Write comments

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 20:48:06

так бывает писал(а):А можно по подробней, люфтило в нижней или верхней?

Этот момент я не знаю, вал после снятия много раз крутили в руках, люфт очень минимальный был.
так бывает писал(а):управление стало сбитей, все же люфток?

Да, руль немного потуже стал крутиться.
так бывает писал(а):не попадут в шлицы, как они все это дело фиксировали ?

Рулевое колесо было зафиксировано на штатный замок, может еще делали какие отметки - я не видел, но руль после сборки стоит ровно. Дырки в валу в которые вставлялись крестовины снаружи для надежности закернили, чтобы крестовины вдруг не вылезли. Рулевой вал в районе телескопа поджали тисками чтобы он туже двигался на шлицах.
Последний раз редактировалось oleg_t Чт июл 07, 2016 20:50:49, всего редактировалось 1 раз.
так бывает

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 20:50:37

oreh писал(а):так бывает, Мне не понравилось решение, но снимать вал и переставлять еще меньше хотелось.


Кажись это кардинально не правильно. У тебя теперь ноль ЭУР сбит. Да и если сильно не совпало/попали, то шлейф можно оборвать.
Кстати, только что заказал две по 145
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 20:53:10

так бывает писал(а):У тебя теперь ноль ЭУР сбит.

+1
Когда буду регулировать развал-схождение в ближайшее время, попрошу сразу настроить ноль ЭУР.
так бывает

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 20:56:02

oleg_t писал(а):
так бывает писал(а):У тебя теперь ноль ЭУР сбит.

+1
Когда буду регулировать развал-схождение в ближайшее время, попрошу сразу настроить ноль ЭУР.

меняли крестовины официалы? а то наши в харькове отмораживаются, двоюшники
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 21:19:11

так бывает писал(а):
oreh писал(а):так бывает, Мне не понравилось решение, но снимать вал и переставлять еще меньше хотелось.


Кажись это кардинально не правильно. У тебя теперь ноль ЭУР сбит. Да и если сильно не совпало/попали, то шлейф можно оборвать.
Кстати, только что заказал две по 145

Нет ничего не порвешь, все в порядке со шлейфом, он как раз фиксируется в самом руле, так шо все ок. Про эур мысли были,вот, поэтому не нравилась эта идея, но тоже проблемы не возникло, все работает как нало, руль никуда не тянет и все такое. Собс венно накатал уже тыщ 8 наверное

ПС. Про не совпало, давай уточню... сам руль жеж стоял с колесами +- ровно, такшо не совпало это 1, може 2 зуба, ну чуть повернут был руль визуально, но не на оборот и даже не на пооовину
так бывает

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Чт июл 07, 2016 21:25:42

oreh писал(а):
так бывает писал(а):
ПС. Про не совпало, давай уточню... сам руль жеж стоял с колесами +- ровно, такшо не совпало это 1, може 2 зуба, ну чуть повернут был руль визуально, но не на оборот и даже не на пооовину

А где в Харькове менял?
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт июл 08, 2016 00:01:11

так бывает писал(а):А где в Харькове менял?


Шо называется "в гаражах" :)
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт июл 08, 2016 08:35:30

oreh писал(а):Про эур мысли были,вот, поэтому не нравилась эта идея, но тоже проблемы не возникло, все работает как нало, руль никуда не тянет и все такое.

Тут скорее система стабилизации может неправильно работать, так что перед зимой по-любому отрегулируй.
elektron

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт июл 08, 2016 09:05:37

oleg_t

Угу. Система ESP вместе с ABS учитывают кроме всех прочих факторов и положение колес автомобиля (то бишь руля), чтобы в каждой ситуации правильно выбрать алгоритм работы для обеспечения максимальной активной безопасности.
Последний раз редактировалось elektron Пт июл 08, 2016 09:08:36, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт июл 08, 2016 09:06:26

oleg_t писал(а):Тут скорее система стабилизации может неправильно работать, так что перед зимой по-любому отрегулируй.


нет, как раз с этим 100500% вопросов нет, вот этот магнитный датчик вставляется в определенные пазы в модуле подрулевого шлейфа, сам этот модуль, его подвижная часть штырем вставляется в руль (крутится рулем, а не валом), т.е. они всегда стоят правильно. Т.е., колеса ровно, руль как надо, датчик тоже на ноле, то, что между этим вал повернут не так, как было -неважно. Возможно, эур тоже как-то использует этот датчик, а может умеет корректироваться по нему - х.з.

Когда-то, меняя модуль со шлейфом я умудрился немного неправильно поставить этот датчик, ну так, с силой так сказать как из анекдота про набор в армию. Проблемы проявились сразу же, машина пыталась тормозить, когда не нужно, мигали лампочки скользкой дороги и есп, потом все вместе засветилось.
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб июл 23, 2016 12:06:31

-
Оказалось что еще дребезжит пластиковая накладка рулевой колонки.
Не придумал ничего умнее чем закрепить шурупом.
Снаружи это не видно.
Машина моя, продавать не собираюсь, делаю с ней что хочу :D
-
Вложения
IMAG1406.jpg
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб июл 23, 2016 18:26:51

-
Предыдущий шуруп был некрасивый, заменил.
В общем облом, дребезжало не оно, наверное какая-то колодка с проводами дребезжит под накладкой, правда лезть туда уже нехо...
-
Вложения
IMAG1407.jpg
Sam

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб июл 23, 2016 18:49:11

а смотрели на пластиковую накладку туннеля где салонный фильтр (у меня тарабанила)
Сэнсэй

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Ср июн 08, 2022 14:52:49

Випадково натрапив на відос про НАЙПРОСТІШИЙ метод боротьби зі стуком від рульового вала. Показано Х-трейл, але у нас так само:
oleg_t

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Чт июн 09, 2022 08:47:00

Стук стуку рознь. Я пихал туда обрезок кредитной карты. Но стук ушел только после замены карданчиков.
Write comments