Write comments

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Сб май 04, 2013 20:39:22

Romzik писал(а):Поменял передние тормозные колодки на Otto Zimmermann,писка нет ни малейшего хоть и сомневался в этом.

А антискрипную смазку какую-то накладывал?
Romzik

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Сб май 04, 2013 20:42:41

oleg_t писал(а):
Romzik писал(а):Поменял передние тормозные колодки на Otto Zimmermann,писка нет ни малейшего хоть и сомневался в этом.

А антискрипную смазку какую-то накладывал?

Нет,не накладывал.
barabaka

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Сб май 04, 2013 22:55:51

Поставил передние диски Брембо. Колодки какие-то не помню уже. Дискам пришел ппц через 15 тысяч (!) :?
Сейчас заказал и диски и колодки Феродо. Будем посмотреть....
elektron

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вс май 05, 2013 23:53:15

Заказал и поставил колодки АТЕ. Такие же буду заказывать и ставить диски. Жаль только что АТЕ не делает улучшенные диски (с доп. мерами охлаждения: канавки и перфорация), только "штатные".
Jane

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн май 06, 2013 08:30:17

barabaka
у меня Фередо - уже 400 км пробега, а они все пищат :(
barabaka

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн май 06, 2013 09:31:29

elektron писал(а):Заказал и поставил колодки АТЕ. Такие же буду заказывать и ставить диски. Жаль только что АТЕ не делает улучшенные диски (с доп. мерами охлаждения: канавки и перфорация), только "штатные".

Я такие ставил. Кроме дикой цены эффекта больше никакого. Через тысяч 20 их еще и повело после луж. Это нормально для таких дисков.
elektron

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн май 06, 2013 11:00:28

barabaka

Повести после луж может любые диски. А в принципе цена смотря где брать. Не исключено, что родные диски тоже будут рассматриваться.
На Ланосе с успехом откатал такие перфорированные диски АТЕ и ничего с ними не было. Даже подарил их другу перед продажей машины и он на них еще несколько лет проездил.
barabaka

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн май 06, 2013 20:41:20

elektron писал(а):barabaka

Повести после луж может любые диски. А в принципе цена смотря где брать. Не исключено, что родные диски тоже будут рассматриваться.
На Ланосе с успехом откатал такие перфорированные диски АТЕ и ничего с ними не было. Даже подарил их другу перед продажей машины и он на них еще несколько лет проездил.

И как эффект?
elektron

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт май 07, 2013 18:58:54

barabaka

Супер! Друг их стер, потом поменял на АТЕ, но еще круче. Там и перфорация, и канавки. :D
Woolf

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вс июн 23, 2013 19:59:24

Заказал колодки LPR 05P1314.
Кто-нибудь устанавливал такие?
На предыдущей машине использовал колодки этого бренда.
Шульга

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн июн 24, 2013 12:57:55

oleg_t писал(а):А антискрипную смазку какую-то накладывал?

я накладывал. покупал у Алексея. первое время эффект был. скрип пропал совсем а потом я уехал в крым и на серпантинах она наверно закончилась.
п.с. хоть смазка и намазывалась на тыльную (не рабочую сторону колодки) через какоето время увидел что часть смазки видно от температуры натекла и на рабочую часть. заметно это было по более темному цвету металла на тормозных дисках. на тормозной путь это не повлияло.
Woolf

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт июн 25, 2013 19:49:02

Сегодня забрал колодки. На колодках уже наклеена одна пластина (наверное противоскрипная).
Возникло несколько вопросов :?: :?: :?: - использовать ли с ней еще и штатные пластины? Если да то одну или две? Если нет - мазать ли еще сверху пастой или нет?
В общем нужен совет.
| +
Изображение
Изображение
Изображение
oleg_t

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн янв 19, 2015 15:05:34

Колодки Bosch кто-то юзал?
Отзывы?
Как-то они недорого стоят, дешевле остальных известных брендов.
Alexsoff

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн янв 19, 2015 16:22:05

Мы ставили несколько раз , люди привозили вместе с дисками , вроде не жаловались и я не заметил скрипа ( правда не скажу как они себя ведут когда хорошо разогреются) и еще один нюанс есть , как они себя ведут с дисками другого производителя . Я заметил , что желательно ставить колодки того же производителя что и диски
oleg_t

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт янв 20, 2015 15:57:41

Заказал проверенный вариант - Remsa 131800 по 467 грн.
http://romario-auto.com/index.php?detai ... =REMSA&p=7
Взял два комплекта, скоро такой цены уже не будет.
Write comments