Write comments

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 09:32:20

за два режима знаю.но я слышал что переставляют фишку какуету на пасажирском
Yupiter

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 09:59:28

Сэнсэй писал(а):первомаец
На всякий случай спрошу, а то были на форуме случаи: ты в курсе, что кнопки подогрева - двухрежимные? На одну сторону кнопки нажимаешь - и греет громко, на другую - греет тихо.

Да? Я и не знал. Проверю сегодня.
Кстати жена говорит что и в спину греет, но я не знаю бо сижу в курточке. Так что, спинка тоже греет?
Aleksey

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 10:09:47

Yupiter
Да у нас спинка тоже с подогревом.
Dubina_anton

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 10:15:26

у нас ми попа и спина прогревается. очень удобно,машину прогреваешь,включил подогрев и гараж закрываешь,сел попе тепло,уютно,тока мне надо мин 7 чтоб чехол еше прогрелся)))
levsha

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 10:51:05

oleg_t писал(а):Вот мне в Мазде подогрев нравится - нагревает моментально, и греет спину.
В Кашкай бы такой, а то тупит минут пять пока нагреется.

По відгукам пасажирів, які їздили і в дорестайлах, і в рестайлах, в рестайлі теж гріє "миттєво". Я порівняти не можу, але вранці коли вмикаю максимальний прогрів сидінь, то вимикаю його буквально через одну-дві хвилини, бо вже стає занадто :)
turbonan

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 11:11:39

А если сидеть в пуховике по колено, то можно и через 15 минут не учуять прогрев :smile:

Греет хорошо и комфортно. Мне нравится.
oreh

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 11:30:51

levsha писал(а):
oleg_t писал(а):Вот мне в Мазде подогрев нравится - нагревает моментально, и греет спину.
В Кашкай бы такой, а то тупит минут пять пока нагреется.

По відгукам пасажирів, які їздили і в дорестайлах, і в рестайлах, в рестайлі теж гріє "миттєво". Я порівняти не можу, але вранці коли вмикаю максимальний прогрів сидінь, то вимикаю його буквально через одну-дві хвилини, бо вже стає занадто :)

ух ты... вот теперь понять бы откуда взялась разница и как доработать мой дорейстайл :(
у тебя кресла ткань/кожа?
oleg_t

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 11:36:53

У меня второй Кашкай - дорестайл, первый был ткань, сейчас кожа.
В обеих случаях подогрев чувствуется только через 5 минут работы.
Включаю всегда на максимум.
В пуховиках не езжу.
levsha

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 11:38:23

oreh
Тканина
Сэнсэй

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 11:42:18

первомаец писал(а):за два режима знаю.но я слышал что переставляют фишку какуету на пасажирском

Ага, и такое пролетало на форуме давненько. Типа, в разъёме окислился контакт и из-за этого еле грело. Разъём находится под сиденьем, ближе к центральному подлокотнику. Расцепляй его, попробуй контакты почистить.
Про разницу в нагреве сидушки между рестайлом и дорестайлом впервые слышу. Вряд ли там что-то поменяли.
anignik1

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Ср ноя 20, 2013 12:40:47

у меня ткань + чехлы + включаю подогрев когда на улице морозяка (ну и в салоне морозяка). Поэтому нагрев чувствуется явно не через 1-2 мин. Если б без чехлов и при плюсовой температуре, то тогда, наверное, вполне бы за 2 мин были тёплыми.
Torero

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Сб ноя 30, 2013 01:15:35

У меня вопрос по датчику попы. Кто-нибудь пытался снизиь его чувствительность? А то он реагирует не только на школьный рюкзак или пакет с продуктами, но да и на мою сумку. Вопрос - нельзя ли его как-то настроить, чтоб он е срабатывал на вес менее 60 кг?
URIST

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Чт янв 03, 2019 16:47:27

Чтоб не плодить темы тут решил написать...
Пропалил зимнюю болоневую куртку "Columbia" .. ну думал мож от кого-то пепел с сигареты "прилетел" ( но сам не курю) ... , отнес в дом быта сделали как новую..
только одел - через день тоже самое на том же месте.. я и супруга с расширенными значками начали думать ..
после анализа гардероба оказалась что еще одна куртка прожжена в том же месте... (но не заметно так Columbia на пуху и пух заметно как лезет из дырок)
полез в машину.. - оказывается ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ!!!! - на обивке небольшая дырочка и прожигает одежду подогрев...
как сие исправить? сталкивался кто нить... + заодно поправил бы потертости на боковине водительского сиденья...
elektron

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Пт янв 04, 2019 09:00:25

URIST
:shock: Там чо, до красна накаляется? А как тада родная ткань или кожа сидушек терпит лет 10 минимум это безобразие? Чай дыры были бы вместо сидушек уже... :smile:
URIST

Re: Подогрев сидений и датчик попы.

Пт янв 04, 2019 09:34:55

Куртке хватило...
процесс ремонта..
внизу справа...

если интересно - могу сходить сфоткать сиденье.
Вложения
ремонт.jpg
Write comments