Write comments

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Чт ноя 10, 2016 23:04:28

В субботу меняю все амморты, а передние - в сборе с пыльниками-отбойниками, опорами и опорниками. Родные прожили почти 116000 км и перед заменой как обычно стали вести себя просто идеально. Вот я и думаю: а не продать ли их? (шютка) :smile: Машина как арба едет, а в поворотах старые амики уже просто не держат.
Ставлю Каябу для Икса по кругу. Задние у меня и так прописаны от Икса, а вот с передними поэкспериментирую. Их импортёр сказал, что разница в жёсткости порядка 30%. Посмотрим.
oreh

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Пт ноя 11, 2016 11:14:26

Kostya писал(а):Ставлю Каябу для Икса по кругу. Задние у меня и так прописаны от Икса, а вот с передними поэкспериментирую. Их импортёр сказал, что разница в жёсткости порядка 30%. Посмотрим.


у тебя кашкай не достаточно жесткий?
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Пт ноя 11, 2016 11:25:48

Он у меня мягче, чем обычный кашкай, в том числе и за счёт удлинённой базы. Задние с задода стоят икстрейловские, а вот передние поставлю на основании опыта одноклубников elektron и oleg_t.
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Сб ноя 12, 2016 14:58:15

Заменили сегодня все 4 аморта. Передние - с опорами и опорниками. Опорники поставили шариковые, хотя родные еще очень даже были ничего, не скрипели и со смазкой. Ощущения от езды теперь интересные, ушёл эффект арбы, машина более сбитая, полицаев лежачих переезжает Кеша как-то резче, резвее что-ли, то есть, отрабатывают аморты лучше. В старых шток провален, до конца не выходит, а задние после сжатия расправляются только в положении лёжа. Пробег - 115900 км.
IMG_8867.JPG

IMG_8869.JPG

IMG_8870.JPG

IMG_8871.JPG

IMG_8872.JPG

IMG_8873.JPG

IMG_8874.JPG
elektron

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Сб ноя 12, 2016 21:33:10

Костя, а у тебя задние новые каябы короче родных? :shock:
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Сб ноя 12, 2016 21:37:06

elektron
Нет, просто новый с фиксатором в сжатом состоянии, а старый в разжатом. Но, вертикально старый не разжимался.
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Сб ноя 12, 2016 21:37:37

elektron
У меня же задние по каталогу и ВИНу - от икса.
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Сб ноя 12, 2016 21:38:15

Проехался сегодня вверх по Грушевского - кайф!
gosha

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 09:13:10

Я вот на днях, собираюсь менять втулки стаба, сайлентблоки, шаровые. Есть давний стук, при резком опускании задницы на водительское сиденье, слышен резкий хрустящий щелчок в подвеске (в основном одноразово). Года 3 не мог определить, что это, а вот вчера при подъёме передка машины обратил внимание и начал искать. Шок. Перед самым отрывом правого колеса при поднятии, происходит резкий провал штока аммортизатора вниз (где-то на 1 см) с характерным звуком. Сверху, над опорным подшипником никаких движений не зафиксировано. Я так понимаю, это аморт накрылся? Кто подскажет.
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 09:18:50

gosha
Ребята с Инг-Авто тебе точно диагноз поставить смогут. Для стоек такой "выпадание" Колеса вроде нормально, но, вроде как без звуков должно быть.
oleg_t

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 09:21:27

gosha писал(а): Я так понимаю, это аморт накрылся?

Думаю да. Машина какого года? Аморты на наших дорогах ходят тысяч 100 и умирают. Ставь Каябу. И отбойникам там тоже хана пришла, они идут в сборе с пыльниками, можно поставить Сакс. Опоры тоже желательно заменить, есть хорошие комплекты Снр, опора + опорный подшипник.
gosha

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 09:32:33

oleg_t писал(а):
gosha писал(а): Я так понимаю, это аморт накрылся?

Думаю да. Машина какого года? Аморты на наших дорогах ходят тысяч 100 и умирают. Ставь Каябу. И отбойникам там тоже хана пришла, они идут в сборе с пыльниками, можно поставить Сакс. Опоры тоже желательно заменить, есть хорошие комплекты Снр, опора + опорный подшипник.

2008 года, родные ещё пробег 120 тыщ. Справа такого нет. Звук довольно сильный, видать пружина пересиливает цилиндр и срывается, такое ощущение, что что-то цепляется, а потом идёт срыв. Спасибо, за совет.
gosha

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 09:37:06

Kostya писал(а):gosha
Ребята с Инг-Авто тебе точно диагноз поставить смогут. Для стоек такой "выпадание" Колеса вроде нормально, но, вроде как без звуков должно быть.

Ok, буду иметь ввиду.
oleg_t

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 10:16:43

gosha писал(а):2008 года, родные ещё пробег 120 тыщ.

Можешь даже не надеяться что амортизаторы и отбойники живы.
Самые низкие цены на амортизаторы тут: http://romario-auto.com/
Они их возят со складов в Польше. Заказывал через них несколько раз.

Задние амортизаторы когда менял?
Kostya

Re: Передние амортизаторы (стойки)

Ср май 31, 2017 10:52:44

120 тысяч - это практически в полтора раза дольше их срока жизни. ;)


Мои на 110-то не гремели, но и не работали. Заменили, но отбойники и пыльники оказались живыми. Их и поставили. Кстати, каябовские пыльники не стыкуются с опорами SNR. Вернул их на Ромарио. Теперь у меня там скидос на эту сумму на следующую покупку. ;)
Write comments