Write comments

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пт апр 22, 2016 20:36:11

oleg_t писал(а):Может вегетарианцем стать? По радио владелец каких-то ресторанов сказал что стал вегетарианцем и начал меньше к вечеру уставать.

не пиши ерунды. С индейского вегетарианец переводится как *уевый охотник. А некоторые индивидуумы всей головой ударившиеся в голодание к 40-ому дню описывали свое состояние как кристальную ясность мыслей, глубокое мышление и т.п. а окружающие описали поведение голодающих как жутких тормозов :mrgreen:
oleg_t

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн авг 29, 2016 15:07:51

Оригинальные передние тормозные колодки по 650 грн., как-то настораживает такая низкая цена.
Кто купит и проверит? :D
http://olx.ua/obyavlenie/tormoznye-kolo ... 58f995268d
Woolf

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн авг 29, 2016 15:25:55

oleg_t писал(а):Оригинальные передние тормозные колодки по 650 грн., как-то настораживает такая низкая цена.
Кто купит и проверит? :D
http://olx.ua/obyavlenie/tormoznye-kolo ... 58f995268d



..... огигинал .....
дальше не читал)))
oleg_t

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн авг 29, 2016 15:42:28

Woolf писал(а):..... огигинал .....
дальше не читал)))

Другие объявления автора Вадим - там везде "оригинал", это только Кашкаю с Трейлом не повезло.
Aleksey

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн авг 29, 2016 16:38:28

oleg_t
Это Китай, подделка.
Valm

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Чт окт 27, 2016 18:39:39

А кто-то брал передние колодки Kashiyama?
Написано
Колодками «Kashiyama» комплектуются автомобили всех японских автозаводов.
Sashko

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн окт 16, 2017 22:22:15

Доброго времени суток. Пришло время менять передние колодки, почитал тему - обсуждалась давненько. Если выбирать из аналогов, то на чем все же остановить выбор - REMSA или на данный момент появились другие варианты. Спасибо.
STORM

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вс июн 06, 2021 13:51:23

Зимой каждое утро при выезде из гаража стал замечать, что передние колодки издают шкрябающие звуки. Причем шкрябает почему то при первом или втором нажатии на тормоз, потом сколько ездишь , то никаких звуков нет. Ну я ж специалист-автомобилист со стажем по слуху определил, что колодкам пора под замену , заказал колодки на Экзисте и поехал на сервис менять. Скинули колеса передние, а колодки только на 50% изношены. Что тогда шкрябает? Оказывается до меня уже были люди с такими жалобами. На диске появляется кромка от выработки, глубиной может в 0.2-0.3 мм , по краю наружному диска. И вот об неё утром почему то и шкрябает колодка торцевой стороной. Проточил диски не снимая, проблема ушла. Может кому пригодится мой опыт.
Сергей_44

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Пн июн 07, 2021 17:58:12

Спасибо за информацию, может и я слышу скрежет колодок, а то я уже на вариатор грешил. Даже месяц назад поменял масло в вариаторе, магниты были чистыми и масло было без запаха и коричневато зеленого цвета, а скрежет все равно остался.
Tabarik

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт июн 08, 2021 04:03:11

STORM писал(а):На диске появляется кромка от выработки, глубиной может в 0.2-0.3 мм , по краю наружному диска. И вот об неё утром почему то и шкрябает колодка торцевой стороной. Проточил диски не снимая, проблема ушла. Может кому пригодится мой опыт.

Кромка - это окалина, её даже протачивать не нужно. Она элементарно сбивается молотком.
https://www.instagram.com/p/B1gfJpxIItl ... =copy_link
Протачивать нужно если диск повело и ощущается биение.
STORM

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт июн 08, 2021 09:06:27

У меня кромка шириной может в миллиметр , а на видео миллиметров 5. Там и окалине не на чем держаться. Да и молотков бить по диску не охота, треснет ещё. Проточить диски 500 гривен за пару, не критично.
Tabarik

Re: Колодки и диски передние-помощь в выборе.

Вт июн 08, 2021 11:10:15

STORM
знаю, что и болгаркой бортик снимают, и напильником. Это ещё один способ. По мне от бортика избавляться нет смысла, если нет акустического сопровождения.
Write comments