с пластиковой насадкой в нижней ее части) - тупее дебилизма не придумать. Даже если сама втулка, ее резиновая часть очень хорошо обжата скобой, и плотно сидит со стабилизатором, и когда при езде по гравию сам стабилизатор играет с усилием вниз-вверх, при этом мы слышым стуки относительно недавно поменяных втулок, это не значит, что вы купили и поставили говно. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО СТУЧИТ ОБ УПОР В ПОДРАМНИКЕ ПЛАСТИКОВАЯ ЧАСТЬ ВТУЛКИ. Там достаточно создаваемого микрозазорчика, чтобы в кабине у вас выносило нервы когда твердый пластик херячит об железо. Кусочек кожаного ремня под этот пластик - решение и наслаждение от езды. Главное толщина не больше 2-3мм.

Да, забыл, какой рычаг придется менять???? там по моему только два с переди (правый и левый) - какое они имеют отношение???
Шульга

Re: скрип с переди и сзади

Чт дек 10, 2015 22:43:20

затупил. не рычаг. забыл как...
Изображение
деталь 83.5 :oops:
oleg_t

Re: скрип с переди и сзади

Чт дек 10, 2015 22:44:56

так бывает писал(а):Да, забыл, какой рычаг придется менять????

Имелся в виду сам стабилизатор
Write comments