Write comments

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Чт мар 21, 2013 22:01:01

Lamoboy писал(а):Сегодня натолкал туда солидола из тюбика и покрутил немного руль

Дополнительно плоской палочкой (как из-под мороженого) заталкивал его между горловиной пыльника и металлом вала? Именно там и скрипит. Если не заталкивал, то жди теперь, пока само просочится, если сможет.
Veterok

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 22, 2013 09:42:47

Сегодня съездил к официалам с этой проблемой, смазали, звук ушел. посмотрим надолго ли...

Сделали бесплатно, но сказали, что только из проявления чувств лояльности, а вообще-то "смазки и регулировки по гарантии не делают".
Lamoboy

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 22, 2013 10:36:45

barabaka писал(а):
Lamoboy писал(а):P.S. Даже когда крутишь руль находясь под ним, источник скрипа тяжело определить. Иногда, мне кажется, что скрип исходит из под пластика, который идет сразу за рулем, а не от пыльника.

У меня тоже сомнения были. Если положить руку на пластиковую заглушку над пыльником, то при появлении скрипа сразу чувствуется мелкая вибрация.

Надо будет проверить. У Вас скрип уже пропал? Со стороны мотора смазывали?
Сэнсэй писал(а):
Lamoboy писал(а):Сегодня натолкал туда солидола из тюбика и покрутил немного руль

Дополнительно плоской палочкой (как из-под мороженого) заталкивал его между горловиной пыльника и металлом вала? Именно там и скрипит. Если не заталкивал, то жди теперь, пока само просочится, если сможет.

Заталкивал, но не плоской палочкой, а обратной стороной одноразовой вилки. Она явно не входила между пыльником и валом, так что надо будет попробовать, все таки, плоской палочкой...
Ghorgh

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 29, 2013 17:07:40

Мля... Сегодня и у моего Кашкая заскрежетало возле рулевого, я в шоке... :smile: :mrgreen:
docker

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 29, 2013 17:55:48

Ghorgh писал(а):Мля... Сегодня и у моего Кашкая заскрежетало возле рулевого, я в шоке... :smile: :mrgreen:

Пробег?
barabaka

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 29, 2013 18:06:44

Lamoboy писал(а):Надо будет проверить. У Вас скрип уже пропал? Со стороны мотора смазывали?

Пропал на 70%. Полностью не ушел. При определенном положении руля поскрипывает. Со стороны мотора не смазывал - нет доступа.
Ghorgh

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пт мар 29, 2013 18:48:17

docker писал(а):
Ghorgh писал(а):Мля... Сегодня и у моего Кашкая заскрежетало возле рулевого, я в шоке... :smile: :mrgreen:

Пробег?

Всего 17 тыков.
Lamoboy

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 30, 2013 19:50:04

barabaka писал(а):
Lamoboy писал(а):Надо будет проверить. У Вас скрип уже пропал? Со стороны мотора смазывали?

Пропал на 70%. Полностью не ушел. При определенном положении руля поскрипывает. Со стороны мотора не смазывал - нет доступа.

вот и у меня пропал на 70%, после того, как мне смазали на Ралли-Сервис, но эти 30% мне не дают покоя :|
barabaka

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 30, 2013 22:05:28

Lamoboy писал(а):
barabaka писал(а):
Lamoboy писал(а):Надо будет проверить. У Вас скрип уже пропал? Со стороны мотора смазывали?

Пропал на 70%. Полностью не ушел. При определенном положении руля поскрипывает. Со стороны мотора не смазывал - нет доступа.

вот и у меня пропал на 70%, после того, как мне смазали на Ралли-Сервис, но эти 30% мне не дают покоя :|


Я порешал!
Напшикал вот той смазки в пластиковый стакан, потом набрал в одноразовый шприц и иголкой как можно глубже вводил вдоль рейки. :mrgreen: Иголку затупил предварительно.
docker

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб мар 30, 2013 22:40:11

Ghorgh писал(а):Всего 17 тыков.

ОК.
Будем решать проблемку заранее.
Ghorgh

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Сб апр 13, 2013 13:43:47

Ghorgh писал(а):
docker писал(а):
Ghorgh писал(а):Мля... Сегодня и у моего Кашкая заскрежетало возле рулевого, я в шоке... :smile: :mrgreen:

Пробег?

Всего 17 тыков.

Смазал силиконом (спей из Епицентра), бризгал раз 5 до образования лужицы между валом и Уплотнителем, потом крутил руль влево-вправо, после ухода силикона повторял процедуру.
Уже неделю тишина :smile:
Ghorgh

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн май 13, 2013 19:38:10

Sheyk писал(а):У меня такое было в сентябре. Пока дошли руки до посмотреть - пропало само.
Ничем не обрабатывал. Пыльник целый...

А сайлентблоки подрамника не менял в это время?
Sheyk

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн май 13, 2013 21:28:07

Ghorgh писал(а):А сайлентблоки подрамника не менял в это время?

не.
но что-то тут не чисто..
скрежет на днях вернулся с такой силой, что мне уже стыдно парковаться, т.к. звук такой, что напоминает кровать, которая работает .....
сайлентблоки подрамника - интересная мысль, т.к. садясь/выходя из машины (при спокойном руле и двигателе), кровать в действии...

p.s. куплю палочку от мороженого :)
oleg_t

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Пн май 13, 2013 22:45:50

Sheyk писал(а):скрежет на днях вернулся с такой силой, что мне уже стыдно парковаться, т.к. звук такой, что напоминает кровать, которая работает .....

Это опорные подшипники.
Сэнсэй

Re: Скрежет в рулевом при поворотах руля

Вт май 14, 2013 07:24:24

oleg_t
+1. Пыльник негромко бухтит, а вот звонкий скрежет - это от опорников.
Write comments