Write comments

Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 19:10:07

Несколько месяцев назад появилось ощущение расхлябаности подвески. Может сайленты, может стойки. Не могу понять от чего такое ощущение. Больше похоже на стойки. В общем, на Альянсе (Киев) говорят все гуд, но никаких распечаток не дают. Гарантия скоро заканчивается, и думаю после окончания оной они споют песенку - пипец настал вашей подвеске. А сейчас просто не хотят морочиться. Первый раз когда поехал на сервис, заявил про стук в задних амортизаторах, сказали что проблема в неприкрученой запаске была..
Ну в общем как посоветуете бороться ними или нет? или делать диагностику ГДЕ-ТО на стороне?
@Gelo@

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 19:39:15

У меня в авто был стук в передней правой стойке, появлялся при выезде со стоянки (при проезде неровностей) и через 5-10 км исчезал когда аморт нагревался. Машина была на гарантии решил заехать на Альянс, загоняли на стенд, трусили, смотрели, все в норме, только зря за диагностику оплачивал. После чего сделал диагностику у знакомых, сказали, что аморт подустал. Приехал с результатами в Альянс, опять на стенд, опять ничего, результаты диагностики "левого" СТО во внимание не брали. Говорили, что могут поменять по гарантии, только, если они сами продиагностировали поломку. В итоге поехал на Кий Авто, сделали диагностику, выявили причину, заказали запчасть, через три недели перезвонили и все сделали.
oleg_t

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 19:49:26

belkin
Внизу этой страницы есть баннер с названием нашей "клубной" СТО.
Диагностика ходовой - бесплатно.
@Gelo@ писал(а):После чего сделал диагностику у знакомых, сказали, что аморт подустал.

Как они определили что он подустал? Запотевание было или нет?
@Gelo@

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 20:08:56

Как они определили что он подустал? Запотевание было или нет?

Я оставил авто на парковке СТО, потом через несколько часов пришёл и мы на нем покатались по кочкам. Тоже самое сделали и на Кий Авто. А было запотевание или нет не в курсе. На Альянсе по потёкам на амортах поменял по гарантии задние без разговоров.
snap

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 20:17:57

У моей Вектры тоже такая байда была:на холодную стойки бубонели пока не прогревалось масло,потом усьо гуд было,вылечилось заменой.
oleg_t

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Вт апр 21, 2015 20:28:27

Был на Пасху в селе, там дороги конечно не очень, но терпимо.
На холодную машина вся гремит и стучит. Причем стуки весьма пугающие.
В Киеве такого не замечал.
belkin

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 09:34:07

Т.е. получается если запотевание аморта - меняют по гарантии? Или платно?
И меняют надеюсь пару ? или один который запотел?
@Gelo@

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 09:39:23

Мне поменяли задние амортики по гарантии бесплатно, оба были потекшие.
Egorfire

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 11:33:58

belkin писал(а):Несколько месяцев назад появилось ощущение расхлябаности подвески. Может сайленты, может стойки. Не могу понять от чего такое ощущение. Больше похоже на стойки. В общем, на Альянсе (Киев) говорят все гуд, но никаких распечаток не дают. Гарантия скоро заканчивается, и думаю после окончания оной они споют песенку - пипец настал вашей подвеске. А сейчас просто не хотят морочиться. Первый раз когда поехал на сервис, заявил про стук в задних амортизаторах, сказали что проблема в неприкрученой запаске была..
Ну в общем как посоветуете бороться ними или нет? или делать диагностику ГДЕ-ТО на стороне?


Обратитесь на другое оф. СТО( на днях без проблем на Армаде поменяли втулки стабилизатора и рычаги в сборе с шаровыми(при жалобе на оборваные сайлентблоки), а также облезшие значки. Перед этим тоже на Авто-альянсе говорили что все хорошо и предлагали побыстрей пройти ТО....
oleg_t

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 12:13:48

Egorfire писал(а):и рычаги в сборе с шаровыми(при жалобе на оборваные сайлентблоки),

Сайлентблоки задние большие круглые? Они уже давно меняются отдельно.
Ниссан Украина хрен им деньги вернет за рычаг в сборе.
Egorfire

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 12:33:09

oleg_t писал(а):
Egorfire писал(а):и рычаги в сборе с шаровыми(при жалобе на оборваные сайлентблоки),

Сайлентблоки задние большие круглые? Они уже давно меняются отдельно.
Ниссан Украина хрен им деньги вернет за рычаг в сборе.



Ну им же одобрили, да и вряд ли они бы делали без 100% согласия,- даже за схождение задних колес взяли оплату: передние по регламенту, а задние уже сказали извольте. [-X
belkin

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 13:14:28

Ребята, а может ктото выложить распечатку наподобие вот этой ?
Изображение

чтоб посмотреть какие там параметры меряют и т.д.
Да и вообще сколько должно быть износ амиков чтоб их поменяли по гарантии?
oleg_t

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 13:29:06

Рисунок (2).jpg
belkin

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 13:40:55

Это ж сервис не Ниссан, да ? нашел уже.. эт в конце харьковского шоссе сервис..
жаль что довольно убогая диагностика.. только проценты..
Если б там показало тайминги и усилие в кгс... былоб гораздо информативнее.. :|
belkin

Re: Расхлябаность подвески. Пробег 40ккм

Ср апр 22, 2015 13:52:39

И насчет сайлентов.. вот так они выглядели ровно год назад.. Что скажете камрады? состояние сейчас еще хуже. Это повод для беспокойства?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Судя по внешнему виду чтото не очень наблюдаю что эти сайленты могут быть заменены отдельно от рычагов. Похоже они просто одно целое.. Может быть существуют модификации рычагов, в которых сайленты съемные?
Write comments