Write comments

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 15:41:12

Для чистоты эксперимента еще нужен какой-нибудь кайен, который будет подпирать сзади ;)
levsha

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 15:43:01

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Сигналкин писал(а):
Yupiter писал(а):На Кашкае (механика) так не получится

та ну
давай на кАняк поспорим :)
Минут 5-10 чтоб привыкнуть к педалям и я готов :)

Гм, на зятевому і я би зміг...

Ooops. Профіль поправив
Сигналкин

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 15:50:58

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Гм, на зятевому і я би зміг...

Вот будет у тебя зять, будет у него автивка на механике ...
У моего зятя вариатор :hlp:
Сигналкин

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 15:52:15

levsha писал(а):Для чистоты эксперимента еще нужен какой-нибудь кайен, который будет подпирать сзади

Ну вот и поставим бутылку коньяка в полуметре. Чем не каен :)
levsha

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 16:01:44

Не, бутылку коньяка жалко
STORM

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 16:18:32

В жизни не пользовался ручником при трогании в гору на механической коробке. Даже когда учился. На кашкае с вариатором всегда пользуюсь ручником, при постановке на паркинг, кроме гаража.При продаже манагер рассказывал про погнутый шток, я запомнил.
Alexsoff

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 16:55:05

Yupiter писал(а):Тоже 5 копеек вставлю.
И приходится это делать с ручником из за некой паузы между нажатием газа и отзывом двигателя. Так как ноги у меня две а не три то получается отпустить тормоз и потом только нажать на газ. За время паузы авто либо скатится назад либо заглохнет. Как по мне то это большой минус. Для сравнения без такой паузы можно рушить с любого уклона без помощи ручника.


А вот для таких ситуаций есть сцепление которое помогает держать машину при перестановки ноги с тормоза на газ без ручника. Это приходит с опытом.
Alexsoff

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 17:01:14

STORM писал(а):В жизни не пользовался ручником при трогании в гору на механической коробке. Даже когда учился. На кашкае с вариатором всегда пользуюсь ручником, при постановке на паркинг, кроме гаража.При продаже манагер рассказывал про погнутый шток, я запомнил.

Поломать шток нельзя , конструкторы предусмотрели того барана который на ходу поставит рычаг в положение "Р" и сделали шток на мощной пружине ./Он сильно трещит но не ломается.
BIS

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 18:02:18

Вышел из офиса. Машина на ручнике и скорости :)
Автопилот. Ничего плохого в использовании ручника в тёплое время года не вижу.
На кашкае всего пару раз слышал пищалку о забытом ручнике.
Тот единственный раз, когда у меня примерзли колодки на ланосе, катался днём по каше. Вечером из офиса вышел. В садик за малым ехать - а не едет. Пока подергался, жене отзвонился - прошло минут десять. Машина проработала. Может прогрелась, может ещё по какой причине,но колодки легко отпустило. С тех пор в мороз на ручник не ставлю.
IMHO если такой девайс есть - то нужно его использовать по назначению :-)
oreh

Re: Польза vs вред "ручника"

Пт окт 10, 2014 18:09:33

Alexsoff писал(а):Это приходит с опытом.


да какой там особо опыт... очень редко приходится ездить на ручке на бусик фв т4, какой уж опыт раз в год несколько десятков км, но тем не менее, один раз мне близки товарищ описал как это делать, объяснил суть, так сказать, и все, никаких проблем с троганием на горку не испытываю
Kiт

Re: Польза vs вред "ручника"

Вт окт 14, 2014 17:27:12

Я например на ручник ставлю только в случае если паркуюсь под горку или уклон. В холодное время года ручником не пользуюсь, а стараюсь, в сторону возможного скатывания, упереть машину колесом в бордюр. Хоть у мну и вариатор, на хз как карта ляжет.
STORM

Re: Польза vs вред "ручника"

Вс окт 19, 2014 15:15:01

Alexsoff писал(а):
STORM писал(а):В жизни не пользовался ручником при трогании в гору на механической коробке. Даже когда учился. На кашкае с вариатором всегда пользуюсь ручником, при постановке на паркинг, кроме гаража.При продаже манагер рассказывал про погнутый шток, я запомнил.

Поломать шток нельзя , конструкторы предусмотрели того барана который на ходу поставит рычаг в положение "Р" и сделали шток на мощной пружине ./Он сильно трещит но не ломается.

Да ну конечно! Всё сломать можно: viewtopic.php?f=43&t=11583
vchyrkov

Re: Польза vs вред "ручника"

Вс окт 19, 2014 16:10:33

Меня учитель учил: тормоз, ручник, паркинг - ручник отпустил.
oreh

Re: Польза vs вред "ручника"

Пн окт 20, 2014 08:53:19

vchyrkov писал(а):Меня учитель учил: тормоз, ручник, паркинг - ручник отпустил.


если уж ручник и использовать, то: тормоз, ручник поднял, рабочий тормоз отпустил, паркинг
vchyrkov

Re: Польза vs вред "ручника"

Пн окт 20, 2014 09:29:05

oreh писал(а):если уж ручник и использовать, то: тормоз, ручник поднял, рабочий тормоз отпустил, паркинг


Не согласен. Попробуйте с отпущенным тормозом "перейти" в паркинг.
Write comments