Write comments

Вс сен 16, 2007 23:06:52

По поводу замка задней двери. Я его скобу изолентой обмотал еще тогда, когда моей машине предпродажку делали. Есть еще пару нюансов. Просите, чтоб при первом ТО обтяжку ходовой еще раз делали, и обязательно отрегулировали замок капота, тогда всевозможные скрипы и непонятные стуки уйдут в небытие. Кстати, добро пожаловать на сервис Кий Авто. Мы научились отключать постоянный свет!!! Обращайтесь непосредственно ко мне :)
Sysopaty

Пн сен 17, 2007 10:30:57

Ярик писал(а):Обращайтесь непосредственно ко мне Smile


И будет без "двух недель" и возможность сделать все на выходные? :roll:
Афоня

Пн сен 17, 2007 16:54:00

кстати был на сто в свободе по поводу стуков багажна. они мне сразу перематали изолентой и сказали что отправили в Сандерленд письмо что бы они делали нижнюю фигнюшку замка пластмасовой!
Sysopaty

Пн сен 17, 2007 17:00:59

Афоня писал(а):кстати был на сто в свободе по поводу стуков багажна. они мне сразу перематали изолентой и сказали что отправили в Сандерленд письмо что бы они делали нижнюю фигнюшку замка пластмасовой!


А надо мной посмеивались когда увидели изоленту. И было видно что на кашкае видят первый раз...
:smile:
Guns

Вт сен 18, 2007 15:35:12

Sysopaty писал(а):
Афоня писал(а):кстати был на сто в свободе по поводу стуков багажна. они мне сразу перематали изолентой и сказали что отправили в Сандерленд письмо что бы они делали нижнюю фигнюшку замка пластмасовой!


А надо мной посмеивались когда увидели изоленту. И было видно что на кашкае видят первый раз...
:smile:


На 3000 км смазал замок и скобу WD-40 и пока тишина ... аж обидно, на пятницу записался на СТО
Текила

Вт сен 18, 2007 17:03:41

У меня что то визжит внизу машинки сзади когда торможу. Точнее - пищит даже. Такой неприятный звук, как детская качеля. В пятнице на то спрошу.
Gots

Ср сен 19, 2007 10:17:24

Текила писал(а):У меня что то визжит внизу машинки сзади когда торможу. Точнее - пищит даже. Такой неприятный звук, как детская качеля. В пятнице на то спрошу.


А что, в Таврии тормоза никогда не пищали? :)
Текила

Ср сен 19, 2007 16:12:20

Gots
Там колеса визжали))) Да, мне вчера уже сказали, что это тормозные диски.
Gots

Ср сен 19, 2007 16:50:20

Текила писал(а):Gots
Там колеса визжали))) Да, мне вчера уже сказали, что это тормозные диски.


:) может просто камешек попасть, или вода, вот и...
это проходит :)
случай с левыми колодками тут еще рано учитывать

кстати, на литых дисках (да и на штамповке тоже, но редко) еще случается прикольная фигня.
если залезть в грязюку глиняную, дать ей просохнуть (часто получается по дороге туда, если на рыбалку), потом выезжаешь на асфальт - машину колбасит ну очень сильно... можно подумать, что троит...
стоит проверить и сбить глину с дисков :D, она зророво разбалансирует колеса.
Текила

Ср сен 19, 2007 17:50:15

Нетушки))) У меня колеса чистые))))) У меня , когда я останавливаюсь - пищит. Я вчера когда по пробкам потихоньку останавливалась - начало пищать.
Guns

Чт сен 20, 2007 10:44:24

Текила писал(а):Нетушки))) У меня колеса чистые))))) У меня , когда я останавливаюсь - пищит. Я вчера когда по пробкам потихоньку останавливалась - начало пищать.


Вообще-то скрип колодок при торможении первый признак левизны колодок. Но думаю это не в твоем случае. Съездь на СТО, пусть они раскажут что и почему скрипит. А ты потом просветишь общественность
Текила

Чт сен 20, 2007 10:49:27

Guns
Завтра у меня первое ТО на 9.30. Там спрошу. У меня вчера один раз так пищало. Как будт от пенопластом по стеклу. Ужас)))
Gots

Чт сен 20, 2007 11:24:32

Текила писал(а):Нетушки))) У меня колеса чистые))))) У меня , когда я останавливаюсь - пищит. Я вчера когда по пробкам потихоньку останавливалась - начало пищать.


Про грязные колеса это я на будущее, чтоб не пугалась лишний раз.
Заботливый, млин. :D

А колодки, естественно не левые, могут пищать например в случае:
попала влага, резко затормозила, пригорели, пока не сработется будет попискивать...
или песочек качественный :), крупинки кварца врезались в накладки и...
Текила

Чт сен 20, 2007 11:36:32

Gots
Я ж "люблю свою лошадку". :smile: Колеса у нее чистенькие))) Вот. Блин, да когда же она, интересно, сработается? Уже 15 тыс. а она только начинает срабатываться? :smile: Это у меня началось пару дней назад в пробке. Ну, короче, завтра узнаю.
п.с. Хоть бы опять не нужно было менять. А то каждый месяц по 700 у.е. не очень хочется платить))) Хотя, сколько стоят тормозные - не знаю! И ещё не хотелось бы знать! Лучше бензину накупить!)))
Gots

Чт сен 20, 2007 12:42:32

Текила писал(а):Gots
..... сработается? Уже 15 тыс. а она только начинает срабатываться? ....


ты немного не поняла.

в какойто момент подгорел кусочек колодки и все.
это может и 1 на 1 см, и 1 на 5, и...
просто стал тверже
вот пока не сотрется это место - будет попискивать
может 10 км, может 1000 :D
Но это все теория, сама понимаешь
левые иногда всей поверхностью пригорают, или имеют неоднородный состав - тогда слово через 2 -п- :D, пищит постоянно.
Write comments