Write comments

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 14:42:45

Airman писал(а):Вот так расщелкнешь и не защелкнешь

Не спеши расщёлкивать, что-то мне подсказывает, что в твоём ключе есть винтик под крестовую отвёрточку...
Про батарейки в ключе тут
qwertyua

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 15:32:37

Airman писал(а):
Сэнсэй писал(а):Подозреваю, что и в обычном ключе такая же.


А мож нет :sad:
Вот так расщелкнешь и не защелкнешь ... мож нада в родной Ниссан-сервис заехать?
Правда, ключ опять работает как новый, мож то мороз сказался
Тогда стоит найти сперва второй :)
Сэнсэй

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 19:00:01

Airman
Ну, тогда суммируем:
Если комплектация Кашкая НЕ бесключевая (не ТекнаПак и не НавиПак в терминах дорестайла), то для замены батарейки нужно выкрутить 1 винтик на корпусе и расщёлкнуть корпус ножом или отвёрткой. Батарейка - 2016. Инструкция с ошибкой в типе батарейки (нужно 2016, а не 2032): http://autogener.ru/services/instructio ... ashqai.php

Если комплектация бесключевая (интелкей), то батарейка нужна 2032, винтика на корпусе нет, нужно просто снять закрывающую личинку ключа крышку и расщёлкнуть корпус, поддев в этом месте:
Изображение
Torpedo

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 19:52:53

Сэнсэй, не таскал бы ты картинки с ватных форумов, а то сейчас у Airmanа появятся вопросы... :D
Наш ключ выглядит так:
IMG_2018.jpg
Сэнсэй

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 20:40:15

Torpedo
Не путай ссылки на Кашкай-корифея AnD345 из clubqashqai.ru, где все антиукраинские темы были удалены и основные ватомрази забанены, с продолжающей вонять city-помойкой. На помойку и ссылку-то не о чем давать, там всё полезное натырено с клубкашкая и с нашего форума.
snap

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 20:43:43

или такой 8)
Вложения
IMG_20180208_203807.jpg
Torpedo

Re: ключ зажигания

Чт фев 08, 2018 20:59:33

Сэнсэй, понял, больше не буду... путать, а бить буду аккуратно, но сильно(С) :D
Evgenij

Re: ключ зажигания

Пн дек 09, 2019 14:28:26

День добрый! Давненько здесь не было криков о помощи. Есть серьезная проблема - клинит ключ в замке зажигания. Может кто подскажет - куда бежать и что делать. Как это выглядит на практике: ключ вставляется в замок легким движением мизинца, практически взглядом. Но вынуть его обратно... Ключ клинит насмерть. Извлечь его можно приложив серьезное усилие против часовой стрелки и сильно потянув. В этом положении его с трудом можно почти вынуть. Когда его остается в замке миллиметров 5, он намертво за что-то цепляется. При этом его можно свободно болтать во все стороны, чем и приходится заниматься несколько минут, пока он не выскочит из замка. Возможно на этом этапе есть личная анатомическая особенность самого ключа, у него первый зуб побольше остальных (получается типа наконечника копья). Изучение проблемы на просторах интернета провело к следующему улову:
1. "Ха-ха-ха добро пожаловать в наш клуб, у всех ниссанов кашкай и х-трейл есть такая проблема".
2. Обратитесь к официалам - там спасут
3. Разберите замок сами и почистите.
3. Манипуляции с рулем и ручкой селектора вариатора.
4. Манипуляции с педалью тормоза.
5. Смазка чем нибудь.
6. Сменить замок.
По первому пункту - внушает оптимизм, что проблема решена (есть надежда).
По второму - официалы (речь идет о славном граде Кривом Роге) отморозились и сказали, что замками они не занимаются и посоветовали найти кого-нибудь...
Инструкцию по снятию замка я дочитал до фразы "...а теперь срываем болты...", дальше читать не стал. Болты я, конечно, сорвать могу, но приладить их обратно - в общем ремонт после этого влетит в копеечку.
На манипуляции с рулем и ручкой селектора замок презрительно не обратил внимания.
Что касается смазки - симптомы под это совсем не подпадают, попробовал аккуратно смазать ключ - легче не стало, кстати замена ключа на второй тоже не помогла, дело явно не в ключе.
Смена замка пугает своей неизвестностью. Официалы может его и поменяют, но им надо это привезти и сказать: "Вот замените это...". Но что привезти и заменить? Интернет по запросу "замок зажигания на nissan qashqai" выдал массу всяких железяк стоимость в диапазоне от 200 до 10000 грн. Выбирай не хочу. Кроме того надо менять и в дверях, иммобилайзер опять такиж. В общем не вариант.
А вот педаль тормоза неожиданно немного помогла. Если прижать ключ в замке против часовой стрелки и с-и-и-и-льно нажать на тормоз, то ключ, приложив изрядное усилие, можно вынуть без финального "зацепа".
Очень сильно похоже по ощущениям, что дело не в замке, как таковом, ну типа износились личинка или фланцы. Там ключ явно зажимается какой-то хренью (чего-то чисто автомобильного, типа безопасности возможно).
Чем это закончится заранее понятно - в глухой лесистой местности, в сотнях лиг от ближайшего жилья я останусь ночью с корпусом от ключа в правой руке и личинкой в замке зажигания.
В общем, кто может подсказать куда бежать и что делать - подскажите!
Этот вопрос подымался в двух форумах, поэтому напишу в оба, заранее прошу прощения.
BMB

Re: ключ зажигания

Пн дек 09, 2019 15:57:43

А чем смазывал? Я бы попробовал брызнуть в замок WD-40.
Write comments